Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Как собрать парфюмерную коллекцию с минимальными затратами

В каждой из нас живет коллекционер. У кого-то целая палитра хайлайтеров — и естественно, все они разные, кто-то собирает туши для ресниц (ведь для каждой свой случай, верно?), а некоторые просто без ума от ароматов.

 

И чаще всего именно последнее увлечение бьет по кошельку сильнее прочих.

 

Сегодня мы поговорим о том, что поможет приумножить вашу коллекцию парфюмов с минимальными вложениями — о миниатюрах.

Serge Lutens

Парфюмерия Сержа Лютанса прекрасна. В ней миллион разных настроений, характеров и воспоминаний.

 

Ароматы Serge Lutens нельзя назвать бюджетными, а учитывая то, что флаконы сейчас претерпевают изменения в виде смены дизайна и объема, вполне возможно, что цены в скором будущем только вырастут.

Культовые шедевры Serge Lutens можно приютить в своей коллекции в виде миниатюр объемом 5 миллилитров:

 

Fleurs D'Oranger — оптимистичный парфюм, в котором солирующая партия отведена цветам апельсина. Здесь также есть жасмин и тубероза, а на задворках поют свою прекрасную песню пикантные специи. Аромат не для жары, идеально впишется в непредсказуемую осеннюю погоду.

 

Культовый Chergui — роскошный, густой табачный аромат, который совсем не душит. Здесь бойкие освежающие аккорды сена, мускуса и нежной розы — они обрамляют медовый табак, придают ему легкую умудренную грустинку и статусность. Чудесно раскрывается как на мужчинах, так и на женщинах, бесповоротно влюбляет и заставляет окружающих спрашивать название парфюма.

 

La Fille de Berlin — это ода розе. Да, в пирамиде заявлены ещё и герань, пальмароза, мед, дубовый мох и даже пачули. Но все они спрятаны в тени королевы цветов. А её здесь много, очень много: она акварельная и насыщенная одновременно, бархатная и вместе с тем потрясающе свежая. 

 

Nuit De Cellophane — белые цветы и фрукты, фрукты и белые цветы. С первого распыления, особенно, если аромат не постоял с дороги, он может показаться заурядным и нестойким. Но дайте ему время, и парфюм обязательно раскроет свою магию: слегка припыленные цветы жасмина, лилий и османтуса, цедра цитрусов, спелая мякоть и внезапная травянистая горчинка. Он убаюкивает, но не усыпляет, окутывает запредельной густоты ароматом и заставляет ему покориться.

 

Feminite du Bois — нежный, словно девушка с фарфоровой кожей, парфюм, который встречает размытыми мазками кедра, сливы и корицы. На подпевках специи и персик, но тоже весьма мягкие и не посягающие на первенство в пирамиде аромата. Феминита понравится тем, кто не привык кричать о своём парфюме, и тем, кто не собирается брать окружающих за горло своим шлейфом. Feminite du Bois каждый день звучит по-разному (потому подойдет для парфюмерных исследователей): она играет то в сливу, то в кедр в зависимости от погоды, температуры кожи и… собственного настроения :)

 

Juliette Has A Gun

 

Диаметрально противоположные ароматы выпускают этот и предыдущий парфюмерные дома. Если Серж Лютанс — это осмысленность и умиротворение, то Джульетта — экстравертность и уверенность в себе.

 

У Juliette Has A Gun можно найти миниатюры, в которых заключены 5 миллилитров жидкого оптимизма.

 

Sunny Side Up — кокосовое блаженство, которое мигом перенесет вас в лето. Мягкий, но настойчивый сандал, только что разбитый кокос, амбретта, ваниль и пудровый корень ириса. Если вы хотите иметь под рукой флакон, в котором спрятано лето, смело выбирайте Джульетту. Кстати, те, кто любят косметические ароматы, вам тоже сюда :)

Not A Perfume. О нём уже столько было сказано. Роскошная нежность молекулы амброксана, которая на каждом раскрывается по-своему. Это действительно нельзя назвать парфюмом, но попробовать всё же стоит.

 

Moscow Mule — это аромат, вдохновленный одноименным коктейлем. Московский мул создается на основе водки и имбирного эля — эту смесь щедро приправляют лаймом и подают в медном стакане. Аромат Juliette Has A Gun энергичный и звонкий: в нём есть горечь трав и мощная кислинка цитрусов, которая со временем улетучивается и уступает место древесине и смолам.

 

Juliette Has A Gun Mmmm... — сладкая ванильно-малиновая конфета, залитая карамелью. Нет, не слипнется :) Аромат для настоящих гурманов и сладкоежек, почитателей 50 оттенков сладости и тех, кто действительно отличает один сладкий запах от другого. Парфюм, как и любую нишу, преподносят как унисекс, но это тот самый случай, когда мужчине лучше его обонять с любимой девушки, нежели с себя самого.

 

Chanel Les Exclusifs de Chanel Boy

В приватной линейке Chanel есть аромат, которому нет равных, и носит он совершенно обычное имя — Boy.

 

Бой встречает прохладной лавандой, цитрусами, мускусом и вишневым гелиотропом. Он точно понравится мужчинам и тем девушкам, которые не прочь стащить парфюм с полки любимого. Он, как холодная белая рубашка на голую кожу, как глоток морозного воздуха, вызывает табун мурашек и заставляет задуматься, что же в нём такого.

 

Ex Nihilo Fleur Narcotique

Экс Ниило (да, знаю, хочется задумчиво сказать: «Эх, нехило...») создали аромат, в который невозможно не влюбиться. Он яркий, сочный, легкомысленный, так должен пахнуть конфетно-букетный период отношений.

 

В нём полупрозрачные пионы, персик, личи и флердоранж резвятся на мягкой подложке из мускуса и жасмина. Ни одной противоречивой или отталкивающей ноты, сплошная любовь и сладкая зависимость — это Fleur Narcotique.

 

А как вы относитесь к миниатюрам? Есть ли у вас в хотелках такой аромат, чей полноразмер ну очень небюджетный? :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!