Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

5 брендов, у которых стоит искать уход с кислотами

Кислотный уход за кожей можно либо любить всей душой, либо так же сильно ненавидеть. Второе чаще всего случается с теми, кто не соблюдает важные правила дружбы с кислотами, или с теми, кто не уделил достаточно времени поискам того-самого-средства. В любом случае ещё не поздно всё исправить :)

Сегодня мы познакомим вас с пятеркой брендов, чей кислотный уход точно вам понравится. А ещё, так, между делом, вспомним о нюансах применения кислот.

Кстати, если вы не найдёте в нашем списке своих кислотных любимчиков, смело рассказывайте о них в комментариях ;)

Benton

Южнокорейский бренд Benton уже успел завоевать сердца опытных знатоков бьюти-темы: эта эссенция стала настоящим открытием для многих украинок, как и то, что с её помощью можно в два счета избавиться от постакне. Но сегодня поговорим не о её чудесных свойствах.

Пилинг-гель для лица с лактобионовой кислотой Benton Pha Peeling Gel  — отличное средство для тех, кто только начинает свой путь дружбы с кислотами: мягкий пилинг отшелушивает кожу без неприятных последствий в виде сухости и шелушений. Его действие основано на способности лактобионовой кислоты ускорять обновление кожи и глубоко её увлажнять. Дополнительное (физическое отшелушивание) достигается за счет частичек целлюлозы в текстуре средства. Именно поэтому эксфолиация проходит максимально незаметно: без покраснений и прочих неприятностей. 

Если вы новичок в кислотном уходе, или если вы хотите усилить действие вашего основного средства с кислотами, смело пробуйте пилинг от Benton. Кстати, в составе Pha Peeling Gel ещё и керамиды есть, а они — замечательные спутники лактобионовой кислоты: удерживают влагу в коже и усиливают её защитный барьер.

Amore

Бренд Amore смог заполучить доверие нашей редакции ещё в момент тестирования кислотного крема с тоником и шампуня для ускорения роста волос с перцем. Тогда средства покорили эффективностью и бюджетной ценой. А ведь мы с вами любим искать такие жемчужины, верно? :)

Amore BHA/AHA Powerful Blackhead Peeling работает за счет AHA и BHA-кислот в составе. Они более агрессивные, чем лактобионовая, поэтому требуют большей внимательности в применении: начинать стоит с минимального времени воздействия (для первой процедуры 5 минут будет вполне достаточно). Но если вы опытный пользователь кислот, можете оставить пилинг на лице на 10-15 минут. 

Это химический эксфолиатор, поэтому тереть лицо не нужно — он всё сделает сам. После умывания и тонизирования нанесите увлажняющий крем, который успокоит кожу после пилинга.

Не забывайте, что кислотный уход повышает чувствительность кожи к солнцу, поэтому во время применения кислот хороший санскрин обязателен.

Mizon

К Mizon я питаю особенно теплые чувства: именно с этого бренда началось моё знакомство и безоговорочная любовь с кислотами. 

Кислотная сыворотка от Мизон, несмотря на тонны подобных средств, которые я пробовала после, до сих пор является моим мастхэвом.

Тоник с эффектом пилинга Mizon AHA BHA Daily Clean Toner — отличное подспорье сыворотке, а также крутое решение для подготовки кожи к отшелушиванию. Он относится к слабокислотным средствам, поэтому ждать суперзаметного результата, если вы используете его в одиночку, не стоит — тоник просто позволит последующему уходу проникать глубже в кожу.

Some By Mi

Some By Mi — крутой корейский бренд, который любят на родине и очень скоро полюбят в Украине. На PARFUMS представлена линейка для проблемной кожи — в ней каждое средство содержит необходимый процент кислот для устранения воспалений и выравнивания рельефа кожи.

Что приятно, составы средств основаны не на воде, а на экстракте центеллы азиатской, которая сама по себе отлично успокаивает, увлажняет и снимает раздражение с воспаленной кожи, а вкупе с кислотами может творить настоящие чудеса.

Например, в креме 70% ценного экстракта центеллы, ниацинамид, экстракт чайного дерева, куркумы, нима и гамамелиса — и это только десятая часть всех полезных ингредиентов. 

Bielenda

Bielenda — наверное, самый популярный бренд, когда речь идет о доступном и эффективном уходе за кожей.

Что касается кислот, то польская марка предлагает нам два варианта: гликолевую и миндальную в тандеме с лактобионовой. Сыворотка с гликолевой кислотой — более мощный вариант для тех, кто уже привык к кислотам: она ощутимо подпекает, вызывает кратковременное покраснение кожи, но и отшелушивает быстрее и эффективнее. Средство с миндальной и лактобионовой кислотой понравится новичкам и обладательницам чувствительной кожи: дискомфорт не доставляет и отшелушивает медленно, но верно.

Я предпочитаю использовать оба средства и чередовать их в зависимости от сезона: осенью и зимой балуюсь гликолевой кислотой, а на весну и лето (как раз, когда солнышко активное) оставляю более мягкую миндальную.

Знаю, что некоторые жалуются на то, что эффекта от кислот нет. В таком случае важно проверить, все ли условия для работы кислот учтены:

— лицо очищено от макияжа, себума и грязи (идеально, если вы сначала сняли макияж, а затем дополнительно умылись очищающим гелем/пенкой);
— кожа сухая (кислоты наносим исключительно на чистую сухую кожу);
— на лице нет других сывороток/эссенций/гелей (читаем предыдущий пункт и помним о том, что любой барьер между кожей и кислотным средством снижает эффективность второго, а если нанести перед кислотой что-либо с силиконами в составе, эффекта точно не ждите, исключение — кислотные тоники, которые уже полностью впитались);
— инструкция по применению точно соблюдена — если на флаконе написано, что нужно нанести и смыть через время, то поверьте, лучше так и сделать;
— вы точно не сочетаете несочетаемые ингредиенты (нельзя в одном бьюти-ритуале миксовать кислоты с пептидами или кислоты с ретиноидами).

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!