Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

10 лайфхаков, как быстро создать локоны

Локоны - одна из самых простых и универсальных укладок. Они уместны и в офисе, и на коктейле. Если вы еще не верите, что можно стать Кудряшкой Сью всего за 15 минут, давайте осваивать «волнистое» ремесло вместе.


СОВЕТ 1

Наверное самый быстрый способ, который знает человечество - это собрать волосы в нетугой хвост на макушке, разделить их на пряди и поочередно накручивать на стайлер. Даём волосам остыть пару минут, распускаем хвост и, наклонив голову немного вперед, фиксируем результат лаком.

СОВЕТ 2

Если хотите локоны с обложки - тугие и эффектные, разделите волосы на тоненькие прядки. Скручиваем каждую в тугой жгут и ещё раз накручиваем на плойку-конус. Уже остывшие пряди аккуратно распускаем и фиксируем готовую прическу лаком.

СОВЕТ 3

Хотите естественную и немного растрепанную прическу в стиле beach waves? Не вопрос! Для создания «пляжных волн» наносим текстурирующий соляной спрей. Распыляем его на немного влажные волосы, высушиваем феном и начинаем накручивать. Еще не остывшие, теплые локоны тянем за кончики, чтобы те приобрели естественный вид. В конце, немного дурашливо трясем головой в разные стороны. 

СОВЕТ 4

Если вам нужно, чтобы прическа продержалась как минимум сутки, сбрызните волосы лаком сильной фиксации ПЕРЕД укладкой. Накручивайте локоны по привычной схеме - от самых корней. Этот маленький лайфхак поможет чудо-кудрям продержаться дольше обычного.

СОВЕТ 5

Для того, чтобы создать объемную укладку, будет достаточно «пройтись» плойкой по тонким прядкам. Нет смысла, в попытке сэкономить время, пытаться захватить щипцами слишком толстые пряди. В итоге, всё равно времени тратится на укладку больше, а кудри держатся меньше. 

Термозащитный спрей CHI 44 Iron Guard Thermal Protection Spray, спрей для стайлинга подвижной фиксации American Crew Alternator, текстурирующий морской спрей Paul Mitchell Texturizing Sea Spray, мусс для укладки с термозащитой Joico K-Pak Thermal Design Foam

СОВЕТ 6

Накрутив прядь, заверните её колечком и закрепите невидимкой в районе макушки. Даем волосам 10-15 минут, чтобы остыть и снимаем невидимки. После, волосы можно расчесать, взбить пальцами или просто сбрызнуть лаком.

СОВЕТ 7

Чтобы получить кудряшки с прямыми кончиками - оставляйте несколько сантиметров и накручивайте волосы не до конца. Придерживая прядь рукой, используйте специальную термозащитную перчатку, чтобы не обжечь руку. Такая укладка поможет и кудри завить, и длину волос сохранить.

СОВЕТ 8

Если у вас нет щипцов или конусообразной плойки - не печальтесь! Сделать локоны своей мечты можно и с помощью утюжка. Берем прядь и плавно, поворачивая вокруг оси, ведем по ней утюжок. Для красивого эффекта «голливудских локонов», вытягиваем волосы в направлении от лица. Чтобы завить все волосы таким образом, придётся повозиться, но оно того стоит! 

СОВЕТ 9

Помним: локоны, завитые от лица, вытягивают его, к лицу - делают более круглым. Меняйте направления укладки в зависимости от предпочтений. Также, мы бы не советовали списывать со счетов традиционный способ создания локонов с помощью бигуди. Алгоритм: моем голову, сушим феном. Наносим специальный мусс для укладки и накручиваем волосы на бигуди. Утром, для пущего эффекта, просушиваем все это «дело» феном и аккуратно распускаем. Поверьте, wow-эффект обеспечен, но стоит помнить - спать с бигуди не очень удобно.

СОВЕТ 10

И на десерт - золотое правило любой укладки! Если хотите получить более мягкие, естественные локоны - держите стайлер перпендикулярно полу. Если же ваша цель крупные и тугие кудри - параллельно. 

Удачных кудряшек вам, красавицы!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!