Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

5 способов сделать ваш дом уютным и целительным

События в мире продолжают ошеломлять и никому неизвестно, что будет дальше. Нам понятно только одно — следующие 2-3 недели пройдут в четырех стенах. 

Понятие «нормальная жизнь» — в прошлом, и постепенно приобретает другой смысл. Мы проводим все время дома, где пытаемся балансировать между семьей и работой. Я более, чем уверена, что совсем скоро мы сможем гармонично их вписать в свои реалии. 

Новости, брифинги глав государств и чувство тревоги уже не воспринимаются так остро, но все равно стали фоном бытия. Пусть мы не можем отключиться и абстрагироваться, но мы точно можем повлиять на окружающую нас обстановку. Сделать стены своего дома уютными, оздоравливающими и заряжающими энергией —  настоящим местом силы. Вот несколько способов, как это сделать. 

Возьмите питомца из приюта 

В Великобритании, Нидерландах и других странах Европы опустели приюты для животных. Осознанные граждане нашли себе компанию на период карантина, чтобы не сидеть в одиночестве. 

Психологами давно доказано положительное влияние домашних питомцев на своих хозяев. Жизнь в микро-зоопарке снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, стресс, а также повышает внимательность людей.

Наличие домашних животных в доме заставляет людей чувствовать себя более спокойно. Поддержка со стороны друзей и членов семьи может оказывать схожее влияние, но межличностные отношения часто вызывают стресс, в то время как домашние животные менее склонны вызывать дискомфорт у людей. 

Социальная поддержка со стороны животных уменьшает чувство одиночества и изоляции. 

Озелените помещение 

Как бы это устрашающее не звучало, однако воздух в наших домах может быть в разы загрязненнее, чем на улице. Токсичные выбросы машин и мусороперерабатывающих заводов очень серьезно загрязняют атмосферу. 

Решение может быть довольно простым — комнатные растения. Помимо красоты и эффекта зимнего сада, цветы имеют замечательное свойство фильтровать токсины и создавать чистую окружающую среду. 

Некоторые из них могут контролировать уровень пыли в вашем доме и минимизировать кашель и простуду. Также растения повышают влажность в комнате, а это очень хорошо для вашей кожи и дыхательной системы. 

Зажгите звезду свечу 

Свечи актуальны всегда —  в праздничные дни и не очень. (Кстати, мои соболезнования всем отмечающим день рождения в марте и апреле, подниму бокал игристого за ваше здоровье сегодня вечером). 

Net-A-Porter сообщил о 156-процентном росте продаж товаров для дома на прошлой неделе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 130 % связаны с ростом продаж свечей. 

Держа восковый огонек на своем столе, вы сможете избавиться от рабочей нагрузки, а вечером он поможет расслабиться и переключиться на режим отдыха от работы или онлайн-обучения.

Начните свой день с ароматов волнующегося океана или сочных ягод с кислинкой. Ароматические свечи заряжают энергией и делают прежнюю комнату в разы уютнее. 

На случай, если нужно успокоить шалящие нервы —  утешьте их теплыми нотами специй и нежных цветов

Станьте парф-стратегом

В Net-A-Porter также увеличилось количество продаж ароматизаторов для дома. На шокирующе большое число —  324%, что доказывает, что мы обращаемся к ароматам в период эмоциональных потрясений. 

Эфирные масла имеют прямую связь с мозгом, и их ароматы могут вызвать эмоциональный отклик —  главный принцип ароматерапии. 

Лучший способ использовать этот метод альтернативной медицины — это распределить применение разных ароматов в течение дня. Используйте что-нибудь бодрящее с утра, например гель для душа с мятой или кофейный скраб (без кофеина и лактозы :) с дополнительными фруктовыми ароматизаторами. 

Если вы работаете из дома, используйте ладан, чтобы помочь себе сфокусироваться. Около 3-4 часов дня, чтобы противодействовать полуденному спаду, вдохните эвкалипт —  он вселяет оптимизм и открывает наши легкие. Это похоже на глоток свежего воздуха, который выводит нас из сонливости и мотивирует на работу. 

Лимон и грейпфрута фантастически ускоряют нашу продуктивность, а еще обратите внимание на кипарис, поскольку он эмоционально успокаивает, заменяя стресс ясностью и сосредоточенностью. 

Протрите пыль там, куда никогда не заглядывали 

Совет может показаться очевидным, но пыль, накопленная на антресоли, на шкафах и даже на дверях, сама не пропадет. Эта пыль циркулирует по комнатам, забивает наши дыхательные пути и сушит кожу. 

Вооружитесь тряпичной салфеткой и сделайте влажную уборку, не пропуская ни одного уголка и полочки. В нынешних обстоятельствах процедуру лучше повторять 2-3 раза в неделю.

Также можно пройтись с антисептиком по каждой дверной ручке, уделив особенное внимание входной двери. 

А какой пункт вы бы добавили в эту подборку? Я точно что-то упустила :) 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!