Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Дикая морковь, мурумуру и конопля: 5 необычных масел для ухода за всем

Мы все наслышаны о пользе масел для кожи и волос в холода. Жожоба, облепиховое, миндальное - эти масла, хоть и остаются очень популярными у нас, давно приелись. Мы нашли 5 необычных масел с не менее необычными названиями, которые ничем не уступают своим более популярным собратьям и помогут разбавить бьюти-рутину каждой из нас этой зимой. 

Масло риса посевного

Гидрофильное масло с экстрактом риса The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Light Oil

Японцы - чудной народ! Чего только стоит японская реклама. Но что у них не отнять, так это изобретательности и умения даже из такой банальной штуки, как рис, выудить максимум пользы. Мало того, что японцы круглосуточно едят рис, они научились также извлекать из него масло. Масло риса посевного добывается из зерен и отрубей риса и издавна используется японками для ухода за кожей. Особенно это масло любит нежная кожа вокруг глаз и губ, а также детская кожа - оно очень лёгкое, некомедогенное, но вместе с тем питательное. Масло помогает обветренной, атопической коже: восстанавливает гидролипидный баланс, усиливает ее защитные функции, борется с процессами старения кожи и даже уменьшает рубцы и растяжки. 

Масло не слишком популярно у нас и найти его в чистом виде можно разве что на специализированных сайтах. Тем не менее, оно часто есть в составе привычной косметики, особенно из Азии. Например, в корейском гидрофильном масле с экстрактом риса The Face Shop.

Масло семян дикой моркови

Аюрведическое масло для лица и тела «Антивозрастное» Khadi Anti-Aging 

О пользе моркови для зрения не слышал только слепой (зацените каламбур!:), а вот про то, что масло семян дикой моркови просто незаменимо в уходе за зрелой кожей знают немногие. Оно идеально для ухода за сухой, морщинистой кожей, а нормальную тонизирует, выравнивает тон и выводит токсины. Кроме кожи, масло семян дикой моркови очень полезно и для волос - оно делает их мягче, укрепляет и предотвращает сечение. 

Масло семян дикой моркови можно заказать в аюрведических магазинчиках, а можно купить готовое индийское масло для лица и тела Khadi с ним в составе. 

Масло семян конопли

Масло для волос Hempz Oil Treatment

И нечего ехидно улыбаться - восхитительные свойства конопляного масла были известны задолго до «охоты на ведьм» всех производных этого растения. Масло семян конопли - ценнейший и богатейший источник полиненасыщенных жирных кислот. Они, как известно, в организме синтезируются крайне плохо, но мы в них отчаянно нуждаемся - прямо как в любви. 

По содержанию жирных кислот масло можно поставить в один ряд с рыбьим жиром и с жирной рыбой в общем (а мы все помним о пользе рыбьего жира для красоты кожи и волос). Конопляное масло может стать отличным подспорьем в веганской диете, а может и вовсе заменить даже привычные средства по уходу за кожей и волосами. Оно легкое и, что называется «сухое» - мгновенно впитывается и не оставляет масляного следа. И если в чистом виде достать его проблематично, то в составе косметики (самым известным брендом остается Hempz с конопляным листом на логотипе:) - вполне реально! 

Недолго думая, для примера мы выбрали масло для волос Hempz Oil Treatment - после него волосы мягкие, кутикула волоса заглажена, а спустя время секущихся кончиков станет гораздо меньше.  

Масло мурумуру

Масляный бальзам для лица «Муру-Муру» ЧистоТел

Кошачье масло, масло мяумяу - а как вы называете масло мурумуру? :) Это удивительное масло с не менее удивительным названием добывают из семян (иногда их называют орехами) особого вида бразильских пальм. Хотите гладкие, струящиеся волосы? Масло мурумуру вам в помощь! Любите масляной уход для лица, но терпеть не можете жирной пленки на коже? Вы знаете наш ответ! Это шикарное средство помогает моментально восстановить даже самую сухую кожу, а волосы наполняет объемом и блеском. Отдельный плюс - это запах: он у мурумуру потрясающий, сладкий и ореховый. 

Масло это редкое и ценное, дорогое, но не такое раскрученное, как та же недешевая аргания. Доступное по цене масло мурумуру можно найти в составе бальзама от украинского Чистотела, где помимо мурумуру есть также кокосовое масло и эфиры иланг иланга. 

Масло Моринга

Масло для волос «Моринга и Макадамия» CHI Miss Universe Style Illuminate Moringa & Macadamia Oil

На родине в Индии дерево Моринга называют чудо-деревом, во многом благодаря его целебным свойствам и универсальности - из всех составляющих растения индусы научились извлекать пользу. Масло Моринги, которое получают из стручков дерева, не слишком популярно у нас, но это не мешает ему быть незаменимым в уходе за волосами - оно мгновенно увлажняет их, снимает статическое напряжение и будто шлифует. Волосы обретают блеск, становятся мягкими и послушными.

Что касается кожи, то тут масло творит настоящие чудеса - благодаря его обеззараживающему свойству, масло «вытягивает» из кожи все лишнее. Все подкожные прыщики, бугорки и забитые поры - всё «вылазит» наружу уже после первого нанесения. Рекомендуем использовать масло не в чистом виде (оно не такое легкое, как может показаться), а сверху на очищающие маски или по капле в кремы. 

В чистом виде масло довольно плотное и тягучее, поэтому для волос лучше брать косметические средства сразу с маслом в составе - так пользоваться им будет приятнее. Мы выбрали масло для волос "Моринга и Макадамия" CHI Miss Universe Style Illuminate Moringa & Macadamia Oil.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!