Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Невесомые ароматы: ТОП 7 парфюмерных колоней на лето

Колони - как маленькое чёрное платье: уместны всегда и везде. Их главная особенность в том, что концентрация ароматных веществ в колонях (одеколонах, eau de cologne – EDC) очень низкая - всего 4-5%. Для сравнения, по классической парфюмерной класификации в духах содержится до 30% концентрированного аромата, в парфюмированной воде - 15-18%, и в туалетной 12%. 

Делаем вывод, что одеколоны, благодаря своей лёгкости и невесомости на горячей коже, станут отличным выбором в жаркое время года. Встречайте счастливую семерку лучших колоней этого лета!

7. Guerlain Eau de Cologne Imperiale

Все колони  принято считать ароматами унисекс. Тем не менее, некоторым запахам модные дома дают чёткое разграничение по полу. Мы советуем использовать эту информацию в качестве путеводной звезды, но не брать пометку «для мужчин» или «для женщин» за основу, так как любой запах нужно предварительно примерить на свою кожу.

Это касается и старинного аромата Guerlain Eau de Cologne Imperiale. Одеколон был представлен широкой публике парфюмерным домом Guerlain в далёком 1860 году и по сей день считается одним из самых известных колоней.

Аромат - ода супруге Наполена III. Невероятно свежий и манящий - одеколон относится к группе цитрусово-фужерных и поражает историей своего создания. Парфюмер Pierre-Francois-Pascal Guerlain посвятил его императрице Евгении и не прогадал: смесь цитрусовых, апельсина и лимонной верберы поразили женщину в самое сердце. Автора Guerlain Eau de Cologne Imperiale в миг назначили главным поставщиком парфюмерии при королевском дворе. Нероли в верхних нотах и кедр с розмарином в базовых немного приглушают цитрусовый бум, дарят аромату лёгкость и прозрачность.

От Guerlain Eau de Cologne Imperiale Eau de Cologne Imperiale веет приятным холодом, который так нужен в знойный день. Это настоящий аристократ в мире флаконов: прозрачная гранённая бутылочка оснащена гравировкой императорского фамильного герба и определенно украсит любой будуарный столик.

Ну, что вы готовы закружиться в цитрусовом вихре вместе с Guerlain в этот летний день?

Куда носить: подойдет как для офиса, так и для путешествия или выезда на природу.

Время: жаркий летний день, весна со всеми её погодными условиями.

6. Dior Fahrenheit Cologne

Хотя классический Dior Fahrenheit сложно назвать невесомым ароматом, его light-вариант - это то, что нужно вашему мужчине этим летом. Несмотря на то, что сам аромат вышел в конце 80-х, современную интерпретацию Dior Fahrenheit Cologne мир увидел только в этом году. 

«Фаренгейт» - это олицетворение мужской страсти, силы и власти. Создавая новую версию аромата, главный парфюмер дома Dior, Франсуа Демаши, страстно желал перенести аромат в совершенно новую плоскость, при этом оставив узнаваемым характер классического парфюма.

И, бесспорно, ему это удалось - сицилийский мандарин и французская фиалка придают одеколону ту самую узнаваемую свежесть, а кедр, мускатный орех и тмин приоткрывают дверцу в мир мощных аккордов Fahrenheit.
Можно не знать какой-то из мужских ароматов Dior, но Fahrenheit знают все. Он прекрасно играет на мужской горячей коже - берегитесь, девушки! Кто очаровался этим коктейлем из драгоценных пряностей и цитрусов один раз, уже не сможет отказаться от него впредь. 

Куда носить: 100% мужской аромат: на работу, встречу или любое другое важное мероприятие. Хорошо раскроется в дождь и вечернюю прохладу.

Время: летний вечер и ночь, ранняя осень.

5. Dior J'adore L'eau Cologne Florale

Запах детства, маминого будуарного столика, кашемирового пальто и, если не "Красная Москва", то точно J'adore Dior.

Знаменитая колонь не менее знаменитого аромата поражает своей универсальностью. Ноты нероли в окружении жасмина, которые из дождливого дня за окном, способны за секунду перенести в цветущий сад.

Нелепо говорить про унисекс, когда речь идет о J'adore Dior - это настоящая женщина во флаконе, тонкая и изящная как струна. Главные герои композиции - жёлтые цветы, которые гладко смягчают цитрусовые, делая шлейф одеколона цветочным, словно акварельным.

Куда носить: 100% женский аромат: на важное мероприятие - свадьбу, девичник или свидание. Подойдет и на каждый день, как повседневный аромат.

Время: летний день (жаркий и прохладный), утро поздней весны.

4. The Different Company L`Esprit Cologne Tokyo Bloom

Французский одеколон L`Esprit Cologne Tokyo Bloom относится к семейству нишевой парфюмерии и посвящен «пятому» сезону в Японии - весне. 

Аромат служит парфюмерным сопровождением к долгожданному для всех японцев празднику цветения сакуры «Ханами». В нём искусно переплетается буйство свежей зелени во главе с базиликом и цветочный флер в исполнении жасмина и одуванчика. 

Смородина, цикламен и мускус опять-таки уносят в детство и напоминают о даче в весенне-летний период. Свежие грядки, усыпанные цветущими бутонами - это всё о Tokyo Bloom.

Аромат словно хрустальный: рядом с вами чувствовать себя комфортно будут все без исключения, начиная от беременной подруги, которая не переносит резких запахов, заканчивая родственницей, которая мало что понимает в «этой современной моде».

Одеколон The Different Company L`Esprit Cologne Tokyo Bloom унисекс, поэтому станет отличным дополнением к любому образу, вне зависимости от пола, рода деятельности и предпочтений.

Куда носить: аромат унисекс. Уместен абсолютно в любой ситуации, как в офисе со строгим дресс-кодом, так и на вечеринке у бассейна.  

Время: отлично подойдет для жары, летних дождей и весенних ночей.

3. Dior Homme Cologne 2013

Уже само оформление флакона Dior Homme Cologne 2013 наталкивает на ассоциации с той самой лёгкой прохладой, которая так нужна в лютые +40°C. Строгий, но элегантный, простой, но со вкусом: одеколон Dior Homme - это визитная карточка настоящего мужчины в идеально выглаженном костюме и накрахмаленной белой рубашке. У него нет времени на глупости - всё четко и по существу.

Первый пшик - это яркое звучание бергамота. В сердце аромата чётко слышится цветок грейпфрута, а завершается композиция аккордами мускуса. Шлейф не ледяной, а освежающий. С одеколоном Dior Homme так легко и непринуждённо!

Dior Homme Cologne 2013 - это как глоток свежей воды с лимонным соком после утреннего капучино. Невероятно бодрящий, летний - эта композиция создана для отдыха на каком-нибудь красочном побережье Адриатического моря. 

Вы в лёгком сарафане в пол и широкополой шляпе, он в летней рубашке и белых шортах - настоящее олицетворение Dior Homme Cologne 2013.

Куда носить: аромат мужской. Идеален для лета, вне зависимости от того, где вы его проводите - в отпуске или на работе.

Время: лютые +35°C, летний вечер и ночь.

2. Jo Malone 154 Cologne

Британцы всегда были эталоном элегантности и изысканного вкуса. Нишевый одеколон английского бренда Jo Malone не стал исключением: заключенный в узнаваемый прямоугольный флакон с серебряной крышечкой, аромат поражает своей пирамидой.

Jo Malone 154 Cologne сложный: сразу понимаешь, что парфюмер поработал на славу. На переднем плане вас встречают яркие бергамот и мандарином, но вдоволь согревшись на коже, свободно уступают место настойчивому пряному витиверу и мускатному ореху.

В дождливый летний день, когда лучшими компаньонами будут плед и чёрный чай с пряностями, аромат подарит совершенно новые ощущения. Древесные ноты играют особую роль в композиции - кому-то слышится мокрый деревянный пол на веранде, а кто-то без ума от табачного шлейфа, который изысканно приправлен пачули и лавандой.

Кажется, что 154 Cologne способна угодить кому угодно: есть здесь и пряности, и цитрусовые, и даже ваниль с базиликом. 154 балла за сложность и невероятный ансамбль в результате.

Куда носить: подойдет на особый случай - такую сложную композицию не хочется «выгуливать» каждый день.

Время: дождливый летний вечер, ночь.

1. Byredo Sunday Cologne Eau de Cologne

Шведкий бренд нишевой парфюмерии Byredo произвел настоящий фурор в начале 2014 года, выпустив на мировую бьюти-арену одеколон Sunday Cologne Eau de Cologne.

Композиция сохраняет ноты оригинальной Eau de Parfum, но звучит легче и деликатней. Главные герои здесь - ветивер, кардамон и бергамот, которые при первом пшике очень явно выходят на первый план. Со временем пальму первенства перенимает лаванда и герань, а завершают триумфальное шествие стойкие и маскулинные аккорды ладана.

Отдалённо может слышится хвоя, но это не та наглая ель, которая, как правило, преобладает во многих мужских ароматах - она деликатна настолько, что хочется почётче уловить её шлейф.

Sunday Cologne Eau de Cologne от Byredo - это тихий и невероятно элегантный одеколон на каждый день, который заставит окружающих восхищаться его композицией, а прохожих оборачиваться вам вслед.

Куда носить: идеален на каждый день, в жару в путешествие

Время: тёплый летний день, прохладное утро.

А у нас для вас, как всегда, заманчивое предложение! На все легендарные парфюмерные колони из статьи с 21.07.2016 по 28.07.2016 действует скидка - 8%, кроме ароматов The Different Company L`Esprit Cologne Tokyo Bloom и Jo Malone 154 Cologne. На них с 21.07.2016 по 01.08.2016 действует скидка - 15%. Поспешите приобрести лучший одеколон этого лета!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!