Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Город грехов: современные тренды, вдохновленные молодежными субкультурами

Когда я начала подробнее изучать эту тему и копнула глубже в пучину молодежных субкультур, я долго не могла избавиться от чувства противоречия внутри. Это так узко и ограниченно, как по мне, привязывать себя к какой либо субкультуре и действовать только в ее рамках.

Это что же, если сегодня я иду на крутую вечеринку - я рейвер, а если завтра пью кофе с сигаретами - ванилька? Я не курю и кофе то не особо пью, но да, если вы вопросительно вскинули бровь при слове «ванилька» - теперь это тоже субкультура, хоть и относительно молодая.

Сегодня, в период всепоглощающей моды на эпоху 90-х, гранж и поп-культуру в целом, мы решили поговорить о самых громких трендах этого года, которые берут свое начало из молодежных субкультур.

Сумки «бананки»

Prada Spring Summer 2018

Сложно сказать к какой конкретно субкультуре относятся сумки-бананки: здесь «приложили руку» и футбольные фанаты, которых в целях безопасности на матч с большим портфелем просто не пустят, и рейверы - короли вечеринок, для которых «бабанка» стала чуть ли не единственным аксессуаром, куда можно положить телефон, кредитку и полностью отдаться веселью.

Так или иначе, своей популярностью в Украине «бананка» обязана именно 90-ым. После распада Союза мы наконец-то имели возможность приобрести (за огромные деньги) модные кроссовки, джинсы из грубой вареной джинсы (здесь без тавтологии никак) и, конечно, ее Высочество Бананку.

Сегодня это удобная сумочка стала неотъемлемым атрибутом образа любого мало-мальски понимающего в моде молодого человека. Бананку носят рэперы, кондукторы, нью-рейверы (те же рейверы, только одеты ярче) и даже прекрасная Анжела из рыбного отдела на столичном базаре.

Временные тату на веках

 

На смену флэш-тату пришел не менее самодостаточный тренд - временные татуировки на веках и губах. Конечно, татуировками мы эти «перебивачки» называем с улыбкой - само понятие «временной татуировки» противоречиво. Но это не значит, что снова окунуться в детство и побаловаться «наколками» - преступление.

Своим свободным стилем в одежде, жизни и любви мы обязаны «детям солнца» - субкультуре хиппи. Именно милые «хиппари» любили украшать лицо различными узорами и знаками. И хотя расцвет этого движения пришелся на 60-е годы, мы до сих пор холим и лелеем все милое и романтичное - плетения, глиттер в макияже и, конечно, милые наколки в виде розочек и сердечек.

Спортивная одежда

Gosha Rubchinskiy Spring Summer 2017

За последние несколько сезонов спортивная одежда стала настоящим культом. То ли субкультура футбольных хулиганов настолько прочно засела в наших головах, то ли всеобщее помешательство на спорте и здоровом питании сыграли свою шутку.

А все начиналось с «купи мне футболку как у Зидана» и «я хочу новые суперстары как у Владика». Теперь, найки, адидасы и нью-бэлансы - это не просто кроссовки и уж точно не просто обувь на физ-ру. Это полноценный, самостоятельный предмет гардероба, который стоит как билет в Европу.

То же самое касается и спортивных худи, олимпиек и брюк с лампасами. Спорт уверенно вышел на подиум и заявил о себе! Но как бы вы не любили драму «Хулиганы зеленых улиц», и какими бы удобными и модными вам не казались ваши спортивные штаны, соблюдайте соответствие месту и случаю :)

Гранж в макияже

Versus Versace и Victoria Beckham Spring Summer 2017

Гранж всегда был отдельным глобальным течением и на сегодняшний день является одной из самых старых субкультур. Примерно в то же время, как появилась группа Nirvana, гранж активно перекочевал и в модный мир, а оттуда - и в сферу бьюти.

Сегодня, только ленивый не слышал про гранжевые стрелки и смоки, а в стиле гранж одевается 80% населения земного шара, сами того не осознавая. Что касается макияжа, в этом сезоне модно выглядеть как ярая поклонница Курта Кобейна и Кортни Лав.

Графические тени, кожаные косухи, чокеры и грубые ботинки - будущей осенью самое время примерить на себя гранж!

Гламур 2017

Moschino Spring Summer 2017

Барби уже не та: она не ждет сутками Кена, она идет на работу, а ребенка и вовсе может вырастить из пробирки. А если без шуток, даже главные королевы «гламурного» течения 00-х - Пэрис Хилтон и Ксения Собчак взялись за голову. Хотим мы или нет, а гламур уверенно держит свои позиции: этим летом его можно встретить в коллекциях многих дизайнеров.

Креативный директор Moschino Джереми Скотт захотел поиграть в «переодевалки» и практически ко всем вещам в своей коллекции Spring Summer 2017 пришил специальные «ушки» - помните, наборы «Одень Машу/Катю/Аполлинарию»?

Сегодня Скотт предлагает одеть себя, и не во что-то, а в гламурные платья, повязав поверх толстую цепь и завершив образ озорной кепкой. Осталось только маленького шпица положить в сумочку, чтобы совсем вопросов не оставалось. В общем, вернулись туда, с чего и начинали - мужчины в спортивках, а женщины в розовых платьях.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!