Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Незанятая ниша: как и куда носить нишевые ароматы. Часть 1

Нишевая парфюмерия — это как бутик Laduree: сладкоежкам (читай — парфманьякам) вход туда заказан, если только вы не знаете меру. О том, как эту самую меру узнать и определить для себя — наша статья.

За что вы любите «нишу»? Запахи пороха или латекса, сложносочиненные композиции из самых простых нот, молекулы, концепции? Самое главное в ваших предпочтениях — мера и уместность, о них и поговорим.

Долгие ветреные прогулки с грибным смузи: как быть с белыми цветами

Густой белоцветочный букет со свежими цитрусовыми крапинками Annick Goutal Un Matin d'Orage 2014 — едва ли не самое удачное творение Анник Гуталь в этом десятилетии. Если бы можно было осязать этот запах, то ощущение было бы сродни погружению рук в теплое гладкое блинное тесто. В запахе нет ничего необычного, если забраться на самый верх и рассматривать его отстраненно, сквозь призму его пирамиды. Лимон, имбирь, деревяшки и гардения — ну что тут такого? Но если утонуть в нем, нанеся на кожу, то Утренняя буря (именно так с французского переводится название на бутылочке) закружит в сыром грибном коконе с нотами цветочной сладости: концентрированная гардения дает этот натуральный шампиньонный душок и заставляет весь день прислушиваться к себе как бы со стороны. Ароматы нишевого дома Анник Гуталь — это как парфюмерный друг, с которым не бывает скучно.

Куда: уж точно не в закрытое помещение, а вот прогулка — отличный повод. Любые белые цветы (тубероза, гардения, нероли) любят много воздуха — будьте осторожны, если решите надеть их в офис или на спокойный квартирник.

Котики и их животики: как быть с мускусами

У вас есть кот? Вспомните, как приятно впиться в его мягкое пушистое пузико рукой. Кто захочет пахнуть как горячая кошачья шерсть с цитрусовыми акцентами? Да, пожалуй, никто, но Serge Lutens Clair de Musc — это тонкое стальное лезвие, по которому ходит кот в обнимку с букетом опьяняющих ирисов, и балансирует то скатываясь в мускусный акцент, то вскарабкиваясь на пудровый Эверест из ирисов, забрызганных лимонными каплями. Так пахнет чистое женское тело жарким летним днем, когда сразу же выходя из душа, покрылся легкой испариной. Кое-где чудится разогретое сено, но любая вариация на тему Clair de Musc (хоть в сухую, хоть во влажную погоду) изрядно присыпана мускусной пудрой.

Куда: сложные нишевые мускусы отлично впишутся в дресс-код, главное, не переборщить с дозировкой. «Мой запах, только интереснее» — именно так стоит обыгрывать все, что варят нишевые парфдизайнеры из мускусных ингредиентов.

Молекулярный анализ: как быть с синтетикой

Говорить о молекулах в парфюмерии можно бесконечно, но ничто не сравнится с Ней, с Той, которая принесла в этот мир помешательство на синтетических ароматах и сделала себе имя не на ажиотаже, а на сложной игре с обонянием, которую ведет Escentric Molecules Escentric 01. Молекула Iso E Super в пирамиде дополняется лимоном, перцем и ирисом, но благоухает в итоге ни первым, ни вторым, ни третьим. Мягкий сандаловый тон звучит настолько уверенно, что с утра может показаться, будто вы перепутали бутыльки. Молекула умна и максимально приближена к теории о химии кожи. Имея всего один бутылек на журнальном столике, вы обеспечиваете себе разное настроение, как минимум, четыре раза в год: летом, осенью, зимой и весной. Температуры влияют на звучание любых молекул сильнее, чем на любые другие ноты, поэтому запаситесь хотя бы небольшой пробиркой и начинайте э-э-э-эксперименты прямо сейчас!

Куда: куда душе угодно! Для любителей тяжелой ниши и сложных концепций молекула станет универсальной сумочкой Birkin, которую и в пир, и в мир. Не забывайте о дозировке и получайте от ароматов удовольствие — любой бутылек подобен новой книге!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!