Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Красота из холодильника: маски для лица из подручных средств

Лучшие маски для лица те, которые сделаны своими руками. Во-первых, хендмейд - это всегда процесс, в который вложена душа. Во-вторых, маски из натур продукта относят нас в почти древние времена, когда уход ограничивался теми растениями и плодами, которые можно было собрать собственноручно - никакой химии, вредных ПАВ и силиконов.

Хотите почувствовать себя бьюти-амазонкой? Тогда открывайте холодильник и оставайтесь с нами.

Нормальная кожа

Киви

Киви хорош в салате, прекрасен как фреш, и невероятно эффективен в качестве главного ингредиента в масках. Витамин Е, который содержится в киви, сужает поры, а витамин С срабатывает как мощный антиоксидант. Берем один киви, мнем его ложечкой или кулинарной лопаточкой. Для того, чтобы добавить маске плотность и густоту, размешиваем массу из киви с мукой или творогом на выбор. 

Огурец

Огурец - царь увлажнения, а это то, что так нужно нормальной коже (да и любой коже в принципе). А еще огурец отбеливает, тонизирует и подтягивает кожу. Трем на мелкой терке половину огурца и, опять таки, добавляем маске плотность, но уже с помощью яичного желтка или крахмала. Маску держим 20 минут. Кстати, вместо огурца вполне можно взять виноград или клубнику.

 

Яблоко

Для яблочной маски выбираем яблоки только с ярким, характерным ароматом. Чем сильнее пахнет яблоко, тем больше в нём полезного, а значит - ваша кожа получит все необходимые витамины. Яблочная кислота сделает кожу эластичной и упругой. Маску готовить проще простого: очищаем яблочко от кожуры, натираем на мелкой терке. Добавляем столовую ложку оливкового масла и сметану или молоко на выбор. Наносим на лицо и шею, смываем через 20 минут.

Банан

Ваша цель - свежесть и легкий естественный румянец? Тогда бегом в маркет за связкой бананов! В них полно витаминов группы В, которые придают коже сияние «изнутри», плюс особая волокнистая структура этого фрукта не раздражает кожу. Витамин Е и аскорбиновая кислота замедляют процесс старения и разглаживают морщинки. Маску готовим по тому же принципу, что и предыдущие: делаем банановое пюре из половинки спелого банана, добавляем капельку молока и наносим на 15-20 минут.

Жирная кожа

Апельсин

Маска из апельсина - это настоящее спасение для жирной кожи. Она нормализует выделение себума и в разы уменьшает блеск в Т-зоне. Ни для кого не секрет, что витамин С, которого много в апельсинах, тонизирует, сужает поры, а на участки с высыпаниями еще и оказывает противовоспалительное действие. Взбиваем яичный белок и пока он не образуется в плотную пену, по чайной ложечке добавляем апельсиновый сок. Смываем маску теплой водой.

Дрожжи

Если ваша цель - сузить поры и сделать их менее заметными - дрожжи придут на помощь! Смешиваем 10г дрожжей с простоквашей, добавляем 1 чайную ложку мякоти апельсина и наносим локально на те места, где поры наиболее расширены. Когда маска подсохнет, смываем её теплой водой. После регулярного использования (делаем перерыв между маской в 3-4 дня) вы поразитесь результату.

Эфирные масла

Эфирные масла хороши тем, что глубоко проникают в кожу и как бы изнутри «решают» её проблемы. Например, масло лимона, бергамота, мяты и мелиссы придает жирной коже тонус и гладкость, а эфирное масло лаванды, сосны и эвкалипта поможет избавиться от угрей и сыпи. Для маски берем два масла - одно базовое (например, оливковое), второе эфирное. Добавляем в чайную ложку базового масла 2-3 капли любого эфирного и оставляем на лице на 30 минут.

Глина

На нашем канале я тестировала три нашумевшие глиняные маски от Garnier и могу сказать, что глина - лучшее, что случается с ненавистным блеском в Т-зоне. Для того, чтобы приготовить глиняную маску в домашних условиях, разводим 1 столовую ложку глины с теплой водой до консистенции густой сметаны. Для «пахучести» добавляем пару капель любимого эфирного масла. Смываем маску тогда, когда она полностью застынет на лице.

Сухая кожа

Мёд

Бледной, сухой и шелушащейся коже поможет маска из меда и творога. «Медовый» витамин В6 увлажняет кожу, а витамин С стимулирует выработку коллагена. Для питательной маски с лифтинг-эффектом смешиваем натуральный творог и мед в пропорциях 2:1. Тщательно перемешиваем и оставляем на лице на полчаса.

Зелень

Освежит и разгладит лицо витаминная маска из зелени. Здесь подойдут частые «гости» любого салата - укроп и петрушка. Мелко шинкуем зелень (берем пару пучков того и того) и растираем ступкой. Полученную массу смешиваем с 2 столовыми ложками сметаны. Если маска будет слишком водянистая, можно добавить немного овсянки. Маска наносим на 20 минут и делаем перед сном.

Молоко

Любителям «молочки» определенно придется по вкусу эта процедура для сухой кожи, которую скорей можно назвать умыванием, нежели маской. Обильно протираем лицо молоком, разведенным с горячей водой в пропорциях 1:1. Это сделает кожу более упругой, разгладит мелкие морщинки, осветлит пигментные пятна и веснушки. Дорогу молоку! :)

Картофель

Картофель найдется в любом холодильнике мира, поэтому привести питательную  маску из картофеля в действие проще простого: варим одну картофелину среднего размера и с помощью ступки делаем пюре. В смесь добавляем 1 чайную ложку глицерина и 2 столовых ложки молока. Перемешиваем и в теплом виде наносим на лицо.

Комбинированная кожа

Кофе

Кофейный скраб станет незаменимым средством при комбинированной коже. Кофейные зерна улучшают кровообращение, снимают усталость и тонизируют. Для скраба нам понадобится 1 столовая ложка натурального молотого кофе и столько же сметаны. Наносим на 15 минут на лицо легкими массирующими движениями.

Тыква

Очищаем тыкву от семян и кожуры, нарезаем небольшими кубиками и варим 15 минут на небольшом огне. Трем тыковку на терке и в полученную «кашицу» добавляем 2 чайные ложки оливкового масла и столовую ложку крахмала. Тыквенная маска насытит кожу витаминами и придаст ей здоровый, ровный цвет лица.

Ягоды

Черная смородина, клубника, земляника - ягоды богаты на аскорбиновую кислоту, которая служит мощным антиоксидантом, а фруктовые кислоты в составе отбеливают и очищают кожу. Есть 2 варианта использования ягод в качестве масок: слоями наносить мякоть на лицо или же сделать тканевую маску собственноручно - пропитать марлю с прорезями для глаз и рта ягодным соком :)

Овсянка

Овсянка очищает поры, придает коже матовость и подходит как противовоспалительное средство. То, что нужно для комбинированной кожи с легким блеском в Т-зоне! Для «спасительной» маски с овсянкой замешиваем до густой консистенции 2 столовые ложки овсяной муки и настой ромашки. Наносим на 20 и смываем теплой водой. Как результат - кожа чистая, матовая и пышет здоровьем.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!