Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Как на самом деле пользоваться мицелляркой? Раскрываем секреты визажистов

Полки в ванной ломятся от сомнительной косметики, купленной в приступе шопоголизма? У Вас нет времени уделять уходу за лицом больше 10-ти минут в день? Или, может, Вы ищете универсальное, лёгкое средство, которое заменяло бы и молочко для демакияжа вечером, и тоник утром? Тогда у нас есть один ответ - мицеллярная вода. 

мицеллярная вода


Первыми её уникальные преимущества среди остальных средств для демакияжа оценили профессиональные визажисты. Между быстрой сменой образов моделей они очищали их лица именно мицелляркой, ведь это быстро, просто и эффективно. 

Мицеллярная вода - продукт не новый на косметическом рынке, но до сих пор многие женщины совершают одни и те же ошибки во время её использования, после чего вода остается либо невостребованной, либо обвиняется в бесполезности.

Чтобы понять, как же правильно пользоваться мицеллярной водой нужно знать основные её компоненты и их функции. 

Крошки-мицеллы: обычная необычная вода 

Своё название мицеллярная жидкость получила благодаря науке. Мицеллярные растворы раньше широко использовались в медицине, откуда перекочевали в кабинеты косметологам, а потом и в ванны обычных женщин. 

Мицеллы - это крошечные молекулы липидов, взвешенных в воде. Именно они связывают косметику, а также лишний себум и грязь на коже, нежно очищая её. Работая в тандеме с ватным диском, они не «залезают» в поры, как более агрессивные средства типа геля или пенки, а вытягивают лишнее как магнитом. 

Современные производители нередко добавляют в воду растительные экстракты или масла, но настоящей миццелярной водой считаются абсолютно прозрачная жидкость без запаха. Так средство точно подойдёт даже для самой чувствительной и склонной к аллергии коже. 

Мифы и правда о мицеллярной воде

Если средство такое хорошее, почему же оно подходит не всем? Причин несколько, но главная - неправильное использование мицеллярки для демакияжа. Многие женщины считают, что раз это вода, то использовать обычную воду после очищения кожи необязательно. Это не так - ведь если мицеллы связывают остатки косметики и кожный жир, то всё это всё равно остается на коже, особенно если плохо «поработать» ватным диском и снять не всё. 

Так, например, многие, кто пользовался мицелляркой от Nonicare  отмечают, что она может стягивать кожу и оставлять на ней плёнку. Чтобы этого не произошло, достаточно умыть лицо холодной водой сразу после протирания, и Вы сразу увидите результат - чистая и гладкая кожа без неприятных ощущений. 

 

Правильные этапы очищения лица мицеллярной водой:

  • нанесите необходимое количество мицеллярной воды на ватный диск и протрите им лицо по массажным линиям. Меняйте диски по мере необходимости, пока лицо не станет чистым;

  • умойтесь водой;

  • чтобы удалить остатки многослойного и водойстойкого макияжа используйте подходящий гель или пенку;

  • умойтесь водой;

  • увлажните лицо любимым кремом или эмульсией. 

Процесс кажется трудоёмким, но это не сложнее, чем пол вечера орудовать намыленным спонжем или бесконечно смывать с глаз масло. Мицеллярная вода послужит отличным завершающим этапом очищения кожи, если Вы любительница декоративной косметики и отлично освежит кожу от накопившегося себума и пыли с утра, когда кожа нуждается в особо деликатном уходе.  

Кому не подойдёт такой метод очищения лица?

  • обладательницам жирной кожи мицеллярная вода может не давать нужного ощущения чистоты. Те, у кого комбинированная и чувствительная кожа могут попробовать мицеллярку от Garnier, специально предназначенную для этих целей.

  • если использовать мицеллярку соло, то такое очищение не подойдёт любительницам яркого и насыщенного макияжа - для его снятия нужен арсенал средств «потяжелее»;

  • людям с гиперчувствительной кожей следует отнестись к выбору мицеллярной воды внимательно и покупать только те средства, в составе которых нет дополнительных раздражителей в виде добавок для ухода за лицом. 

Например, свою эффективность и гипоаллергенность доказала мицеллярная вода «Абсолютная нежность» от L'Oreal. Средство не содержит отдушек и любых аллергенов, поэтому подходит даже для таких чувствительных зон, как глаза и губы.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!