Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Косметические двойники: достойные аналоги помад от MAC

В нашем обзоре для декоративной базы мы уже упоминали о важном правиле составления бюджетной косметички: экономим на всём, кроме тона и пудры. Под категорию «всего», конечно же, попадают и помады. 

Самыми популярными, как среди обычных женщин, так и среди мировых визажистов остается американский МАС. Бренд может похвастаться не только отличным качеством, но и разнообразием оттенков - марок, которые предлагают, например, откровенно фиолетовую, действительно синюю или идеально сливовую помаду сегодня можно пересчитать на пальцах двух рук

К сожалению, с растущим валютным курсом, даже отъявленные фанатки бренда задумываются о более бюджетных заменах любимых и самых популярных «пуль» от  МАС.

Мы нашли 10 бестселлеров марки и несколько достойных им альтернатив, с которыми макияж ваших губ и состояние кошелька будет в порядке. 

MAC в оттенке Angel - E.L.F. Essential Lipstick в оттенке Classy 

MAC в оттенке Angel - E.L.F. Essential Lipstick в оттенке Classy

Любимица самой Ким Кардашьян, помада MAC в оттенке Angel - несомненный фаворит бьюти-блоггеров всего мира. Помада известна своей сливочной текстурой и интересным эффектом на губах - при определённом освещении, она то становится матовой, то сияет глянцевым блеском.

Самый популярный аналог Angel среди бюджетных помад - это  E.L.F. Essential Lipstick в оттенке Classy. Стики действительно очень похожи: невооруженным взглядом оттенки не отличишь. Некоторые различия у помад всё же есть: Classy на губах имеет более насыщенный розовый подтон и сатиновый финиш, в отличие от глянцевого Lipstick in Angel.  

MAC в оттенке Creme D’nude - E.L.F. Studio Mineral Lipstick в оттенке Natural Nymph

MAC в оттенке Creme D’nude - E.L.F. Studio Mineral Lipstick в оттенке Natural Nymph

Практически неотличимые друг от друга аналоги, хотя MAC немного больше уходит в розовый, нежели E.L.F. Studio Mineral Lipstick. Конечно, разница есть в технических характеристиках - бюджетный аналог иначе пахнет и имеет более жирную текстуру.

MAC в оттенке Russian Red - E.L.F. Studio Matte Lip Color в оттенке Rich Red 

MAC в оттенке Russian Red - E.L.F. Studio Matte Lip Color  в оттенке Rich Red

MAC Lipstick Matte Russian Red - притча во языцех визажистов и бьюти-блогеров всей планеты. Ею восторгаются, её безоговорочно любят и советуют всем без разбора. Причин такой популярности Russian Red несколько: универсальность оттенка (идеально подстраивается как под холодный, так и под тёплый цветотип), бешеная стойкость (до 5-часов с жирными перекусами, до 12-ти - с обычными), не совсем глухой матовый финиш, который не сушит губы. 

Ещё один секрет - Russian Red идеально подчеркивает белизну зубов, чего нельзя сказать о многих других красных помадах. 

Культовая красная «пуля» тоже обзавелась двойником - «богатый красный» от E.L.F. имеет точно такой же оттенок и ту же убойную стойкость. Карандашный стик исключительно удобен в пользовании - им легко прокрасить даже самый проблемный контур губ. К слову сказать, именно Rich Red в линейке E.L.F. Studio Matte Lip Color является одним из самых удачных оттенков.

MAC  в оттенке Velvet Teddy - E.L.F. Studio Matte Lip Color в оттенке Praline, Revlon в оттенке Mauve it Over, Rimmel Moisture Renew в оттенке Spotlight Beige

MAC  в оттенке Velvet Teddy - E.L.F. Studio Matte Lip Color  в оттенке Praline, Revlon  в оттенке Mauve it Over, Rimmel Moisture Renew  в оттенке Spotlight Beige

M.A.C. Velvet Teddy - настоящая помада-хамелеон, в хорошем смысле этого слова. В зависимости от вашего пигмента, цвета кожи и освещения, она даёт разный оттенок - в сумерках, например, становится более лиловой. 

Из-за такой неопределённости (от которой мы, кстати сказать, в восторге), M.A.C. Velvet Teddy обзавелась не только армией поклонниц, но и несколькими двойниками.

  • E.L.F. Studio Matte Lip Color Praline

Конечно, у этого бюджетного аналога есть свои недостатки - футляр крепкий, но стик может сломаться у самого основания без видимой на то причины. К сожалению, это проблема всей серии, которая никак не влияет на качество помады - стик, даже сломанный, не выпадает и так же удобен в использовании. 

Что касается оттенка, то тут 100% попадание в точку. Он такой же загадочный и простой одновременно, как и его аналог от M.A.C. Пахнет нейтрально, вкус имеет сладковатый, держится на губах стойко и переживёт несколько перекусов. 

Ещё один любимчик блогеров - Matte Lipstick в оттенке Mauve it Over от Revlon. Прекрасно наносится, имеет приятную сливочную текстуру и сатиновый финиш, не сушит губы и не подчеркивает шелушения. Если смотреть объективно, этот аналог от Revlon будет получше своего «собрата» от E.L.F. - но, увы, из-за популярности, найти его в продаже не так легко. 

  • Rimmel Moisture Renew Spotlight Beige

Более нежный аналог M.A.C. Velvet Teddy - смотрится на губах мило и «по-девчачьи». Yеискушенному глазу такую разницу между оттенками увидеть не под силу, - помады одинаково хороши как текстурой, так и оттенком. 

MAC  в оттенке Faux - Maybelline Hydra Extreme Lipstick в оттенке Pinky Beige, Essence Longlasting Lipstick Nude в оттенке Cool Nude

В линейке матовых помад MAC есть немало «двуличных» помад и одна из них - Faux. Мы любим её за «правильный» нюд на губах, который, тем не менее, смотрится нескучно. А всё из-за небольшого секрета - в зависимости от освещения, оттенок принимает причудливые формы и может быть как розовым, так и коричневым или лиловым.

Как и в случае с Velvet Teddy, другие бренды не могли пройти мимо такого интересного продукта и себе пустились выдумывать что-то подобное.

Глянцевая помада с очень приятной, сливочной текстурой и сладким запахом - под стать всей серии Maybelline Hydra Extreme Lipstick. Помаду смело можно причислить к разряду универсальных, - подойдёт она абсолютно всем.

Идеальный холодный нюд, как никогда близко к оттенку Faux, но текстура не такая сливочная, из-за чего на губах помада выглядит не так естественно. Тем не менее,  Essence Longlasting Lipstick Nude Cool Nude, безусловно, заслуживает внимания, - её цена и, опять же, универсальность делают своё дело. 

MAC в оттенке Honeylove - L'Oreal Paris Colour Riche Lipcolour в оттенке Fairest Nude

MAC в оттенке Honeylove - L'Oreal Paris Colour Riche Lipcolour в оттенке Fairest Nude

На первый взгляд, стик MAC Honeylove выглядит рыжим - из-за этого её боятся девушки холодной внешности и без затеста обычно проходят мимо. На самом деле, Honeylove - это мягкий беж с персиковым отливом, идеальный вариант для блондинок. Но и у этой крохи есть свои недостатки.

С проблемными губами к MAC Honeylove не подступиться, все шелушения и недостатки она конкретно подчеркивает, чего не скажешь о её бюджетном аналоге -  L'Oreal Paris Colour Riche Lipcolour в оттенке Fairest Nude. Благодаря плотной, кремовой текстуре, помада ровно ложится и сглаживает все недостатки - прямо как функция «blur» в фотошопе. 

MAC в оттенке Brave - Maybelline ColorSensational Lipcolor в оттенке Warm Me Up

То ли розовая, то ли сливовая, любимица Кайли Дженнер, помада M.A.C. в оттенке Brave идеальна для ярких smokey или длинных крупных стрелок на веках - с яркими глазами Brave не перетягивает на себя внимание и выглядит органично. Её плюс в том, что хоть это и нюд, смотрится он не скучно даже будучи главным акцентом в макияже. 

Её аналог - Maybelline ColorSensational Lipcolor в оттенке Warm Me Up - немного светлее и более розовый, но разглядеть эти отличия можно, разве что, под лупой. Практически идентичные, что по цвету, что по техническим характеристикам, эти помады смело можно назвать близняшками.

MAC в оттенке Ruby Woo - Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Moss  в оттенке №111

MAC  в оттенке Ruby Woo - Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Moss  в оттенке №111

MAC Ruby Woo абсолютно бархатная - на губах это выглядит очень эффектно. Но у этой роскошной дамы есть свои капризы, в частности - текстура. Нанести средство без карандаша и сноровки сложно, помада просто не хочет скользить по губам. Поэтому найти её аналог мы посчитали делом принципа.

Rimmel Lasting Finish Matte by Kate Moss №111, в отличие от своей сестрички, даёт четкий контур даже без карандаша, легко наносится, держится до 4-часов с перекусами и стоит на порядок меньше. В общем, этот именно тот случай, когда ученик превзошел своего учителя. 

MAC в оттенке Costa Chic - Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке Коралловый поцелуй

Яркая помада с обилием глиттера для самых смелых девушек - это про MAC Costa Chic. Именно этот оттенок можно посоветовать как помаду для загара - она идеально впишется в образ с «шоколадной» кожей, огромными солнцезащитными очками и большим вкусным коктейлем в руке. 

Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке Коралловый поцелуй - звучит вкусно, не так ли? Отличия: у Revlon оттенок немного насыщеннее, чем у MAC, но в целом эффект праздника на губах тот же. 

А на сэкономленные деньги лучше купить ещё один коктейль. 

MAC в оттенке Dark Side - Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке № 663 Фиолетовый

MAC  в оттенке Dark Side - Revlon Super Lustrous Lipstick  в оттенке № 663 Фиолетовый

Насыщенный бордовый MAC Dark Side, иногда уходящий в холодный оттенок - выбор уверенных в себе девушек, которые точно не боятся быть в центре внимания. Такие оттенки - редкость среди помад, ведь они не совсем «носибельны» и уж точно не на каждый день. 

К счастью, среди бюджетных брендов можно найти достойные аналоги таким артефактам.  

Revlon Super Lustrous Lipstick в Фиолетовом имеет кремовую текстуру и формулу с протеинами шелка, благодаря чему не только создаёт вамп-образ, но и ухаживает за вашими губами. Возможно, она не так пигментирована, как старшая сестричка, но точно не проигрывает ей во всём остальном. Идеальный вариант для экспериментов, которые не ударят по вашему кошельку. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!