Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

ANTI-fashion: прозрачная ткань - пошло VS невинно

Fashion-тренд: ткань transparent (от франц. «прозрачный»)

Прозрачная ткань (транспарентная, как её еще называют) - прегорячий тренд этой весны. Это тонкая грань между вульгарностью и красотой во плоти. В наших силах сделать так, чтобы прозрачные вещи начали играть на руку и стали символом романтизма, девчачей непосредственности, лёгкости и релакса. 

Давайте сравним подиумную моду с тем, как звезды и публичные люди внедряют её в жизнь.


Alberta Ferretti, Gucci, Dolce & Gabbana Spring Summer 2016

Модный дом Alberta Ferretti за невинность, непосредственность и лёгкость бытия в этом сезоне. Мы сделали акцент на лучшую транспарентную вещь в коллекции - белоснежное платье в пол, схожее с нижним бельем 19 века. Обратите внимание, как силуэт платья визуально удлиняет ноги в этом подуимном образе! Выбирайте вещицу похожего кроя из натурального материала и она незамедлительно станет вашим верным компаньоном на вечерней прогулке по пляжу. И да, под него нужно надевать красивое нижнее белье с завышенной талией.

Gucci сделали ставку на коралловый и дерзкий - оголённая грудь и «воздушность» платья в сочетании с рюшами и воланами делает образ неимоверно женственным и лёгким. 

Дизайнеры Dolce & Gabbana вовсю воспевают женщину, её хрупкость и непринужденность. Верх платья напоминает моду прошлого века и силуэт бюстгалтера балконет, а шифоновые складки на подоле делают модель хрупкой и изысканной - и, что самое главное, вовсе не придают бедрам объема.

Макияж: спокойный нюд или легкий акцент на губы. В таком образе платье говорит за себя и за вас, поэтому усердствовать с ярким макияжем ни к чему.

Причёска: лёгкие кудри, модный пучок или же просто вымытые распущенные волосы. Естественность - главный козырь, если вы в полупрозрачном платье в пол.

КАК НЕ НАДО


Мадонна

Нет, это не танцовщица парижского Мулен Руж - это Мадонна и её «близняшки» на церемонии «Грэмми» 2015. Как позже призналась прессе певица - она всего лишь поправляла свой «костюм». 

Одеждой сложно назвать этот ансамбль: для костюмированной вечеринки в спальне он подойдет отлично, на вручение популярной музыкальной премии - промах. Но всё же, если вы когда-нибудь осмелитесь «выгулять» подобный образ, помните: поправлять свой туалет принято в уборной, а не на людях. 

За свою беспринципность и кинутую перчатку обществу - номер один в списке «как делать не надо».

Леди Гага

Да, прозрачная ткань подразумевает, что тело будет оголенным. Но только в некоторых местах. В некоторых, Гага. 

Первый признак того, что вы смогли «подружить» прозрачную ткань с остальными деталями образа - вы женственны, невинны и, куда же без этого, сексуальны. Мисс Экстравагантность провалилась по всем этим пунктам бесповоротно: её незавидная фигура явно не позволяет носить платья, в которых прикрыты лишь соски и зона бикини.

Пэрис Хилтон 

Смотрели-глядели мы на Пэрис и поняли: от её наряда на известном американском фестивале музыки Coachella 2016 мы не в восторге. То ли этот низ от комбидресса делает бёдра Пэрис еще крупней и подчеркивает отсутствие пресса, то ли для этого наряда у знаменитой блондинки должна быть более утонченная фигурка… Не знаем. В любом случае, так, как Пэрис делать не надо.

КАК НАДО: «транспарант» для пляжной вечеринки 


Гости музыкального фестиваля Coachella 2016

Подруга Кайли Дженнер

Как вам изображение мороженки на груди безымянной подруги Кайли Дженнер? Её смелость, креатив и соответствие случаю можно поставить в пример всем начинающим любителям прозрачной ткани. Но учтите: образ пикантный и требует многих факторов, чтобы считаться удачным. Девушка продумала свой внешний вид до деталей: во-первых, это одежда для костюмированной вечеринки, и никак не для жизни. Во-вторых, спокойная прическа, нюдовый макияж и выдержанные в одной гамме детали комплекта - явный залог успеха.      

Итальянская блогерша Кьяра Ферраньи

Наверное, самый удачный look музыкального фестиваля в долине Коачелла. Итальянская красавица Кьяра Ферраньи отличилась своим талантом «сочетать несочетаемое». Грубые ботинки, диадема и это потрясающее кружевное платье-комбинация… Ах, мы в восторге!

Подруга Алессандры Амбросио

Образ подружки Алессандры Амбросио - просто, лаконично, зазывающе. Шляпа, рюкзак и мини-юбка отлично дополняют эту пляжную маечку с довольно сексуальными разрезами.

КАК НЕ НАДО

Рианна

Рианна любит шокировать - профессия такая. По поводу её платья можно долго разглагольствовать и спорить о том, как стоит носить транспарентную вещь, какие именно части тела она должна просвечивать и зачем. Но, если видны соски… Как вы поняли - это никуда не годится. Рианна взорвала «сеть», но больше шокирует не оголённая грудь певицы в публичном месте, а её непринужденный вид перед сотнями фотовспышек.

Джей Ло

Да, Джей Ло, мы уже давно поняли - у тебя лучший зад на свете. Ты его даже застраховать успела! А правильно «упаковывать» так и не научилась. Вспышки фотокамер придали пятой точке Дженнифер ненужного блеска и сделали еще более видимой для невооруженного глаза. Мы ставим певице минус - есть более деликатные способы подчеркнуть накаченную попу.

Адриана Лима

Насколько прекрасна Адриана Лима - настолько она не сумела подружиться с платьем от креативного дизайнера Givenchy Рикардо Тиши. Сливовый оттенок наряда достойно подчеркнул оливковую кожу девушки, а «транспарант» - её стройные ноги. Но всё же мы против самой подачи: уж больно подол этого платья напоминает тюль в детском саду. Кажется, Адриане было бы лучше в обычном мини.

КАК НАДО 


Диана Крюгер

Так изысканно, элегантно и одновременно нежно и сексуально. Браво, Диана! Наряд актрисы как бы воспевает две стороны женского начала - дерзость и хрупкость. 100 баллов по 5-ти балльной шкале.

Бейонсе

Наряду с Рианной, Бейонсе тоже славится своей любовью к прозрачным кружевным платьям. И если у малышки Ри не всегда получается носить их с достоинством, то малышка Би в этом плане явно не аматор. Белое кружевное платье оголило тело певицы, но настолько, насколько это было нужно, чтобы не перейти грань между таинственностью и откровенностью. Белый оттенок выгодно сыграл на контрасте с её кожей цвета молочного шоколада, а подол платья подчеркнул женственность образа.

Ирина Шейк

Ирина Шейк знает выгодные стороны своего тела и не боится ими «хвастать». Это чёрное платье, правая половина которого выполнена из полупрозрачной сеточки, настолько искусно подчеркнуло все изгибы её божественного тела, что прямо никаких претензий нет. Красиво, сексуально, откровенно. За знание своих самых сильных сторон и умение их «преподать» Ирина получает +100 к карме и наше признание.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!