Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

А мне бы в море: как отойти после отпуска?

Ваша покорная слуга приехала из мини-отпуска и немного захандрила - укуталась в плед и целый день слушает шум моря в 3D-акустике. Чтобы пост-отпускной синдром не причинил серьёзного вреда вашему здоровью, рабочим планам и жизни в общем, я нашла 5 универсальных правил, которые помогут снова вернуться в строй. 

Спите столько, сколько хочется


Нередко после отпуска, где вы, казалось бы, должны были выспаться на 3 жизни вперёд, ещё пару дней сопровождает сонливость. Особенно часто это случается после длительного отдыха где-то заграницей, в другом климате и часовом поясе. Чтобы «восстать» после отпуска и настроиться на продуктивность, не корите себя за лень, а, наоборот, поощряйте это состояние. 

Нашему телу, как и сознанию, нужен свой период привыкания, пусть даже дома или на работе вы провели всю жизнь, а на море последние 7 дней. Отправляйтесь на работу не раньше, чем через 2-3 дня после приезда -это поможет организму перестроиться на новый лад. Не брезгуйте дневным сном и ложитесь в постель по первому же зову, отложив разбор сумки или стирку до лучших времён. 

Лень - всему голова

Нежданным спутником в первые пару дней после отдыха могут стать раздражительность - так организм реагирует на смену часовых поясов/окружения/режима дня. Постарайтесь абстрагироваться от обстановки: если работа офисная, наденьте наушники и включите шум моря. Если же нужно постоянно быть начеку или общаться с клиентами, всю ответственную работу лучше делегируйте коллеге или помощнику, ссылаясь на плохое самочувствие.

Кстати, болезнь - то, что случается чаще всего именно после отпуска, даже если вы можете похвастать крепким иммунитетом. Чтобы после первого же дня на работе не слечь с ангиной, побольше прокрастинируйте и расслабьтесь. Выходите на рабочую волну постепенно, не старайтесь сразу же влиться в русло - всё равно не получится. 

Балуйте себя

Отпуск - это время, когда правила забываются, а жесткие ограничения снимаются. Чем больше вы позволяли себе на отдыхе, тем тяжелее потом вникать в привычную рутину - не важно, рабочую или семейную. Поэтому выходим из зоны морского комфорта постепенно и не напрягаясь. 

Кстати, именно отпуск может научить вас хорошей привычке позволять больше и любить себя ещё сильнее - то, что хорошо было на делать на отдыхе, можно и дома. Для первого дня на работе купите себе новую одежду, сделайте яркий и необычный макияж - психологи утверждают, что именно смена имиджа является лучшим стимулом для продуктивного рабочего дня.

Вечером накануне не забудьте устроить релакс-СПА: сделайте ванну с морской солью и успокаивающим ароматом лаванды, а волосы побалуйте щедрой порцией масла (хорошее и послеотпускное с маракуйя есть у Biosilk). Измученную постоянным солнцем кожу успокойте гелем алоэ - большим объемом и приятной ценой радует Kosmystik.


Окунитесь в мечты о следующем отпуске

Когда мы попадаем из райского уголка домой, часто кажется, что всё хорошее осталось там, в пучине морской, а впереди - только рутина, обязанности и никакой радости.

Психологи в один голос советуют - чтобы пост-отпускной синдром не превратился в затяжную депрессию, побольше мечтайте! После отдыха сразу же начинайте планировать следующий отпуск: изучите турпредложения, посмотрите карты путешественников, почитайте блоги интересных людей и просто пофантазируйте на тему смены обстановки. Главное сейчас: приучить себя к мысли, что отпуск - это состояние души, а не явление столько же редкое, как шаровая молния. Впереди - тысячи неизведанных тропинок и только вам решать, где и когда отдыхать. 

Сделайте, наконец, маску для лица!

Этот совет уместен в любой ситуации, а после отпуска - тем более. Несмотря на все наши советы, мы то знаем: вы вряд ли баловали своё лицо полноценным уходом во время отпуска. Легко, быстро и дешево восстановить гидролипидный баланс кожи помогут тканевые маски - например, Holika Holika Makgeolli Brightening Mask Sheet с экстрактом рисового вина. Она наполнит кожу влагой и витаминами, а в виде бонуса охладит и успокоит спекшееся лицо. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!