Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Как пользоваться кокосовым маслом для кожи и волос, чтобы результат был заметен

Расскажем всё о кокосовом масле и о том, как правильно применять кокосовое масло для волос и для кожи. Лучшие кокосовые масла для волос.

Хайп вокруг кокосового масла уже давно поутих, и о его полезных свойствах больше не трубит каждый второй. Исходя из личного опыта, смело заявляю, что у масла экзотического ореха преимуществ столько же, сколько и недостатков. В формате вопрос-ответ предлагаю вместе разобраться и понять, как же правильно использовать средство на благо себе, чтобы всё шло, как по маслу ;)  

Вопрос: какое кокосовое масло лучше использовать? 

Моя мысль может прозвучать занудно, но всегда смотрите на состав кокосового масла. Нам не нужно средство с лишними примесями и добавками —  чем короче список ингредиентов, тем лучше.

Не стоит переживать о том, что натуральная косметика может быстро прийти в негодность. Качество и результат будут настаивать на том, чтобы вы как можно скорее заканчивали баночку с ароматом пальмового ореха. 

Натуральное кокосовое масло с приятным составом и ароматом:

Кокосовое масло "100% органик" Elit-Lab Professional Line
Состав: кокосовое масло 100% натуральная органика, витамин А, витамин С, витамин Е.

Нерафинированное кокосовое масло Hillary Virgin Coconut Oil
Состав: кокосовое масло нерафинированное - 100%

кокосовое масло, натуральное кокосовое масло, кокосовое масло вкосметике

Масло для тела и волос "Кокосовое" ЧистоТел
Состав: высококачественное масло кокоса холодного отжима, первый отжим.

Кокосовое нерафинированное масло в банке Triuga Herbal
Состав: натуральное кокосовое масло/Natural Coconut Oil.

Вопрос: благотворно ли кокосовое масло влияет на кожу?

Ответ: ДА!

Дерматологи твердят, что кокосовое масло является одним из лучших смягчающих средств, если нарушена барьерная функция вашей кожи. Средство буквально на глазах убирает сухость, а помимо этого очень быстро впитывается и не делает липкой всю одежду. 

Кокосовое масло содержит витамин Е, аминокислоты, лаурионовую и каприловую кислоты, которые помогают нашей коже выполнять барьерную функцию, удерживать влагу и предотвращать ее испарение. 

Вопрос: кокосовое масло комедогенно (забивает ли поры)? 

Ответ: да. 

При чрезмерном или неправильном использовании большинство масел будут забивать поры, поэтому людям с акне, угрям и другими высыпаниями стоит свести к минимуму применение масел в уходе за лицом.

Вопрос: хорошо ли масло для волос и кожи головы?

Ответ: и да, и нет

Кокосовое масло в жидком виде хорошо увлажняет волосы, но впоследствии его очень тяжело вымыть. Средство круто использовать, если у вас вьющиеся или сухие локоны по «исходным данным», а не химически поврежденные волосы. В последнем случае поможет только молитва кератиновое восстановление и поход к парикмахеру. 

Кокосовое масло обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь коже головы: сохранить ее здоровой, увлажненной, а еще устранить перхоть. Кстати, если вы активно пользуетесь маслами в уходе за кожей головы, то стоит регулярно применять скрабы или пилинги для этой зоны. 

А какие вопросы к кокосовому маслу есть у вас? 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!