Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Beach waves: ТОП 5 средств для создания пляжных волн

Пляжные волосы, словно только что «из пены морской» - самая актуальная прическа этого сезона. Мы нашли 5 средств, которые помогут почувствовать себя в большом городе как на курорте и щеголять с прической девушки сёрфингиста, даже если поездка на тихоокеанское побережье и горячий роман с рельефным калифорнийцем не входят в ваши планы этим летом. 

5. Спрей для создания эффекта кучерявых волос John Frieda Frizz Ease Dream Curls Styling Spray

Для кудрявых девушек этот спрей станет незаменимой вещью в спешке, когда нет времени на полноценную укладку. 

Главное - не расчесывать волосы! Иначе из упругих кудрей они рискуют превратиться в необузданную копну, и никакой спрей не поможет этого избежать. Просто промойте волосы мягким шампунем, промокните полотенцем, щедро нанесите спрей (от 10 пшиков на всю голову), «пожмакайте» волосы руками, как будто формируя объём снизу вверх и подождите, пока спрей впитается. На выходе вас будут ждать текстурные, упругие локоны. 

Спрей придаёт вьющимся от природы волосам внятную форму, делает волосы более упругими и блестящими. Они становятся невероятно мягкими и, что самое ценное, не пушатся. Приятный бонус - сладкий запах малины, который остается на волосах едва уловимым шлейфом. 

4. Крем для создания локонов сильной фиксации Vitality’s We-Ho Curl Extreme

Ещё одна прекрасная вещь для вьющихся волос. Крем не так удобен в использовании, как спрей, но даёт более стойкий результат - кудри выглядят ещё более текстурными и держатся «до победного«. Наносится на влажные волосы, подсушить можно как феном, так и естественным путём - во втором случае укладка получится более «пляжной».

3. Спрей с эффектом взъерошенных волос Kerastase K Spray A Porter

Естественность сложно создать искусственно - это понимают все те, кто хоть раз пытался накрутиться или выпрямить волосы так, чтобы это смотрелось натурально. С эффектом пляжных волн ещё сложнее, тем более, если результат нужен на весь день: прическа «встала и пошла» в реальной жизни распадается в считанные минуты, оставляя на голове неухоженный хаос. 

Именно для того, чтобы создать натуральные пляжные волны и не волноваться за их стойкость весь день и был создан спрей Kerastase K Spray A Porter. Он создает эффект взъерошенных, матовых и густых волос, при этом укладка держится действительно долго. Для ещё лучшей стойкости советуем нанести спрей на сухие волосы, скрутить в жгуты и пройтись по ним утюжком, как бы «запечатывая» средство в волос. Ещё один приём: нанести спрей на слегка влажные волосы, закрутить тугой пучок на самом затылке, просушить феном и распустить - романтичные волны и натуральные «заломы« на волосах смотрятся просто потрясно.  

2. Спрей морская соль Tigi Catwalk Session Series Salt Spray
 

Где лучшие прически? На море! Спрей-морская-соль от Tigi - возможность почувствовать себя хоть немного «в отпуске» не выходя из дома. Он подходит как для вьющихся, так и для ровных волос, так как не формирует локоны, а делает волосы как-будто бы после купания в море. Спрей не склеивает пряди, они становятся слегка влажными на вид и более жесткими на ощупь - к этому стоит быть готовой. Во всём остальном же спрей может заменить вашим волосам день у океана - он придаст им текстуру, объем и игривую волнистость. 

1. Текстурирующий морской спрей Paul Mitchell Texturizing Sea Spray


Соляной спрей от Paul Mitchell - это классика жанра, Коко Шанель среди текстурирующих средств для волос. Кроме того, что спрей идеален для морской укладки, он ещё и является отличным решением для жирной кожи головы: достаточно брызнуть немного средства на корни влажных волос, растереть и высушить всё это дело феном - вмиг появится прикорневой объем, волосы сохранят свою шелковистость и дольше останутся чистыми. 

Делать такую «ленивую» укладку можно даже на ночь, а можно нанести спрей прямо перед выходом из дома - даже идеально ровные и лишенные объема волосы приобретут текстуру и «улягутся» в лёгкие, морские волны.

Лето в тренде: на все средства из этой статьи (кроме продукции John Frieda и Tigi​) действуют скидки до - 20%! 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!