Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Anti-FASHION: свадебные платья - YES и NO

Немудрено, что на собственной свадьбе хочется быть краше всех. Тем не менее, безвкусица, как правило, такой же частый гость на свадьбе, как и надоедливые родственники со стороны жениха. Сегодня мы поможем вам сакцентировать внимание на главных особенностях свадебного наряда и расскажем, от каких решений стоит отказаться.

КАК НАДО: делаем ставку не на тренды, а на то, что идёт именно вам

Свадебная мода прекрасна - стильно всё, что удачно на вас сидит и делает самой желанной невестой на свете. И всё же, порой так сложно примерить желанный тренд на себя. 

Например, вы в восторге от силуэта «рыбка», но генетика щедро наградила вас пышными бёдрами: такой крой уж точно не сделает вас краше. Наш посыл - смело отказывайтесь от платьев не по фигуре - свадебный наряд должен сидеть как влитой и подчёркивать исключительно ваши достоинства.

Если вы миниатюрная девушка с деликатной грудью - гиперактивный пуш-ап + декольте вам ни чему. 
Делайте ставку на платье с открытой спиной и небольшим шлейфом у основания бёдер. Это всегда выглядит очень изысканно: крой делает фигуру хрупкой и женственной, а также визуально удлиняет ноги за счёт шлейфа. 

С выбором ткани и оттенка играйтесь, как вашей душе угодно: белоснежно белый, ivory (слоновая кость) или повсеместное кружево - вы, безусловно, будете богиней!

КАК НЕ НАДО: лучшие друзья девушек - не стразы


Неестественно оттопыренная грудь, которая еле поместилась в усыпанный «бриллиантами» корсет - красивого здесь мало.

Добавлять стразы в образ нужно осторожно, как перец в салат - переборщить легко и непростительно. Деликатная россыпь может ненавязчиво украшать ваш подол или корсет, но не стоит делать из себя советскую Снегурочку на детском утреннике.

В свадебном каталоге платья со стразами зачастую выглядят лучше, чем в жизни. Над этими фотографиями трудятся и фотографы, и постановщики света, и модели. В городском ЗАГСе же свадебный наряд с обилием декора может сыграть с вами злую шутку и превратить фотографии с мероприятия в очередной свадебный мем.

Маленькая заметка: если вы ищете свадебное платье в интернете или как минимум находитесь в поиске подходящего интернет-магазина или салона - обращайте внимание, в первую очередь, на то, как оформлен сайт. Если его стилистика вас раздражает с полувзгляда, поверьте, платья тоже вас вряд ли приятно удивят. 

КАК НАДО: дух минимализма а-ля American Dream

«Меньше, да лучше!» - отныне ваш девиз. 

Если в повседневной жизни вы ярая приверженка минимализма, то быть Барби-невестой, как вы сами понимаете, не ваше. Пышная юбка, пятиметровая фата и прочие стереотипные атрибуты настоящей невесты, - это условности, от которых нужно уходить.

Как показывает практика, американские свадьбы, в отличии от отечественных, больше склонны к минимализму и элегантности. 

Всему виной наш менталитет, о котором легенды ходят: хочется надеть всё лучшее сразу. Тем не менее, простота - залог хорошего вкуса и стильного мероприятия в целом. Отдайте предпочтение плавным линиям, а для свадебной прически киньте в свою «копилку идей» нежные локоны с легким окрашиванием в технике Babylights.

КАК НЕ НАДО: неактуальны аксессуары, силуэты, которые укорачивают ноги и оттенок «синий иней»


Каким бы ростом вы не обладали, платье просто обязано подчеркивать ваши достоинства, в том числе и длину ног. Платья с заниженной талией и горячо неактуальные аксессуары, такие как свадебные перчатки, рукавички, и прочие пережитки девяностых - в бан. 

Маникюр - отдельная тема, заслуживающая внимания. Элегантный нюд или классический красный - это решение на все случаи жизни, включая свадьбу. Никаких ногтей «стилетов», розочек, стразов. На своей свадьбе мечты имитировать пригламуренное холодное оружие на ногтях совершенно ни к чему.


Про дизайн этих платьев, пожалуй, умолчим. Поговорим об оттенке: знаете, тот лукавый белый цвет, который при любом освещении откровенно отдаёт неестественной синевой? Мы единогласно советуем - весь мир должен отказаться от подобного «синего инея» - он не украшает никого. 

Безвкусица и дикий дикий холод… Вот чем веет от такого платья.

КАК НАДО: обращаем внимание на плотность ткани

Интересная закономерность: от плотности ткани зависит то, на сколько дорого и красиво будет выглядеть платье. 

Например, плотный атлас роскошно смотрится и отлично держит форму, чего не скажешь про тонкий: ощущение, что на вас надето нижнее белье эпохи Средневековья. Более того, столь «хрупкая» ткань подчеркивает все недостатки, хоть и невероятно приятная на ощупь.

В любом случае, наши наводки, - это не призыв к действию, а всего лишь размышления. Ставку делайте на свой вкус, особенности фигуры и предпочтения!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!