Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

7 бюджетных находок августа - уход за всем до 103 гривен

Бюджетные находки - наша любимая рубрика. Уверены, что ваша тоже :) Ведь она реально доказывает: хорошо выглядеть можно и с минимальной суммой денег на косметику. 

В эфире 7 средств не дороже 103 гривен для поистине райского ухода за кожей и волосами. 

1. Бальзам для очень поврежденных и сухих волос «Экстремальное Восстановление» Gliss Kur

 

Эта чёрная баночка стала нашей сказочной бьюти-находкой благодаря нашему консультанту Ольге - именно её она посоветовала как бюджетный, но хороший питательный бальзам для волос. Ещё бы - дешевле, чем 50 гривен, может быть разве что самодельная маска из яиц :)

Несмотря на пугающее название «экстремальное восстановление», бальзам подходит и для обычных, ничем не испорченных волос - он не утяжеляет и не жирнит здоровые волосы, как большинство супер питательных средств.

У бальзама в меру сладкий аромат и приятнейшая текстура, а на волосах его достаточно оставить всего на 1-2 минуты, чтобы почувствовать эффект. На выходе вас ждут сильные, рассыпчатые и мягкие волосы, что чувствуется сразу, едва вы выходите из ванной. 

2. Освежающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи «Основной Уход» Garnier Skin Naturals

 


У масс-маркет бренда Garnier вагон и тележка отличной и очень бюджетной косметики для лица - это факт. Тоник «Основной уход» с экстрактом винограда стал именно тем случаем, когда я, отчаявшись найти хороший тоник не за все деньги, отыскала бриллиант.

К этому лёгкому тонику со свежим ароматом винограда я возвращаюсь вновь и вновь вот уже лет 5. Причина банальна - он недорогой и действительно работает на моей капризной смешанной коже, чего не скажешь про некоторые, даже более дорогие тоники.
Средство надолго убирает лишний блеск в Т-зоне, при этом не сушит кожу и не остается на лице липкой плёнкой. Ещё радует до неприличия короткий состав и удобная упаковка с действительно нормальным дозатором, что в масс-маркете встречается довольно редко.  

3. Масло-роскошь для всех типов волос «6 Эффектов» Gliss Kur


Это масло - любимчик и находка нашего бьюти-блоггера Марии. У Маши вьющиеся волосы, склонные  к сухости, поэтому масло-роскошь от Gliss Kur мы логично советуем обладательницам именно такого типа. При первом же нанесении, масло прямо-таки заполняет пористость волос и делает их более гладкими. Наносить средство можно как на влажные, так и на сухие волосы - в первом случае, масло сработает ещё и как термозащита перед укладкой.  

Со средством, кстати, сложно «переборщить» - оно впитывается без остатка, сколько бы вы его не наносили. Единственный минус (а для кого-то, возможно, и плюс) - интенсивный орехово-шоколадный аромат, который на волосах чувствуется аж до следующего мытья.   

4. Гель для душа «Белый персик и нектарин» Le Petit Marseillais Peche Blanche & Nectarine


Гель для душа, с одной стороны, штука банальная, а с другой - жутко недооцененная. На гели  жалко выбрасывать деньги, но это то, с чего зачинается и чем заканчивается наш день. Поэтому часто мы покупаем что-то «на запах и вкус», забывая, что большинство дешевых гелей сушат и нещадно портят нашу, и без того многострадальную, кожу. 

Но не всё так плохо - среди представителей недорогих средств для душа есть свои секретные находки. Одна из них - гель Le Petit Marseillais Peche Blanche & Nectarine. 

Он прекрасен во всём: не сушит кожу, превосходно пахнет (ароматы персика и нектарина с утра унесут вас в нирвану, а вечером - подарят релакс) и мало стоит. Ещё он здорово пенится - так что любители обильной пены будут в восторге.   

5. Гель-крем для душа «Шоколадная Вуаль» Palmolive Gourmet Spa

 

Ещё одна бюджетная находка среди гелей - «Шоколадная вуаль» от Palmolive. Он похож скорее на крем для душа, поэтому приятнее всего наносить его сразу на кожу, а не мочалку. Хотя так тоже можно - пену он даёт не такую крутую, как у Le Petit Marseillais, но тоже достойную. Гель не сушит, увлажняет и оставляет на коже приятный ненавязчивый аромат шоколадного суфле. 

Самое главное - своей текстурой и ароматом средство скорее напоминает шоколадный фондан, нежели гель, поэтому советуем принимать душ с этим «десертом» на сытый желудок :)


6. Шампунь «Легкий питательный» Pantene Pro-V Aqua Light Shampoo

Pantene - «король» среди производителей недорогих, но хороших масс-маркет шампуней. Именно ориентированность на здоровье кожи головы сделала бренду славу «отличника». Не в последнюю очередь благодаря нашему сегодняшнему герою - шампуню Pantene Pro-V Aqua Light. 

Шампунь особенно понравится обладательницам жирной кожи головы и сухих волос. При этом он не «стягивает» кожу, чем часто грешат подобные сульфатные средства, а значит - отлично справится и с нормальной кожей. Для более выраженного эффекта используйте его с бальзамом и, пожалуй, чередуйте с другими средствами, чтобы не вызвать привыкание.

И да, лучше заранее приготовьтесь к комплиментам: сладкий фруктовый аромат этого шампуня остается на волосах до следующего мытья головы.

7. Питательный крем для лица Himalaya Herbals Nourishing Skin Cream Winter Cherry & Aloe Vera

А вот этот крем мы бы причислили к бюджетным находкам для осени, а лучше - для периода первых похолоданий, которые могут прийти и в грядущем сентябре. Почему так? Дело в том, что в составе питательного крема от Himalaya Herbals есть минеральное масло. 

Мы уже развенчивали все мифы на счет этого компонента в косметике и рассказали, что от средств с минеральным маслом не обязательно отказываться - нужно просто знать, когда и как их применять. Как раз этот питательный крем отлично покажет себя на чувствительной, капризной коже, которая особенно страдает от холода. 

Из достоинств: лёгкая консистенция, внушительный объем, нежный цветочный запах без резкости и многофункциональность - крем можно наносить не только на лицо, но и на всё тело.         

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!