Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Бюджетные пилинги и скрабы, которым не страшно доверить своё лицо

Тема скрабов давно разделила бьюти-сообщество на два лагеря: первые обожают средства с абразивными частичками, вторые — всем и каждому пытаются доказать их вред.

Моё мнение затесалось где-то посерединке, поэтому сегодня я расскажу о самых крутых скрабах в сегменте бюджетного ухода.

Но сначала давайте повторим основные правила применения таких средств:

  • не используем скраб на раздраженной коже и активных воспалениях, если не хотим их распространения;
  • наносим средство на слегка влажное лицо;
  • скрабируем кожу мягкими круговыми движениями без нажима;
  • не оставляем скраб на лице, если это не рекомендует производитель;
  • помним, что отшелушивать кожу под бровями так же необходимо.


Скраб-открытие этого года — Витэкс Blue Therm, который делает гораздо больше, чем любое другое средство с такой же ценой.

Термальный крем-скраб нежно полирует, не царапает кожу и заметно осветляет тон лица. За счет кремовой консистенции его легко наносить и ещё проще смывать. И кстати, жирную пленку средство не оставляет, сухость не провоцирует.

Лучшие бюджетные скрабы и пилинги

Ещё один отличник — Manuka Tree Purifying Deeply Cleansing Peeling Paste от ласкового бренда Ziaja. Средство чудесно пахнет, хорошо отшелушивает кожу и слегка осветляет поры — при регулярном применении они становятся узкими и почти незаметными. 

Склонной к жирности коже скраб точно понравится, а вот сухая после применения может ощутить стянутость и легкий дискомфорт. Если желание иметь чистую кожу сильнее страха перед сухостью, наносим пилинг локально на Т-зону и проблемные участки, а ещё — не забываем качественно увлажнить лицо после. 

Нежнейший скраб от Лореаль многим полюбился своим мягким действием и той волной очищения, которая накрывает личико сразу после применения. Производитель попал в точку, назвав своё средство «Бесконечная Свежесть» — именно так можно охарактеризовать результат от использования скраба.

Лучшие бюджетные скрабы и пилинги для лица

Скраб 3-в-1 от Garnier уже успел стать классикой. Ему не изменяют и пользуются годами многие девушки. Средство предполагает три варианта использования: в качестве геля для умывания, в роли скраба и маски.

Мне по душе комбинация второго и третьего способов применения, а всё потому, что именно с полировкой кожи, очищением пор и подсушиванием воспалений Garnier Skin Naturals справляется лучше всего. Я наношу средство толстым слоем на очищенное лицо, жду 3-5 минут, добавляю воду и мягко скрабирую кожу, обходя десятой дорогой активные прыщи: разнести их по всему лицу с помощью скраба — это раз плюнуть.

Уже после умывания и удаления остатков скраба я наношу Garnier Skin Naturals точечно на воспаления, чтобы изрядно их подсушить. Смываю через 5 минут.

Последний в списке, но не последний по качеству и народной любви — Мягкий скраб Чистая Линия. Средство нежно полирует кожу за счет измельченных косточек малины и брусники. Тон лица моментально становится ровным, а кожа — мягкой на ощупь. 

И да, у Чистой Линии есть скраб ещё и с абрикосовой косточкой, но помол у него довольно грубый, и подойдет либо очень толстой коже, либо нечувствительной мужской.

А у вас есть любимые бюджетные скрабы? Поделитесь с нами проверенными временем находками.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!