Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Из глины и воды: редакция тестирует «Ценность 3 глин» L'Oreal Paris Elseve

Баночки модного мятного цвета на рекламках по городу не видели только люди со встроенным в мозг AdBlock. Мы с осторожностью относимся к косметике, которая столь навязчиво мелькает перед глазами, поэтому решили протестировать всю линейку, чтобы вынести справедливый вердикт - стоит или не стоит тратить свои деньги, время и внимание на шампунь, бальзам и маску «Ценность 3 глин». 

Ирина Быкова, бьюти-редактор

Из проблем с волосами у меня стандартный набор - жирные корни и сухие концы. Голову приходится мыть через день (только прогрессирующая лень мешает мне делать это ежедневно), а всю длину бесконечно мучить маслами/кристаллами/спреями. Поэтому к выбору ухода за волосами я всегда подхожу ответственно и уже давно не покупала что-то в масс-маркете. Получив на затест целую линейку L'Oreal Paris Elseve с интригующим названием «Ценность 3 глин» я не надеялась на чудо, наоборот, была настроена скептически. И тем удивительнее то, что после затеста у меня на полочке в ванной уже красуется пол литровый шампунь-уход, а в корзине ждет заказа маска и бальзам. 

Но, обо всём по-порядку.

Первой идет маска - её нужно наносить на кожу головы до мытья волос. Использовала я такое средство впервые, но быстро поняла, что к чему. У маски приятный свежий аромат и густая консистенция - она не растекается по голове, а остается именно там, куда её нанесли. Для удобства я разделяла волосы на несколько проборов, не забывая про макушку. Преимущество маски в том, что с ней можно заниматься своими делами, даже не укутывая голову - достаточно завязать гульку или хвостик. После заявленных 5 минут, маску нужно смыть. Делается это просто, без грязи в ванной, как было у меня с обычной глиной для волос. Шампунь легко пенится и мягко промывает волосы, но после него все же нужен бальзам. Он, кстати, отличный - силиконистый, мягкий, его нужно совсем немного, а 2 минуты на волосах достаточно, чтобы почувствовать эффект. После мытья еще мокрые волосы становятся очень мягкими и настолько гладкими, что расческу можно отложить в дальний ящик. Аромат у средств тоже свежий, ненавязчивый, абсолютно не чувствуется на волосах и при горячей укладке. 

После 2-х недель использования линейки, мои грязные через день волосы выдержали 4 дня без мытья и я была похожа на человека, что абсолютный рекорд. Прическа оставалась пышной даже с учетом длины волос до лопаток, при этом волосы сохранили гладкость и блеск. Я рекомендую средства «Ценность 3 глин» L'Oreal Paris Elseve всем, кто хочет сократить время между мытьем волос и вернуть волосам свежесть и легкость после зимы. 

Юля Ивченко, дизайнер

У меня волосы жирные у корней и сухие на кончиках.  Голову мою через день, а то и каждый день, если хочется свежести и идеальной прически. В линейке меня больше всего впечатлила маска. Текстура у нее очень нежная, напоминает маскарпоне (кремообразный итальянский сыр). При нанесении слегка холодит, что очень приятно, не засыхает как обычные глины, не создает чувства стянутости. Очень вкусно пахнет, остается свежий шлейфовый аромат. После использования волосы  дольше держат объем у корней, а спустя несколько применений стали меньше жирниться. Но голову по-прежнему мою через день. 

Шампунь хорошо пенится, поэтому нужно его на одно мытье совсем немного. Бальзам отлично смягчает и добавляет волосам плотности (если они тонкие) и блеска.

Маша Штанько, бьюти-блоггер

Тема волос для меня открыта всегда: я борюсь с сухими кончиками сколько себя помню. В этой войне сульфата и органики мои непослушные локоны - это Волан-де-Морт, а я почти всегда мудрый Дамблдор.

Сразу оговорюсь: из трех продуктов мятной линейки L'Oreal Paris я попробовала только два. В начале февраля я успела побаловаться кератиновым выпрямлением, поэтому шампунь из этой серии я оставила на затест девочкам - теперь держу курс только на безсульфатные средства.

Бальзам «Ценность 3 глин» меня особо не удивил, но и не разочаровал - дать четкую оценку ему сложно, здесь главное то, какую цель вы ставите в своём уходе за волосами. Если вам нужен моментальный результат, бальзам подойдет идеально. Он разгладит пористость и сделает непослушные волосы более податливыми. После него локоны действительно слушаются при укладке феном или утюжком, а еще радуют блеском, который, кстати, виден всего после нескольких применений! 

Если же вы ищете уход за волосами на каждый день, то думаю лучше сделать ставку на органические средства. Учитывая, что после кератина у меня волосы и так гладкие во время мытья, мне было тяжелее почувствовать разницу. Да, волосы бесспорно мягкие, но это все заслуга силиконовой базы в составе. Я за натуральные компоненты и за масла, поэтому повторюсь: бальзам хорош, но в всё зависит от того, какой эффект вы ждете от него.

Маска поразила всех - такого средства в масс-маркет сегменте я еще не встречала. Она действительно продлевает промежутки между мытьем головы! Я мою голову каждый день уже лет 7. И дело не в том, что у меня невероятно жирные волосы - наоборот, страшная сухость мучает меня как та зубная боль. Я просто всегда была за красиво уложенные волосы, поэтому «прическа второго дня» - это не мой вариант, просто по понятиям. 

Естественно, за столько лет каждодневного мытья волосы привыкли жирниться с этой периодичностью, и, использовав маску, я была реально в шоке! На утро второго дня корни были идеально чистыми, идеально! Я уверена, это средство Elseve взорвет рынок, если еще не взорвало. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!