Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Мануальная терапия для начинающих: сколько стоит любовь

Я довольно давно и довольно много об этом думала, и вот судьба (окей, интернет) подбросила повод об этом написать. 

Рассуждая об отношениях, чувствую себя студентом, который ошибся в выборе дипломной работы - моих познаний явно не хватит на 60 страниц. Не уверена, хватит ли на две. Но я не эксперт. И порой так непросто это признать :)

Недавно офисом мы наткнулись на рекламу «тренинга по искусству любить». Известно, что такое существует, но это как пикап - ты к нему равнодушен, пока тебя это не коснется. Или как минимум не придет на почту в форме спама.

На волне азарта и свободного времени мы решили посмотреть, какие услуги предоставляют сенсеи плотских и духовных утех. Немаловажный момент - цены на подобные курсы примерно такие же, как и на хороший кружок по танцам или плаванию. Или семестр в высшем учебном заведении Киева :) 

 
Я выбрала наиболее понравившиеся пункты из услуг. Итак, на данных курсах ты:

  • научишься любить… себя, его, свою семью… (пунктуация сохранена);
  • сможешь раскрыть свою чувственность и полностью использовать подаренную природой сексуальность;
  • постигнешь даосские и тантрические практики гармоничного партнерства;
  • сможешь влюбить в себя абсолютно любого;
  • и, в конце концов, станешь студенткой факультета женской магии. 

Звучит довольно загадочно - хочется пойти на эти курсы как минимум для того, чтобы 
уточнить, о чем вообще идет речь. 

Из всех мудрых изречений, найденных в интернете с 2008 года, моим любимым по-прежнему остается: «кто умеет – делает, кто не умеет – учит». Никогда не понимала, как можно быть экспертом в сфере отношений. Практически в каждом шоу мы видим таких персонажей: «Эксперт Илона. Имеет 3 детей от 4 браков. На данный момент в разводе. Знает секреты идеальных отношений». 

Вопрос не заставил себя ждать - если она знает секрет, почему в разводе? Почему вместо того, чтобы проводить время в своих идеальных отношениях, она ходит по телестудиям и учит людей жить?

Я ни в коем случае не отрицаю пользу советов экспертов. Мужчинам действительно нравятся ухоженные волосы и ногти, красное белье и красная помада. Но это не та информация, за которую можно отдать 3000 грн (а иногда, даже больше).



И я ни в коем случае не осуждаю женщин, которые хотят поделиться своей мудростью. Опускаем их истинные мотивы - будем иметь ввиду, что это альтруизм и ничего более. 

Я о другом. Не верю, что в человеческих отношениях действует «правовой прецедент». Если у одной женщины было так, то и у всех остальных женщин по умолчанию будет так. Это если мы говорим не о выгодном союзе или комфортном сожительстве - о настоящей любви. 

Моя грустная и одновременно позитивная теория заключается в том, что такие отношения не зависят ни от чего. Это как родиться в каком-то городе, в какой-то семье, с каким-то цветом глаз и с какой-то формой носа - ты этого не выбирал, так само собой вышло. Вокруг огромное количество прекрасных, но одиноких людей, и такое же множество пар, глядя на которые думаешь: «Как так? За что им такое везение?». 

Если твоя обещанная народной мудростью гарантированная вторая половина тебя действительно где-то ждет, она не станет проверять у тебя наличие диплома «факультета женской магии». 

Я думаю, что эксперт Илона 4 раза разводилась не потому, что она не записалась на курсы «правильной любви», а потому, что ей до сих пор не повезло встретить Своего человека. А от чего это зависит – никто знать не может. Можно похудеть до 40 кг и в своих йога-пэнтс готовить изысканные борщи, комментируя это на французском, но гарантирует ли это тебе Твоего человека – вопрос.

Но знаете что? Красная помада и красное белье совершенно точно не помешают! Сообщаем вам об этом совершенно бесплатно :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!