Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Его Величество Valmont: тестируем крем и маску со швейцарским акцентом

Мы в редакции обожаем пробовать всё новое - девочки такие девочки :) К счастью, на этот раз нам предоставилась уникальная возможность «потестить» продукцию бренда Valmont, а именно увлажняющую серию Valmont Moisturizing With a Cream и Valmont Moisturizing With A Mask.

2 средства, 4 девочки, 4 разных типа кожи и 4 мнения собрались в этот летний день, чтобы решить судьбу одной из самых известных швейцарских косметических марок сегмента «люкс».

Мария Штанько, бьюти-блогер

Всегда очень увлекательно тестировать «вещи» класса люкс: ждёшь от них чуда-чудесного и искренне боишься расстроиться, осознав, что чудес не бывает.

Но с Valmont бывает всё - мне, как обладательнице сухой кожи с намёком на комбинированную он пришёлся «по вкусу».

Крем имеет лёгкую текстуру, его ни при каких обстоятельствах нельзя назвать густым. Впитывается моментально: не успеете нанести желаемое количество, как он исчезнет. Что примечательно, после «совместной» ночи, на лице не остаётся и намёка на пленочку, характерную для многих кремов. Только лёгкий блеск, который присущ любому лицу, даже очень сухому, после сна. «Бархатистость» лица крем сохраняет на целый день: особенно это чувствуется, когда вечером смываю макияж.

Визитная карточка крема Valmont - его характерный запах. Лично мне, он напоминает цветущий куст сирени. Скажу честно, сначала столь цветочный аромат на лице немного раздражал. Но всему нужно дать время: спустя две недели использования крема, я на столько привыкла к его легендарному шлейфу, что свой утренний и вечерний банный моцион без него уже не представляла.

Кстати сказать, аромат довольно стойкий - когда я приезжаю на работу, всё еще чувствуется лёгкая отдушка.

Valmont оправдал мои бьюти-надежды: еще бы, за такие то деньги, подумаете вы. И знаете, я пожалуй соглашусь. Уверена, можно найти ничуть не менее эффективный крем для лица из марок демократичнее - просто в нём не будет ДНК из молоки лосося и его не будут везти из Швейцарии.

Если крем стал моим фаворитом, то к маске я отнеслась более, чем спокойно. Да, действует, да, кожа мягкая, как шелк. В отличии от крема, маска имеет довольно нейтральный запах, текстура также очень нежная, почти воздушная - Valmont вообще играет за команду лёгких текстур.

В зависимости от типа вашей кожи, маску можно наносить на ночь, а можно держать 30 минут, как рекомендует производитель. Если у вас очень сухая кожа и вам нужна тройная доза увлажнения, нанесите маску перед сном и отправляйтесь спать. Не переживайте, лицо к подушке липнуть не будет: Valmont продумали этот момент и не дадут вам перепачкать всю постель. :)

Что важно: маска не имеет противопоказаний. Она подойдет как для очень пересушенной, так и для гиперчувствительной кожи.

Маска от Valmont - это максимум увлажнения, которое вы можете себе позволить. Обратите внимание: маска специализируется именно на сохранении влаги и водного баланса. Подсушивать прыщики, отбеливать и выполнять остальные миллион функций по уходу за кожей она не будет. Только увлажнение, только хардкор.

Юлия Ивченко, дизайнер

Крем легкий, быстро впитывается, имеет еле заметный ненавязчивый запах. После первого нанесения не было никаких признаков покраснения или жжения - уже хороший показатель. Попробовала в качестве базы под макияж, для моей комбинированной кожи оказался жирноват. Крем вполне подходит и для ночного ухода, так как любая кожа, даже склонная к жирности, нуждается в увлажнении, даже когда мы спим. В целом, я довольна кремом и точно советовала бы его знакомым. 

Ирина Быкова, бьюти-редактор

Прошедшая зима оставила мне особый подарок - сухую кожу, с которой я не могла справиться всю весну и начало лета. Шелушения были везде и от них не было спасу ни днём, ни ночью. Пришлось надолго забыть про тональный и даже СС-крем, а количество увлажняющих и питательных баночек в ванной приближалось к критической массе. 

В тот момент, как обычно, когда уж и не ожидаешь ничего приятного, ко мне в руки и попали 2 тюбика от небезызвестного Valmont. 

О бренде я слышала, но цены казались уж очень завышенными, особенно на фоне аптечных марок, которые обещают результат не хуже. Но, обещания - обещаниями, а эффект должен быть на лицо. Увы, такового не было. Сухость и стянутость оставались, к тому же, часто появлялись высыпания даже от гипоаллергенных кремов. 

От увлажняющей серии Valmont я оглушительного успеха не ожидала, а зря - крем и маска сделали из моей сухой кожи нормальную, иногда даже с заметной, но вполне «здоровой» жирностью. Такой эффект мне по душе, его я и добивалась. «Матовая» кожа без единого признака естественного блеска - это не моё. 

Крем довольно силиконистый по своей текстуре, маска же более плотная. У обеих продуктов специфический запах - сначала он кажется странным, но позже даже начинает нравится. Я наносила крем 2 раза в день, утром и вечером, а маску раз в 3 дня на ночь, не смывая. 

После крема кожа мягкая, увлажнённая, напитанная - за 2 дня (то есть, 4 нанесения крема и ни единого - маски) с лица ушли те шелушения, которые мучили меня с зимы. На кожу снова стал нормально ложиться любимый СС крем от Lumene, также я перестала бояться и сухих текстур. Тон стал заметно ровнее, после маски лицо даже немного краснеет, что лично мне нравится - я будто чувствую, как она работает.

За 2 недели тестирования на лице не появилось ни единого нового прыщика, что для моей кожи - огромное достижение.

Что самое ценное - несмотря на такую питательность, и после крема, и после маски на лице не остается жирной плёнки. Знаете, то чувство, когда вечером нанесла весь уход, а утром умываешься и как-будто бы «снимаешь» его с лица? Так вот с линией Moisturizing такого точно нет. 

Средствами я осталась очень довольна, особенно кремом - его бы взяла и в следующий «тяжелый» период для моей кожи. Пока такой необходимости не вижу, так как у средств ещё и накопительный эффект - даже сейчас, при переходе на привычную косметику, состояние кожи не меняется. 

Александра Кучерова, редактор блога PARFUMS.UA

Перед началом «затеста», моя кожа, мягко говоря, была не в самом лучшем состоянии: мелкие высыпания, неравномерный тон лица, расширенные поры. Дико боялась пробовать что-то новые - на смену ухода кожа могла отреагировать, как истеричный подросток: еще большими проблемами и высыпаниями.

От крема прежде всего ожидала получить качественное увлажнение, особенного чуда не ожидала. Тестировала крем вечером по методике «намазалась и в постель». 

Каково же было мое удивление, когда с утра в зеркале на меня смотрела ухоженная симпатичная мордашка. Личико выглядело посвежевшим, отдохнувшим, а кожа до безумия приятная на ощупь - бархатистая, с ровным тоном, и никаких новых высыпаний (о, чудо!) тоже не было обнаружено.

Несмотря на свою силиконистую текстуру, крем не оставляет неприятной пленочки и моментально впитывается. Имеет легкую приятную отдушку, для кого-то, правда, это может быть существенным минусом, я же была в приятном восторге - запах 100% мой. Так что, кроме того, что крем действительно работает, вы на минут 10-15 отправляться в маленькое путешествие в швейцарское SPA. 

И еще один интересный момент, с учетом моей склонной к жирности кожи, не может не радовать: в жару личико стало меньше лосниться и блестеть, так что прощай «лицо жирный блин»  - это тоже к Moisturizing With a Cream от Valmont. 

Valmont Moisturizing With A Mask - это тот самый момент, когда случилась любовь. Приятная текстура, быстро впитывается, все тот же божественный запах и мгновенно кожа в тонусе.

Наносила двумя разными способами: на минут 30-40 на очищенную кожу, остатки промокнуть салфеткой, и рискнула нанести на всю ночь (да, да - «намазалась и в постель» ). В результате - холеное личико, здоровое сияние и, впервые, без капельки тонального средства, кожа выглядит потрясающе. Или экстракт мускатной розы сотворил чудо, или состав у маски с капелькой волшебства - разбираться не охота. Главное, что средство работает и работает именно на капризной коже. 

Чем подытожить? Да, действительно, Valmont в буквальном смысле способен преобразить кожу. Не зря еще великая Коко Шанель любила отправиться на отдых к живописным берегам Женевского озера в клинику Valmont, где благодаря неординарным процедурам красоты, приводила свою кожу в идеальный порядок. 

Лично для себя у продуктов Valmont я абсолютно не обнаружила недостатков. Да, цена и вправду высока, но за счет экономичности и видимого результата, думаю, иногда позволить себе приятную роскошь можно.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!