Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Без пластика: где искать натуральные скрабы для лица и тела

Загрязнение окружающей среды пластиком — это глобальная проблема, которую можно решить, если подойти к ней комплексно, и регулярно вносить свою лепту. Самый простой способ, который можно реализовать в повседневной жизни —  отказаться от скрабов, зубных паст и другой бытовой химии с пластиковыми частицами. 

Распознать врага — легко: эти цветные микрошарики, которые не поддаются биологическому разложению, вредят жителям подводного мира, ведь те часто принимают их за пищу. 

Многие из нас не представляют свой уход за кожей без эксфолиантов с пластиковыми гранулами, но поверьте, существует огромное количество полезной и очень сладкой альтернативы. Встречайте любимые сахарные и солевые скрабы редакции!

Сахарный скраб для тела "Маракуйя и макадамия" Fresh Juice Sugar Scrub Passion Fruit & Macadamia

Скраб для тела легендарного бренда Fresh Juice не раз превосходил ожидания довольных клиентов. Ароматные крупные сахаринки хорошо отшелушивают кожу и обволакивают тело легкой маслянистой вуалью маракуйи и макадамии. 

Бюджетный бренд может и экономит на дизайне продукции, но точно не на её гигиене и безопасности: банка-шайба с плотно закручивающейся крышкой и фольгированной защитной пленкой не протечет, как бы её не трепала суровая косметическая жизнь :) 

Кстати, скраб с азиатской грушей — не менее крутой: его сочно-карамельный аромат хочется закутаться с головой (особенно этой осенью).

Скраб для тела с запахом персика Delia Cosmetics Dairy Fun Body Scrub Peach

Солевой скраб для тела с запахом персика — это любовь с первого взгляда! Уверяем, ваш мозг ожидает неслабое замешательство и непонимание того, что покорило его больше: вкуснейший аромат, идеальное отшелушивание или яркая керамическая баночка.

Delia создала не просто рядовой скраб — это жирненький мусс на основе соли, который мягко очищает кожу и не требует дополнительного увлажнения после душа. Хотя как устоять перед аппетитной линейкой бальзамов для тела — неизвестно..

Скраб для тела "Ореховый" Лавка мыльных сокровищ

Ещё один солевой скраб в нашей подборке — воин отряда глубокого очищения с микрочастичками миндаля, пряной корицы и виноградных косточек. Вы уже представили этот сказочно-насыщенный марципановый аромат?

Гелевая текстура состоит включает скрабирующих крупинками разного диаметра, поэтому имейте в виду, что эффект после «крепкого орешка» будет не слабый. Однако на качественное питание Лавка тоже не поскупилась: масло какао, дерева ши и авокадо не позволят коже остаться сухой.

Гоммаж мягкий для лица "Утренний Кофе" Organic Shop Coffee Powder Face Gommage

Утро удачного дня всегда начинается с кофе, но это не всегда американо, капучино или латте. Сегодня им может стать мягкий гоммаж Organic Shop с натуральным составом, где главный компонент — кофейная пудра.

За счет своей плотной консистенции средство нежно скрабирует кожу и отлично подойдет для ежедневного использования. Аромат выше всяких похвал — утреннюю чашку кофе не заменит, но желание заварить ароматный напиток в срочном порядке точно вызовет.

Скраб-жвачка для тела "Тирамису" Dushka Sweet Desserts

Скраб-жвачка для тела — это ароматное чудо с неповторимой тягучей текстурой. Думаю, производитель липак вдохновлялся именно этим средством при создании своего детского пластилина :D

Внутри банки спряталась густая сахарная паста, которая таки соответствует своему названию. При соприкосновении с водой средство превращается в нежные сливки, которые заботливо отшелушивают и увлажняют кожу.

Аромат заслуживает отдельного внимания: сладкое облако заполняет собой все пространство ванной комнаты и превращает ее в кондитерскую ♥

Скраб для тела InJoy Body Scrub Color Line Antistress

Освежающий скраб для тела с вытяжкой из василька и розмарина здесь для того, чтобы убрать усталость, восстановить кровообращение и вернуть коже тонус. Нежный аромат полевых трав и лаванды несказанно бодрит и дарит пространство для новых идей.

Antistress дает мягкое очищение, не оставляя микроцарапин, поэтому: обладательницы чувствительной кожи могут смело довериться этому красавчику или его старшему брату ;)

А какой ваш любимый скраб без пластика? Какому основному компоненту отдаете предпочтение: соли, сахару или кофе?

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!