Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Магия какая-то: секреты красоты Эммы Уотсон

Британская актриса Эмма Уотсон, известная нам по роли Гермионы Грейнджер в культовой саге про Гарри Поттера уже давно избавилась от амплуа отличницы-волшебницы. На её счету роли в таких нашумевших картинах, как «Элитное общество», «Хорошо быть тихоней», а также грандиозный фильм «Ной», где Эмма снималась практически без макияжа и почти что в лохмотьях. Тем не менее, даже в таком виде Эмма выглядит потрясно. 

                                                                           Кадр из к/ф «Ной»

Мисс Уотсон буквально выросла на съемочной площадке (когда её пригласили на роль Гермионы, девочке было всего 9 лет), поэтому все свои знания о собственной внешности и бьюти-привычки актрисы сформировались под влиянием профессиональных визажистов и гримеров на съемочной площадке. 

Но будет ли справедливым считать, что красота Эммы - лишь плод удачно подобранной тональной основы и туши для ресниц? Конечно же, нет.

Мы узнали секреты красоты главной волшебницы планеты и нашли несколько лайфхаков, которые пригодятся вам, чтобы выглядеть так же естественно, как Эмма Уотсон.

Про эксперименты с волосами и секреты объема у корней

Объемные укладки с косым пробором были визитной карточкой актрисы до тех пор, пока она не решилась на кардинальные перемены - короткую стрижку. 

«Съемки в последней части «Гарри Поттера» подошли к своему завершению и мне хотелось как-то отметить это, ведь закончилась целая эпоха. Тем более, мне давно хотелось увидеть себя в новом образе!»

Тем не менее, актриса очень скоро вернулась к своим привычным волосам средней длины и пышной укладке. Кстати, чтобы создать объем у корней, мисс Уотсон использует не что иное, как обыкновенный сухой шампунь и расческу с натуральной щетиной. 

Про уход за кожей, розовый тальк и отношение к загару


Мисс Уотсон любит ухаживать за кожей и много времени тратит именно на её увлажнение и питание. Кожа актрисы всегда выглядит здоровой, из-за чего даже на красную дорожку ей не требуется обильный макияж. Бьюти-уловки Эммы - густые яркие брови, блеск на губах и пышные ресницы, которые делают любой образ очень естественным. 

Ещё один лайфхак актрисы: розовый тальк. Для здорового румянца на щеках Эмма смешивает его с пудрой и наносит на лицо. Так как девушка не загорает, это помогает освежить её бледную кожу: тальк не выглядит чужеродно, в отличии от бронзатора. 

«Перед выходом на улицу я всегда наношу на все открытые участки тела солнцезащитный крем. Это очень простой совет и когда меня спрашивают, в чем же секрет моей привлекательности, я всегда говорю о нём. Люди удивляются, но это работает! Моя кожа всегда благодарна мне за такой уход».

Про маникюр, яркие цвета и взросление на съемочной площадке

«Всё, что я узнала о макияже в детстве, я узнала от профессиональных гримёров и визажистов на съемочной площадке. Поэтому мне было довольно легко начать носить макияж и экспериментировать со своим образом, ведь я досконально знала о своих сильных сторонах и техниках, которые помогли бы мне выглядеть здорово.»

Одна из фишек Эммы - яркие губы. У актрисы безупречная кожа, густые соболиные брови, поэтому она может позволить себе различные оттенки и текстуры помад. Хотя при свете дня с ярким макияжем губ её можно увидеть крайне редко - всё таки, Эмма придерживается мнения, что он уместен лишь в вечернем макияже. 

А вот в маникюре девушке себя не ограничивает - Эмма не раз признавалась, что любит насыщенные цвета на ногтях.

«Люди боятся цвета - в одежде и на лице, - а зря, ведь это самый простой и безобидный путь к переменам» 

Про чувствительную кожу, естественность и бьюти-арсенал

К демакияжу у девушки особенное отношение, ведь мисс Уотсон любит и щадит свою кожу.

«Она у меня очень чувствительная и реагирует буквально на всё. Поэтому для снятия макияжа я всегда использую мягкие льняные салфетки - они не трут и не царапают, при этом хорошо справляются даже со стойким макияжем. Так же я всегда хорошенько увлажняю лицо утром и вечером - это позволяет сократить количество наносимого тона.»

Кстати, о количестве - у актрисы не такая уж и большая косметичка. Так как Эмма почти не пользуется декоративной косметикой вне съемок и светских мероприятий, в её арсенале - лишь проверенные и самые любые продукты для создания естественного образа.

1. Тени Nars Duo 2. Бальзам для губ Cream de la Mer 3. Румяна Kevin Aucoin Creamy Glow Blush 4. Консилер Bobbi Brown  5. Кисть для хайлайтера Real Techniques 6. Тушь Clinique 7. Помада Tom Ford 8. Флюид Giorgio Armani Fluid Sheer Skin Illuminator 9. Лак для ногтей Topshop 10. Спонж для макияжа Beauty Blender 11. Сухой шампунь Batiste 12. Хайлайтер Dior Skinflash Radiance Booster

 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!