Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Мужской взгляд: ТОП 10 мужских ароматов на подарок

Грядет День защитника Украины, а это значит, тысячи девушек будут в замешательстве искать идеальный подарок для любимого парня, мужа, отца, брата или сына. Мы решили пойти на разведку и узнать все явки и пароли, какой аромат понравится сильной половине человечества.

Алексей Татьянченко
Приглашенный эксперт, ценитель парфюмерии.

«Что ему подарить, какой аромат выбрать?» — этим вопросом часто задаются девушки, которые решили удивить свою вторую половину ароматным подарком.

Первое, что я хотел бы посоветовать в этом случае — не выбирайте аромат самостоятельно и не слушайте подсказки консультантов. Только если вы не решили подарить новый флакон уже знакомого аромата, который ему нравится. 

Превратите выбор аромата в увлекательную игру. Выберите свободный день, когда вы оба будете в отличном настроении и отправляйтесь в парфюмерный магазин. Попробуйте несколько ароматов на блоттерах (это те бумажки, на которые наносят парфюмы) и лишь потом распылите на кожу фавориты.

Не спешите покупать, ориентируясь на первые ноты — именно этого ждут от вас маркетологи. Выйдите из магазина на улицу и понюхайте аромат в чистом виде, без примесей парфюмерного магазина. А еще лучше — послушайте его в домашней обстановке. И если он ему точно понравится — закажите в интернет-магазине. Ну, а чтобы было проще ориентироваться среди многочисленных полок с парфюмами, предлагаю вам свою подборку ароматов, на которые стоит обратить внимание.

Franck Boclet Leather

Этот аромат посвящается всем любителям кожаных запахов. Вы не встретите в нем чрезмерно интенсивной кожи, такой, вроде вы попали на средневековую дубильню.

Здесь она более осмысленная и тонкая. Уже обработанная. Вроде ты заходишь в двери знаменитого перчаточного магазина Sermoneta в Риме, где запах тончайшей перчаточной кожи перемешался с отдушками и дорогими духами посетителей.

И этот аромат вас пленяет.

Burberry Brit Rhythm for Him Intense

А это более демократичный кожаный аромат от известного модного дома. Он немного противоречив и импульсивен. Когда наносишь его на кожу, начинаешь понимать настоящий смысл названия.

Он действительно ритмичный — ноты аромата то появляются, то исчезают. Еще минуту назад вы чувствовали пряные тмин и перец, а теперь — кожу и пачули.

Пройдет время, и специи опять возьмут верх. Пожалуй, такая легкомысленность — удел молодых и импульсивных людей.

Comme des Garcons Wonderwood

Этот парфюм показан всем любителям древесно-пряных ароматов. Можно с уверенностью говорить, что парфюмерам удалось создать необычайно мелодичный древесный аккорд из кедра, кипариса и гваякового дерева с пряными нотами тмина, перца и ладана.

Вы словно попадаете в лес, где смешались запахи молодых деревьев со смолистой корой, свежесрубленных стволов и, местами, обгоревшего дерева. И теперь вы в центре этого аромата.

Cartier Declaration

Название парфюма говорит само за себя. Это аромат для влюбленных романтиков. И, несмотря на то, что с момента выхода в 1998 году звучание современной версии несколько поменялось, основная его идея передана очень точно.

Автор этого древесно-цветочного шедевра — молодой парфюмер Жан-Клод Эллена, который позже создаст десятки культовых ароматов для таких брендов как Frederic Malle, Hermès, L'Artisan Parfumeur и многих других.

В Declaration смешались сладость цитрусовых, пряность специй, теплота чая, нотки кожи и дубового мха. Этот аромат, как первая любовь, сначала сбивает с толку, а потом заключает вас в теплые объятья. 

Dupont Pour Homme

Еще один довольно старый аромат из группы древесных, который, по моему убеждению, звучит современно и заслуживает внимания. Букет очень сложный.

В начале он раскрывается древесно-пряной свежестью с цитрусовыми нотками, будто вы оказались в зарослях лимонных деревьев во время сбора урожая. Затем шлейф аромата уводит нас в поля розмарина и дальше — в хвойные заросли.

Он идеально походит как для костюмного, так и для спортивного образа.

Hugh Parsons Traditional

Еще один цитрусовый, но более сложный и древесный. Как понять, что он очень отличается от предыдущего и других цитрусовых: нанесите его на кожу и ходите целый день. Только так вы почувствуете разницу.

Здесь я хочу поделиться небольшим лайфхаком — никогда не покупайте аромат, ориентируясь на верхний аккорд, тем более цитрусовый. Верхние ноты могут быть очень похожи, но потом ароматы раскрываются абсолютно по-разному.

Точно также ведет себя Traditional. Сначала он остро-кислый, так вроде вам в рот положили дольку лимона, а позже уходит в древесно-пряный, как стакан крепкого ферментированного чая со специями.

Hermes Eau D'orange Verte Les Colognes

Как по мне, D'orange Verte Les Colognes — эталонный цитрусовый аромат. И это не удивительно, ведь над его созданием трудился один из величайших парфюмеров современности — Жан-Клод Эллена, о котором мы уже вспоминали выше.

Простое, но очень красивое сочетание цитрусовых с листом смородины, дубовым мхом и пачули. Перед глазами всплывает солнечный день среди зелени деревьев и графин освежающего лимонада.

Calvin Klein Eternity for Men

Фужерный аромат из 90-х прошлого века. Тогда подход к созданию парфюмерной композиции был более осознанным, нежели сегодня. Поэтому даже современная версия этого аромата звучит очень хорошо.

Он легкий и свежий, с цитрусом и лавандой в верхних нотах, жасмином и шалфеем в сердце, и сандаловыми нотами в базе аромата. Для меня этот аромат — прогулка по ботаническому саду в прохладную солнечную погоду.

Саду, в котором еще не угасло лето, но уже веет осенью.

Franck Boclet Cocaine

Фужерный аромат, перед которым невозможно устоять. По крайней мере, у меня это не получилось. Если вам нравится производить эффект на окружающих, и вы не имеете ничего против лилии и туберозы, то это ваш идеальный аромат.

Cocaїne — абсолютный унисекс, поэтому отлично звучит как на мужской, так и на женской коже. Но будьте осторожны — он вызывает привыкание, не зря ведь его так назвали. И еще одна особенность — он очень стойкий, поэтому подумайте перед тем, как наносить его на себя.

Если он попадет не только на тело, а и на одежду, избавиться от аромата у вас получится только после стирки. 

Dior Sauvage 2015

Новое переосмысление старого фужерного аромата от дома Dior. Если это ваш парфюм, вы поймете это после того, как уйдет первый аккорд бергамота и проступит амброксан — синтетическая молекула химического соединения, которое отвечает за запах амбры.

Будьте терпеливы, и не поленитесь нанести аромат на запястье, чтобы услышать специи и пачули. Свежий и без особых претензий — этот парфюм можно использовать в любое время года на каждый день.

А какие ароматы предпочитает ваш любимый? Что собираетесь дарить 14 октября? :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!