Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Из Парижа с любовью: редакция тестирует косметику Jean D'Arcel. Часть 2

Мы с бьюти-редактором Ириной Быковой продолжаем тестировать на себе лучшие продукты немецкого бренда (который, кстати, был основан в городе влюблённых - Париже) Jean D'Arcel. Присоединяйтесь!

 

1. Восстанавливающая маска Jean D'Arcel Masque Vitalisant

Восстанавливающая маска Jean D'Arcel - находка для тех, у кого в будни особо нет времени на длительные SPA-процедуры. Хоть в инструкции указано держать маску привычные 15-20 минут, мне милее использовать её на ночь, - такой алгоритм уже давно вошел в привычку. 

Так я успеваю сразу всё: и поспать, и кожу в порядок привести. Лицо за ночь действительно преображается - кожа становится бархатной, а надоедливый блеск в Т-зоне не беспокоит даже на следующий день.

Текстура маски невероятно легкая - она не «лежит» толстым слоем, не стягивает кожу и не берётся комочками. Она напоминает супер-увлажняющий крем с восстанавливающими свойствами, нежели маску в привычном понимании. Продукт не только полезный, но и приятный: его аромат - цветы на летней лужайке.

Когда времени в обрез, а быть красивой нужно прямо сейчас - маска Jean D’Arcel придет на помощь быстро и без уговоров.

2. Успокаивающий флюид 24 часа Jean D'Arcel Fluide 24h Courge

Флюид предназначен для гиперчувствительной и раздраженной кожи - не скажу, что моя такова, но обещанную дозу «нежности» я получила. Средство и правда делает кожу мягкой и эластичной, причём результат ощущается уже после первого применения. 

Средство идеально подойдёт для жары, так как восстанавливает водный баланс в эпидермисе. С ним ни +40°C, ни пляж на берегу Анталии не страшны - Jean D'Arcel Fluide 24h Courge послужит верой и правдой даже в пекло.

Радуют активные компоненты флюида: экстракт овса и гиалуроновая кислота знают своё дело и делают его хорошо - лицо становится мягким, как сами знаете что у младенца. Аромат флюида отдалённо напоминает букет специй: я думаю, это вина аргании и розмарина в составе.

Запомните самое главное: флюид помогает свести потерю влаги к минимуму, но необходимой дозой увлажнения не обладает. Поэтому не пытайтесь использовать средство вместо крема - те участки, который склонны к особой сухости потребуют от вас дополнительного ухода.

Вердикт таков: флюид прекрасно себя проявил на моей сухой коже, но в тандеме с кремом. Идеальная формула по уходу для меня от Jean D'Arcel: энзимная пудра + маска (по желанию) + восстанавливающий экстракт в колбе + флюид + крем. 

Ирина Быкова, бьюти-редактор

3. Восстанавливающий дневной крем Jean D'Arcel Creme de Jour

Из всех продуктов нашего теста, этот крем мне полюбился больше всего. Лёгкий, питательный, отличная база под макияж - чего ещё пожелаешь от дневного крема? Радует наличие УФ-фильтра в составе, а ещё восхитительный запах, - сладкий, но не приторный, одно удовольствие. На коже он, кстати, остается надолго, но не «бьет в нос», так что кремом спокойно могут пользоваться и те, кто чувствителен к ароматам в косметике. 

На счет омолаживающего действия, к сожалению (или - к счастью?) сказать ничего не могу - морщинок у меня пока нет, контур лица не поплывший. Но, судя по своим ощущениям и тому, как кожа буквально «наполняется» здоровьем после каждого контакта с этим кремом, могу с уверенностью сказать: как профилактика преждевременного старения и даже средство, способное убрать ранние морщинки Jean D'Arcel Creme de Jour подойдёт без проблем.

4. Энзимный пилинг-пудра Jean D'Arcel Poudre Peeling Enzymatique

Эта энзимная пудра уже попадалась мне в составе подарочного набора от Jean D'Arcel, но тогда я не смогла оценить её по достоинству - неправильно использовала. Не обратив внимание на рекомендации, я разбавила пудру водой меньше, чем нужно: мелкие частички не растворились до конца, а как бы служили скрабом для кожи. Этого делать ни в коем случае нельзя - пудру обязательно нужно взбить с водой до состояния лёгкого молочка и, намылив в ладонях, умываться. 

Эффект от процедуры, проделанной по всем канонам, меня просто поразил - кожа будто скинула пару лишних слоёв и открылась мне с другой стороны. Поры очистились и стали незаметными, тон выровнялся (до пудры я не представляла, что моя кожа может быть настолько красивой), а лицо стало невероятно мягким. 

5. Восстанавливающий концентрат Jean D'Arcel Concentre Revitalisant

Концентрат из разряда «антивозрастных» - я не ожидала от него супер-увлажнения или питания, но надеялась на подтягивающий эффект. К счастью, мои надежды оправдались: концентрат действительно магическим образом влияет на тонус кожи, она буквально «напитывается», а мелкие морщинки разглаживаются на глазах.

Я наносила концентрат после демакияжа - в первые 20 секунд он щиплет (сухая кожа+морская соль в составе), но потом дискомфорт проходит и остается ощущение липкости. Его легко перетерпеть, если до отхода ко сну или нанесения макияжа есть минут 10 - концентрат впитается без остатка. Но, если вы спешите и времени нет, концентрат лучше отложить до более расслабленного времени. 

Запах у средства замечательный, какой-то дорогой, салонный. Объем большой, мне щедро хватило на всё лицо, шею и зону декольте. 

Эффект от концентрата виден уже через минут 20 - тон лица выравнивается, сходит липкость и в общем цвет кожи становится более здоровым. Мои «проблемные» морщинки у переносицы исчезли. На утро никакого чувства стянутости (учитывая, что концентрат стал завершающим этапом вечернего ухода) я не обнаружила - кожа была чистой, а привычный утренний жирный блеск отсутствовал. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!