Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Кислотный диджей: как использовать кислоты в уходе за лицом. Часть 2

Если вы уже обратились к первой части нашей кислотной методички, и успели что-то опробовать, признавайтесь: трогали лицо каждые пять минут, чтобы побалдеть от гладкости кожи? 

Мы вас не осуждаем, сами такие. Эффект от химического очищения кожи по-настоящему пьянящий, он вызывает зависимость. Но поддаваться желанию постоянно окислять и без того обнаженную AHA и BHA-любовниками кожу не стоит. 

Порядок во всём

Если кожа сухая, то истязать ее тяжелым уходом не нужно в принципе, не говоря уже о кислотном отшелушивании каждый день. Даже если вы купили самый нежный в мире тоник с кислотами, например, балансирующий тоник Christina FluorOxygen+C Balancing Toner, спрячьте его подальше, чтобы пользоваться не чаще 3-х раз в неделю. Если после этого в конце недели лицо свежее и чистое на вид, а рельеф гладкий — стоит также дважды подумать, стоит ли пользоваться дополнительно кислотным пилингом или масками.

Жирной коже не помешает и тоник с кислотами Clarena Azeloglicin Tonic и крем с салициловой и пировиноградной кислотами Clarena Liposome Salycilic & Pyruvic Acid Cream на ежедневной основе. И на этом, пожалуй, все. Если постоянно отшелушивать кожу, поры которой, как кажется, наглухо забиты себумом, можно не только сделать полезно, но и навредить, то есть обезвожить.
С нормальной кожей все проще — просто прислушивайтесь к ней и следите за покраснениями.

Не кислая кислота

Кислота, которой мы в прошлый раз не уделили должного внимания, сегодня по праву его заслужила. Гиалуроновая кислота не дарит нам незабываемые ощущения гладкой резиновой кожи, как АНА и ВНА. Но зимой обращаться к ней стоит регулярно, потому что вместо очищения, она глубоко увлажняет ее, разглаживает мелкие морщины и удерживает влагу в клетках.

Гиалуроновой кислотой можно обложиться со всех сторон. Ко двору придется и тоник, например, гиалуроновый увлажняющий Librederm Hyaluronic Tonic, и крем той же серии. Но если хочется убойного эффекта за пару дней, берите сыворотку. Сыворотка Demax Serum Сollagene P+Hyaluronic Acid реанимирует клеточные мембраны, а гиалуроновая кислота в составе помогает бороться с сухостью кожи и улучшает цвет лица. 

Существует много мнений о том, как нужно наносить сыворотки, чтобы достичь максимального эффекта. Например, самое бородатое заблуждение - закатка влаги по клеткам, если нанести гиалуроновую кислоту на мокрое лицо. На самом деле, гиалуронка не утянет за собой воду, которая есть на коже, а просто неэффективно размажется по всему периметру. 

Бонусный лайфхак для девушек с большой грудью: если вы часто спите на боку, то наверняка замечали, как на груди образуется залом, который  в течение дня с возрастом исчезает все позже и позже. Наносите на эту область пару капель сыворотки с гиалуроновой кислотой и совсем скоро вы увидите разницу.

А дальше что?

Мы все о кислотах и о кислотах, а ведь уход выстраивается не только вокруг них. На закуску дадим один простой совет: обнажили кожу кислотами — увлажните. Не напитайте, а именно увлажните. Жирные текстуры могут вмиг забить только очищенные поры или спровоцировать воспаления, а легкий увлажняющий гель освежит и охладит нашу с вами шкурку. 

Приятного окисления! 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!