Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

[Мужской взгляд] Ароматные парочки: самые удачные серии ароматов для нее и для него

Алексей Татьянченко

Приглашенный эксперт, ценитель парфюмерии.


Если нишевая парфюмерия по большей части позиционирует себя как унисекс, то бренды в люксовом сегменте предпочитают четкое гендерное позиционирование.

В результате на полках появляются одноименные ароматы с небольшим уточнением – «для него» или «для нее». Не берусь судить правильность такого решения, но раз его требует рынок, то так тому и быть.

Я же постарался отобрать 5 самых интересных ароматных парочек, которые могут пополнить вашу семейную коллекцию ароматов.

Euphoria Calvin Klein


Когда аромат появился в 2005 году, он буквально взорвал рынок и пользовался огромной популярностью. Изысканный флакон, продуманная до мелочей рекламная кампания и оригинальная парфюмерная композиция сделали свое дело – аромат был желанен.

И не удивительно, что спустя 15 лет Calvin Klein Euphoria по-прежнему актуальна. Насыщенная фруктовая композиция с легким амбровым подтоном, легкими древесными нотками и сладким ванильным шлейфом понравится всем поклонницам конфетных ароматов.

На волне успеха женского аромата год спустя выходит мужская версия – Calvin Klein Euphoria For Men. Терпкий и выразительный аромат. Наверное, так пахнет стакан крепкого рома, выдержанного в дубовых бочках.

В нем много теплых специй, таких как женьшень и перец, немного свежести базилика и солнечной теплоты янтаря. Идеальный вариант, чтобы выделится на фоне повседневной серости.

Eros Versace


История этой парочки начинается с мужской версии аромата. Eros – явная отсылка к греческой мифологии, образы которой Джанни Версаче использовал в своем творчестве.

Аромат появился в 2012 году и очень быстро стал популярным, благодаря необычной парфюмерной композиции.

От Versace Eros действительно веет духом греческих островов, затерявшихся в пучинах Адриатического моря. Здесь объединились лимон, бобы тонка, амброксан и мятное масло, которое в парфюмерных композициях используют достаточно редко.

В базе аромата – ваниль, дубовый мох кедр и ветивер, которые очень интересно проявляют себя на фоне холодных мятных ноток.

Спустя два года у Eros появляется подружка – Versace Eros Pour Femme. Обольщающий, сладкий с выразительным цитрусовым верхом и цветочным сердцем из жасмина самбак, цветов пиона и лимона.

Не знаю, какими ароматами благоухали греческие богини, но можно смело предположить, что этот точно пришелся бы им по душе.

L'Eau d'Issey  Issey Miyake


Эта ароматная парочка родом из 90-х прошлого века. Именно в те годы и были созданы многие великие ароматы современности.

Помню, что название этих парфюмов тогда произносилось с особым трепетом и некоторым придыханием. Они были чем-то особенным, потому что были не похожи на остальные.

Не смотря на то, что создавались они французским парфюмером, японский дух бренда в них чувствуется достаточно сильно. Женский Issey Miyake L'eau D'issey появился в 1992 году.

В пирамиде аромата много цветов, немного дыни, османтус, мускус, амбра и даже тубероза. Композиция составлена настолько хорошо, что ловишь себя на мысли о том, что ты перестаешь слышать отдельные компоненты, к тебе приходит цельный образ –  свежий вечерний  закат в саду цветов.

Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme увидел свет двумя годами позднее и тоже был обречен на успех. Я считаю, что его справедливо будет назвать культовым мужским ароматом.

Древесный, с верхними нотами цитрусовых, специй, табака и мускатного ореха в сердце аромата. Дополненный сандалом, кедром и ветивером – иногда даже кажется, что этот аромат совершенен.

Он, как чистый белый лист, с которого нужно начать совершенно новую парфюмерную историю. 

1 million lucky Paco Rabanne


Спустя 10 лет после выхода своего самого успешного аромата 1 million (2008 г.)  модный дом Paco Rabanne представил очередной фланкер этой легенды – Paco Rabanne 1 Million Lucky 1 million lucky.

Сладкий и свежий одновременно, с легкими фруктовыми нотами и сложной древесной базой из ветивера, кедра и молекулы амбервуда.

Возможно, именно так сладко пахнет дорогой чемодан с миллионом внутри. У меня этот аромат ассоциируется с дорогим отелем где-нибудь в Магрибе, в лобби которого смешались ароматы цветов в дорогих вазах, деревянной отделки стен и сладких арабских благовоний.

Женский вариант этого парфюма под названием Paco Rabanne Lady Million Lucky вышел вместе с мужским ароматом в 2018 году.

Такой же сладкий, фруктовый и древесный. Разве что немного более мягкий и не такой насыщенный. Он как розовая сахарная вата, купленная в парке аттракционов – с нотами жженого сахара и звонкого беззаботного смеха.

L'Eau par Kenzo


Еще одна пара ароматов с японскими корнями была создана легендарным французским «носом» Оливье Креспом.

Сначала мир увидел женский аромат Kenzo L'Eau Kenzo Pour Femme в 1996 году. Казалось, что такого прозрачного и легкого аромата еще не придумали. Но нам с подругой он нравился тем, что напоминал запах только что порезанного холодного огурца.

В нем преобладают цветочные ноты с едва заметной базой из ванили, мускуса и кедра. Все вместе эти ингредиенты создают неповторимое ощущение кристальной свежести и чистоты.

В 1999 году у этого аромата появилась пара – Kenzo L'Eau Kenzo Pour Homme. Такой же свежий и чистый, но как по мне более энергичный.

В нем сильнее выражены цитрусовые и зеленые ноты. И если женская версия больше походила на чистую воду из горной реки, то мужской аромат скорее похож на морскую воду – соленую и колючую.

А еще я хочу поделиться небольшим лайфхаком: если смешать эти два аромата на себе, то вы получите еще один совершенно новый парфюм. Не менее изысканный и свежий.
 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!