Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Мужской взгляд: что ЕГО отталкивает?

Природа формирования человеческих симпатий и привязанностей – сложный процесс. В него входит как прошлый приобретённый опыт, так и настроение в этот самый «текущий момент». Есть много способов, принципов и даже наук, которые пытаются объяснить одному человеку поведение другого. Этим они, пытаются облегчить ему этот сложный выбор: нравится\не нравится, подходит\не подходит, а в особых случаях – любить\не любить (да, такие мне тоже встречались).

Самыми распространёнными системами координат на сегодняшний день остаются: астрология, нумерология, чакры, ауры и для более продвинутых – психология, от поведенческой (бихевиоризм) до информационной. Каждый выбирает себе по вкусу, а некоторые, умудряются совмещать всё и сразу. Изучив всё от корки до корки, отутюжив свой парадный костюм, натерев до блеска обувь и вооружившись «списком характеристик идеального партнёра», такой человек выходит на охоту (в абсолютном значении этого слова).

- Кать, ты точно уверена, что знаешь, кто тебе нужен?

- Вика, я сейчас полностью уверена. На 150% уверена. Мне коллега посоветовала очень крутого астролога. Мы вчера с ней 3 часа разговаривали по Скайпу и я всё выписала. Он должен быть обязательно Лев с асцендентом в Солнце или Луне, не позже 17-го сентября, а лучше до 10-го. Желательно родился в год петуха или козы. В таком случае моя Венера будет в равновесии с его Марсом, что положительно влияет на качество и продолжительность брака, и не только брака *подмигивает*

- Вик, ты серьёзно ..?

- Да, Катя! Это уже не нумерология, которой я баловалась. ЭТО АСТРОЛОГИЯ, ЭТО СЕРЬЁЗНЫЕ ВЕЩИ!

Серьёзные вещи ... На этом месте я бы, наверное, расхохотался ещё сильнее, потому что начал бы я почти сразу. По опыту, такие Кати, через какое-то время разочаровываются и в астрологии, потом в психологии и .. не дай Бог пойдут к очередной победительнице 45-го сезона «Битвы экстрасенсов». 

Такие девушки отталкивают. Не потому, что они плохие (разбираться в этом не будет 90% мужчин), а потому что в данный момент, она живёт в мире Юпитеров и Сатурнов, и своё опоздание будет аргументировать затмением Козерога в своей астральной карте.

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями о том, что отталкивает большинство мужчин в женщинах. Давайте сразу определимся. Я пишу, исходя из своего личного опыта и той информации, которую получил от фокус группы. Здесь не будет объяснений, почему Коля на комплименты Маши ругается матом и закатывает глаза, или почему Вася на пятом свидании не целует вас даже в щёку. Это всё сложные материи. Сегодня про первое впечатление.

Первое впечатление – штука сложная. Тут не всё зависит от вас. Вы можете быть в своём лучшем обтягивающем платье, пахнуть трендовым парфюмом с феромонами и говорить стихами Есенина и Тютчева. При этом мужчина, пригласивший вас на свидание, будет смотреть на часы и нервно стучать по столу, мысленно фантазируя, как можно от вас избавиться.

Что вы сделали не так? Что вы сказали не то? Может, не так посмотрели?
Да, да и ещё раз да. А может – нет, нет и ещё раз нет.

Расслабьтесь. Это не имеет никакого значения, потому что причина может быть исключительно в нём. Хотя встречаются исключительные экземпляры, которые умудряются обвинить всех вокруг в своих косяках.

«Первое что приходит в голову это завышенная самооценка, навязанная мамой или Интернетом. Когда это все принужденно, наиграно, много пены, а внутри пустышка»

Практически все участники фокус-группы, которых я опросил, выделяют абсолютно одинаковые, банальные и рациональные требования: не курить, не пить, не материться. Добавлю от себя – пить и материться можно, если это в меру и не диалог двух сапожников, но для первого раза всё таки не стоит. Хотя, если в жизни вы именно такая, то не скрывайте, go for it! Зачем казаться лучше для какого-то Саши или Андрея, который позвал вас в кино? Может он, наоборот, любит бой-баб, а вы тут золушкой притворяетесь, бесконечно поправляя эти невыносимые стринги с кружевами. Будьте собой, это беспроигрышный вариант.

«Также отталкивает, когда девушка частенько злоупотребляет спиртным. Я не буду в восторге от курящей девушки, но если на это я могу ещё как-то закрыть глаза, то от дамы, у которой алкозависимость, реально отвернёт...Можно попробовать с этим бороться, но кому оно надо, если в первую очередь ей самой это и не нужно...»

На втором месте – ложь, нарциссизм и лицемерие. Да уж, не лучшие качества и для мужчины. Но и тут не спешите меняться. Может в вашем мире по другому не выжить? Вот переедете в Европу и сразу «заживёте по-новому», а пока пусть ест, что дают.

На третьем, существующем для нас, мужчин, не так ярко, находится то, на что вы, женщины, тратите больше всего времени – внешность. Почти все респонденты написали (по своей воле), что требования к «внешности» неописуемы и всё специфично до невозможности.

«Оттолкнуть может и девушка, которая вообще забила на себя большой и жирный, и совсем за собой не следит. Конечно, душа-душой, и человеком она при этом может быть хорошим. Но элементарно, хоть немного девушка должна следить за собой...»

Добавлю от себя, что во внешности главное – использовать максимум своих плюсов и работать над минусами. Женщина, которая хотя бы чуть-чуть, но постоянно следит за собой, сразу вызывает уважение. Это своего рода дань её трудолюбию.

«Оттолкнуть может ещё тот факт, что девушка вечно чем-то недовольна. Для девушек это нормально в особые дни. Но когда эти дни никогда не кончаются, и сплошняком идут отрицательные эмоции, это уж точно не притянет:)»

С годами, я всё больше убеждаюсь, что человек, который путём эволюции обрёл интеллект, не потерял куда более важную черту – животные инстинкты и ощущения.
 
В основном, нашим выбором двигают какие-то внутренние механизмы, которые мы упорно хотим испортить рационализацией. Ищем мужественного Льва или женственную Деву, обеспеченного Тельца или раскрепощённого Близнеца. И ошибаемся, ошибаемся, ошибаемся. А всё куда проще. Изучайте свои ощущения и желания рядом с людьми. Со временем вы научитесь почти безошибочно выбирать подходящего вам человека. Для дружбы, секса, семьи, переписки, курсов или хождения по музеям. И, главное, – будьте собой или учитесь этому. Этот навык не имеет сроков годности или актуальности, а ценится невероятно. Удачи.

«Меня может оттолкнуть девушка, которая будет высмеивать мои недостатки. У каждого они есть, некоторые можно исправить, но не все… Привлекательной чертой девушки будет её вера в тебя, каким бы ты ни был.»

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!