Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Бьюти-терминология: что такое стробинг и как его воплотить в жизнь

Стробинг — большое слово в мире бьюти: о нем все говорят и все его делают. Но давайте разберем поконкретнее: что это такое, как и чем это можно повторить в своем макияже.  

Что такое стробинг и как его сделать? 

Не пугаемся: хайлайтер все еще актуален, но теперь в тренде более мягкий акцент. Стробинг — это нежные блики, которые подчеркивают естественную красоту вашего лица. Наносить средство полагается на выступающие части: скулы, нос, подбровную и надбровную линию (см. картинку ниже).

что такое стробинг, техника стробинга, как наносить хайлайтер

Как выбрать средство для стробинга

Главные подозреваемые по нашему делу — это сухой или жидкий хайлайтер, мерцающая пудра и конечно же крем для стробинга. Все товарищи по-своему хороши —  нужно лишь подобрать такой арсенал, который будет соответствовать нуждам вашей кожи. Поехали разбираться. 

Если у вас сухая кожа, то кремовые текстуры — это прям то, что доктор прописал. Среди таких NYX Professional Makeup Away We Glow Strobing Cream в естественном оттенке Bright Star и сказочно-черничном Glow-Tini. Кстати, они еще и суперэкономно расходуются: маленькой горошины достаточно для создания макияжа, который будет сиять ярче жемчужного колье.

Ещё один хороший вариант —  Makeup Obsession Strobe Balm — пигментированный бальзам в минималистичной шайбочке. Мне по душе оттенок S103 Precious: его деликатный перламутровый перелив подойдет любому цветотипу. 

Ищете золотое сияние? Тогда черный тюбик Deborah Secrets Of Strobing Creamy Highlighter вам точно понравится: бронзовый блеск будет шикарно смотреться на загорелой коже (повезло же тем, у кого в середине декабря все ещё есть загар?).

Крем для стробинга бывает не только в тюбиках и шайбах, а ещё и в стиках. Яркий пример такого решения —  Strobing Stick DODO из лимитированной коллекции DODO и Maybelline. Нашим девочкам посчастливилось побывать на презентации коллекции. Не верите? Доказательства здесь ;) 

Любителям классики советуем присмотреться к Maybelline Master Strobing Liquid Highlighter: в малыше нет крупных блесток, а шелковистая текстура легко растушевывается и не скатывается. 

Надеюсь, статья оказалась для вас полезной. А вам нравятся жидкие хайлайтеры? Возможно, у вас есть свои любимчики? Делитесь с нами в комментариях :) 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!