Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

3 бомбы от Garnier: редакция тестирует новые маски для лица

Какая маска понравилась больше всего, а какая не вызвала никаких эмоций? Сейчас узнаем!

Мария Штанько, бьюти-блоггер

Тканевые маски сейчас на пике популярности, и это неудивительно! В современном мире, где сумасшедший ритм порой частенько берет верх над долгим уходом за собой, приветствуется всё с приставкой «быстро, просто, эффективно».

Мне на затест досталась тканевая маска Garnier Skin Naturals «Увлажнение + Свежесть». Моя кожа комбинированная и выбор в пользу этой маски я сделала неспроста: производитель уверяет, что маска сбалансирует лицо - там, где сухость, увлажнит, а там, где блеск (привет, любимая Т-зона), - избавит от него. 

В отличие от корейских, маска Garnier рассчитана на средний европейский типаж, поэтому в районе глаз ей «орудовать» будет удобнее, но не удивляйтесь, если на лбу или подбородке маска выйдет за контур лица. 

Маска увлажняет и снимает общую усталость и отечность лица, но для себя я выделила небольшой минус: хоть в инструкции написано, что остатки маски нужно ровно распределить на лице, для меня такой вариант оказался не сильно действенным. Средство начало впитываться и там, где его было в излишке, кожу начало стягивать. Поэтому оставлять всё как есть я не советую, лучше промокнуть остатки  полотенцем или ватным диском.

Меня, как фанатку тканевых масок Beyond, средство Garnier порадовало не меньше, но какого-то супер-вау эффекта я не увидела: это не секрет, что маску нужно использовать регулярно, чтобы действительно увидеть шокирующе приятный результат.

В целом, я довольна результатом, так как лишней такая вечерняя спа-процедура никогда не будет. Ваша кожа скажет вам «спасибо» за эту маску. Для более действенного результата советую использовать ее систематически и тогда вы наверняка себя почувствуете настоящей майской розой в разгаре январских морозов!    

Ирина Быкова, бьюти-редактор

Мне досталась розовая маска «Увлажнение+Комфорт» для сухой и чувствительной кожи. Моя кожа - это аттракцион: хоть аллергией она реагирует и редко, покраснения от всего на свете и постакне - мои вечные спутники. Так что выбор пришелся в самое яблочко:)

Маска вполне удобна в нанесении. Есть защитная голубая пленка (правда, я не поняла для чего она), которую нужно снять, после чего маска спокойно растягивается и приклеивается к коже. Если маска оказалась большой, её можно спокойно наслоить - на щеках и подбородке есть разрезы, которые помогают регулировать размер полотна по контуру лица. Очень удобным оказалось и само лекало маски - прорези для глаз и рта совпадают идеально. Немного подкачал нос - с ним было больше всего возни. На фото видно, как крылья носа натянулись, то есть, разрезов как на скулах всё же не хватило. 

В инструкции указано, что остатки можно убрать или оставить впитаться - так я и сделала. Тем более, что пропитки осталось не так уж и много, через 10 минут от неё не осталось и следа. 

Эффект мгновенный - лицо буквально светится изнутри. Кожа стала мягкой и гладкой, здоровой и отдохнувшей на вид. Весь вечер не могла удержаться и трогала себя за лицо. Покраснений поубавилось, хотя со следами акне маска не сделала ровным счетом ничего - это можно простить, этого производитель не обещал.

Если сравнивать Garnier с корейскими листовыми масками от Tony Moly, то преимуществ я насчитала 3: пропитки именно столько, сколько нужно - не больше и не меньше, с маской удобно ходить и даже что-то делать, а не только лежать в ванной, разрез глаз и вообще размер более, чем подходит для европейцев, в отличие от Tony Moly, где маску приходилось перекраивать «вручную»:)

Мне понравилась маска как средство, когда красиво нужно сделать «здесь и сейчас». Она быстро увлажняет и напитывает дажу самую сухую и требовательную кожу. Вряд ли маска имеет серьезный накопительный эффект, но в экстренных ситуациях или в дни, когда на полноценный уход за собой нет сил и времени, - «Увлажнение+Комфорт» от Garnier станет настоящей бомбой ускоренного действия. 

Юлия Ивченко, дизайнер

Для своей комби-кожи я взяла самую увлажняющую маску - «Увлажнение+Аква Бомба». Первое, что я поняла - извлекать её из упаковки нужно аккуратно, так как маска очень пропитана. Сразу совет: лучше максимально точно попасть по вырезам (глаза, нос, рот), иначе, если ткань тянуть уже по коже, маску можно порвать или деформировать. 

С первых минут лицо начинает местами покалывать, видимо, срабатывают активные компоненты. Пока выжидаете 10-15 минут, советую ничего не есть и не пить, а спокойненько поваляться на кровати или «залипнуть» в мобильный, потому что активно двигать челюстью не получится. Если всё же решитесь что-то делать, иногда смотрите в зеркало - вырезы глаза/нос/рот могут смещаться. После снятия на лице остался внушительный слой состава, поэтому остатки я убрала ватным диском. 

Маска вправду очень увлажняющая, кожа после нее напитанная и свежая, нет обычного чувства стянутости. Я рекомендую «Увлажнение+Аква Бомба» тем, у кого очень сухая и измученная кожа. Маска здорово возвращает упругость и буквально «наливает» кожу влагой. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!