Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Набираем массу: как ухаживать за лицом осенью?

Казалось бы, какая беда может подстерегать каждую из нас с переходом от легких текстур к тяжелым в системе ухода за лицом? А как на счёт забитых пор, воспалений, жирного блеска, вялости перепитанной кожи? Все это засланные казачки нашей косметической безалаберности. Зажимайте CTRL+P и готовьтесь перечитывать эту статью-инструкцию пасмурными вечерами.

Кислотный дождь

Осенью по чуть-чуть вводите в уход за лицом кислотные пилинги. Активного солнца уже почти нет, а значит мы не рискуем заработать пигментацию или (о, ужас!) ожоги. Если вы привыкли к пилингам с абразивными частичками, то покончить с ними нужно примерно за неделю до начала использования кислот. Какими бы скрабами вы не пользовались (разве что пилинги-скатки могут быть исключением), они травмируют кожу, оставляют микропорезы и раздевают эпидермис практически догола. Поэтому перед кислотами обязательно нужно обрасти роговым слоем.
Каков наш выбор, спросите вы? Пилинг с гликолевой кислотой Aquatonale Glycolic Acid Peeling — жидкая формула в удобном флаконе с пипеткой содержит целых 10% гликолевой кислоты, которая мягко обновляет роговой слой эпидермиса, не травмируя кожу. В инструкции к средству указано, что наносить его на лицо нужно на 5 минут. Но не советуем торопиться. Начните с 60-120 секунд, подбираясь к рекомендациям постепенно.

«Это как крем для нормальной кожи, но на один повыше» 

Кожа лица, как осенняя погода, очень переменчива. Если летом в каждом кармане лежит по упаковке матирующих салфеток, то осенью и зимой жирный блеск уступает место здоровому сиянию. Если в жару кожа сухая, то к зиме она может превратиться в свитер с катышками - стать очень сухой и шелушащейся. Узнали себя? Чтобы перемены не дались вашей коже уж слишком тяжело, думайте наперёд. В утреннюю рутину за комбинированной кожей введите мультивитаминный питательный крем для нормальной кожи Bishoff, а о нормальной и сухой без лишнего утяжеления позаботится ультра-увлажняющий крем для сухой кожи лица Topicrem Rich Ultra-Moisturizing Face Cream.

Привести в тонус

Какие тоники вы любите? Кислотные, увлажняющие, безспиртовые или, наоборот, — алкогольные? Летне-осенний переходный период не диктует строгих правил по тонизированию лица, но нашептывает одну дельную подсказку. После тоника и перед кремом наносите на лицо цветочную воду. Натуральная цветочная вода с лавандой от Aasha Herbals нейтральна по своим свойствам (лаванда подходит всем типам кожи) и работает совершенно потрясяюще: увлажняет, упрощает нанесение крема и делает его расход экономичнее.

Маска не Зорро

Летом сама мысль об использовании масок заставляет глаз дергаться. В жару они ощущаются липкими, заставляют кожу потеть и часто покрывают ее пленочкой после смывания. Осенью же — кожа буквально выпивает насыщенные кремовые текстуры, и просит еще. Маска-крем увлажняющая Ahava Hydration Cream Mask обогащена минералами Мертвого моря, благодаря чему оставляет после себя упругое и гладкое лицо. Приятный бонус для тех, кому это важно — косметика Ahava не тестируется на животных.

Припудрить носик

В общем-то, пудриться мы как раз и не советуем. Тальк или другие абсорбирующие частицы в составе пудры забирают из кожи лишнюю влагу вперемешку с себумом. Это хорошо летом, но плохо зимой. С приходом холодов себума все меньше, а влагу и так дополнительно «выпивает» ветер. Корректирующий тональный флюид Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 16HR ровно ложится на кожу, легко и быстро растушевывается, максимально маскирует неэстетичные дефекты кожи: пятнышки, рубцы, следы и рельеф от прыщей, а благодаря стойкой формуле держится до 16-ти часов.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!