Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

На старт, внимание, ШОП: забавные факты про Black Friday

Даже те, кто с равнодушием относится ко всякого рода распродажам, не может удержать приятного волнения в Черную пятницу. Ещё бы - сумасшедшие скидки, ажиотаж и возможность купить тот самый флакончик «нишки» в PARFUMS.UA по очень и очень приятной цене :) 

Мы собрали 5 забавных фактов про Черную пятницу, чтобы вам сегодня было не так скучно выгодно затариваться на год вперёд. 

1. Есть несколько легенд происхождения термина Чёрная пятница: по одной из версий такое название появилось из-за жутких пробок на дорогах в пятницу после Дня Благодарения, который традиционно празднуется каждый последний четверг ноября в США. Более мрачная же легенда гласит, что Черная пятница - это траурный день, ведь в шоппинговом угаре некоторые желающие урвать товары подешевле шли на крайние меры. Известен случай, когда в Калифорнии, в одном из магазинов популярной американской сети, одна из женщин использовала слезоточивый газ против толпы покупателей. 

Эта версия кажется не такой уж правдоподобной, тем более, что термин Черная пятница появился задолго до таких печальных случаев. Более вероятным кажется история про доходные книги, куда бухгалтеры записывали черными чернилами данные о том, сколько же магазину удалось заработать на фоне крупной распродажи после Дня Благодарения. Цифр было так много, что страницы книг нередко становились попросту пропитанные чернилами.

2. Магазины, которые в этот день дают даже максимальные (например, до -90%) скидки, всё равно получают прибыль за счет количества проданного товара. Это выгодно всем, а не только обычным покупателям - мы получаем выгоду и желанные покупки за копейки, а магазин - сверхприбыль и «пустые полки». 

Нередко склады больших магазинов буквально опустошаются, что позволяет закупить новые коллекции на следующий год. 

3.  Спать под входом в магазин - обычное дело для американца в канун Black Friday. Отведав индейки, многие жаждущие ухватить халявы за хвост, упаковываются в спальные мешки, берут одеяла и термосы с теплым чаем (или чем покрепче) и идут под магазины, где присмотрели себе желаемый товар. Больше всего людей собирается под магазинами техники и электроники, так как Черная пятница - едва ли не единственный день в году, когда можно настолько дешево купить плазму или iPhone. Есть и экстремалы, которые занимают очередь еще утром в четверг, чтобы наверняка. 

Ну и где, как не в США, найдутся люди с особенным талантом зарабатывать деньги - в Черную пятницу они специально приходят под магазины пораньше, занимая первые места, а потом продают их всем желающим. Дополнительный заработок, так сказать!:)

4. В противовес стандартным распродажам в Черную пятницу, во многих странах прижилось и такое понятие, как Киберпонедельник. Это когда интернет-магазины тоже предлагают сумасшедшие скидки, но уже после всеобщего ажиотажа - в понедельник. В Украине это касается в основном магазинов с цифровой техникой и электроникой, так как у нас довольно развит интернет-шоппинг - в Черную пятницу скидок ждут везде, даже онлайн.

5. Черная пятница в США - вполне легальный повод взять отгул на работе. Многие так и делают, кроме, конечно, работников розничной торговли: им в этот день приходится несладко. В Украине же во многих лояльных компаниях сотрудникам разрешают уйти на час-другой пораньше, чтобы круто отовариться. Кто знает, вдруг такая шоппинг-терапия лечит отсутствие производительности, лень и рабочую хандру? :) 

Если же сегодня вас не отпускают на Черную пятницу, она вполне может прийти к вам! Black Friday на PARFUMS.UA - это скидки до - 60% от более, чем  500 брендов косметики, парфюмерии, товаров для мам и детей, белья и бытовой химии. Только с 25 по 27 ноября. Так же не забывайте про мега-чернопятничный-розыгрыш Black Friday Box. Подробности здесь!

А если вы не знаете, что выбрать именно сегодня, оставьте это на потом!

Только 3 дня наши подарочные сертификаты номиналом 1000 и 2000 гривен мы предлагаем со скидкой -10%. Отличный подарок себе или близким на Новый год, не так ли? :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!