Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Новая эра: почему тинт для губ навсегда заменит помаду

тинты для губ, корейские тинты для губ, губы, что такое тинты, как выбрать тинт для губ

С английского языка tint переводится как «оттенок», и означает «слабая или бледная окраска. Перевод один в один описывает эффект, который придает губам тинт.

Впервые средство для губ появилось на корейской бьюти-сцене и покорило всех за своей способностью создавать эффект градиента или омбре (на стыке губ — самый насыщенный оттенок, а к контуру он сходит на нет). 

Мало того, что тинты — один из последних, еще не до конца избитых трендов в макияже, они очень круто выручают они очень круто выручают в сильную жару. Корейские малыши совсем не ощущаются на губах, а из-за стойкого пигмента остаются на месте до самого вечера и не требуют повторного нанесения. 

Что такое тинт для губ (и чем его текстура отличается от помад и блесков)?

Помады и блески содержат в своем составе воск и масла, поэтому они довольно быстро «соскальзывают» с губ. Тинты в свою очередь имеют жидкую или гелевую текстуру, а иногда выпускаются даже в формате мусса. Они переполнены пигментом, который прилипает, порой даже въедается в губы и держится еще долго после испарения водянистой основы.

Какие бывают тинты для губ?

Когда дело доходит до оттенков средств для губ, мы избалованы выбором, так как бьюти-компании предлагают все больше и больше составов и текстур. Здесь собраны некоторые из наиболее популярных.

Жидкий тинт

Самый популярный вид тинта для губ — это жидкий, а все потому что он невероятно прост в применении. Нанесите, подождите пару минут, пока средство впитается и аккуратно промокните его салфеткой. 

Кстати, если вы случайно выбрали тинт с очень ярким пигментом, не вздумайте откладывать его на дальнюю полку или отдавать подружке. Для того, чтобы оттенок казался слабее, нанесите его только на нижнюю губу и смыканием отпечатайте на верхнюю. Изи, правда? ;)

чем красить губы

Тинты в стиках

Название говорит само за себя, это подкрашивающий пигмент в стике — такой же удобный, как и ваша любимая помада или блеск для губ. Текстура таких тинтов кремовая и легкая, а еще они отлично увлажняют, так как обычно содержат больше увлажняющих компонентов. Тинты в стиках делают губы визуально более объемными и наполненными , нежели жидкие.

Матовые тинты

Матовые тинты появились как ответ на растущий спрос на матовые губы. Как и самый обычный тинт, матовый имеет легкую текстуру, которая невесомо лежит на губах. 

После такого тинта нет ощущения сухости, наличия трещинок или еще чего-то в таком духе — только насыщенный цвет, полное покрытие и бархатистый финиш.

Как наносить тинт для губ?

Тинты для губ довольно универсальны в использовании. Их можно наносить разными техниками и каждый раз получать новый, необычный результат: например, градиент, дымка или классическое плотное покрытие. Просто следуйте инструкции...

Омбре или градиент

1. Нанесите тинт на стык губ. 
2. Сомкните губы несколько раз, чтобы распределить цвет. 
3. Используйте консилер или BB-крем, чтобы подправить контур.

Дымка

1. Нанесите тонкий слой тинта на основную область губ, избегая контура.
2. Сомкните губы несколько раз, чтобы получить плавный переход.

Классическое нанесение

1. Используйте ровный край тюбика тинта, чтобы наметить контур губ. 
2. Заполните губы оттенком, начиная от середины к уголкам. 

А вы когда-нибудь пробовали тинты для губ? Какие техники нанесения предпочитаете использовать?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!