Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Как выжить в условиях карантина: бытовые мелочи, которые помогут не заразиться коронавирусом

Пока все паникуют из-за коронавируса и карантина, мы предлагаем встретить врага во всеоружии. Итак, пара советов и десятка средств, которые помогут стойко держаться в стороне не только от этой болезни.

Тщательно мойте руки


Да, все мы «для галочки» моем руки с мылом по возвращению с улицы. Кто-то делает это 5 секунд, кто-то 10, а у кого-то даже мыло за это время вспениться не успевает. 

Давайте хотя бы в период эпидемии возьмем себе за привычку тратить не менее 30 секунд на этот важный ритуал. И что самое главное, перестанем трогать лицо грязными руками, как бы не чесался нос и какая бы ресничка не мешала моргать. 

А ещё, помним несколько правил мытья рук:

— чтобы качественно очистить руки, нужно как следует их намылить, уделить особое внимание зоне кутикулы, коже под ногтями и под кольцами (а вообще кольца лучше снять и помыть руки без них);
— не ленитесь закатывать рукава: мы часто моем только часть ладони и пальцы, вместо того, чтобы очистить руки до запястий;
— хорошенько мойте руки перед едой и постарайтесь не есть ничего на улице.

В поддержании чистоты рук поможет антибактериальное жидкое и классическое кусковое мыло. Вот отличные варианты небольшого объема и в семейных эконом-упаковках:

 

Держите под рукой антисептик или влажные салфетки


Кто знает, когда эти мелочи пригодятся: когда в глаз попадет доставучая мошка, которую ничем, кроме пальцев, не вытащить, или когда ваш ребенок вдруг захочет на улице облизать свои ладошки :D 

Лучше подготовиться к борьбе с микробами заранее и отразить их атаку. Антисептики и влажные салфетки помогут очистить всё, что нужно. Для детей советуем покупать специальные щадящие антимикробные салфетки.

 

Регулярно проводите влажную уборку и проветривайте


С обувью и верхней одеждой мы приносим домой не только уличную грязь и пыль, а ещё и микробы. К сожалению, сжигать одежду перед входом в парадное — не вариант, поэтому время провести апгрейд своей бытовой химии :)

Обращаем внимание на средства с дезинфицирующими свойствами: чистящие для мытья пола, растворы для обеззараживания всего дома и мебели, а также порошки и кондиционеры для белья с усиленным антибактериальным эффектом:

 

Регулярно проветривайте помещения, в которых находитесь — чем ниже концентрация вирусов и бактерий в воздухе, тем лучше для здоровья, особенно, если ваш иммунитет снижен после бедной на витамины зимы.

Поддержание оптимального уровня влажности воздуха — не менее важно, чем проветривание. Когда влажность воздуха падает ниже 40-60%, возможность слизистой оболочки носоглотки фильтровать вирусы и бактерии сходит на нет. Сухой воздух снижает нашу сопротивляемость болезням и риск заразиться резко растет.

Когда речь идет о воздухе, стоит сказать и о масках, а точнее — об их бесполезности. Маска не защитит от коронавируса, она пригодится лишь тем, кто уже заболел, да и то на короткое время. В случае, когда маску носит здоровый человек, она станет благоприятной, теплой и влажной из-за дыхания, средой для развития других бактерий. 

 

А вы поддаетесь панике или просто принимаете профилактические меры? Как и чем вы обезопасили себя и свою семью? 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!