Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Укрощение строптивых: лучшие советы по уходу за волосами

Любые волосы нужно принимать с радостью и должной благодарностью, ведь природа умна и знает лучше. Но правильный уход - это то, что поможет вам смириться с особенностями своих волос и всегда выглядеть сногсшибательно.

Выбираем средства, которые помогут избавиться от сухости, жирности, не дадут испортиться нормальным волосам и сделать кудрявые локоны ещё соблазнительнее. Ведь недаром говорят, что истинная сила женщины - в её волосах. Так будем же сильными вместе!

Для того, чтобы научиться правильно ухаживать за волосами (а как показывает практика - это никогда не поздно), следует, прежде всего, корректно определить свой тип волос. Всё гениальное просто: он, как правило, полностью совпадает с типом кожи. Если у вас жирная кожа, сухих волос у вас явно не будет, и наоборот. 

Определение типа волос напрямую зависит от состоянии кожи головы и работы сальных желез. Таким образом, все волосы можно условно поделить на четыре типа: 

  • нормальные, 
  • жирные, 
  • сухие,
  • комбинированные (смешанный тип). 

Мы подобрали специальный уход для каждого типа волос и основные средства, которые вам помогут. Заинтриговали? Тогда поехали!

Нормальные волосы


Если ваши волосы достаточно прочные и эластичные, имеют естественный блеск и чудным образом не жирнеют через четыре дня после мытья, - вас можно смело назвать счастливой обладательницей нормальных волос. Более того, вы можете сутками валяться в постели, делать различные укладки горячим утюжком, совершенно не боясь испортить и перепалить свою шевелюру. Ведь её легко расчесать в любом виде и кончики волос почти не секутся. 

Но тем не менее, при всех своих достоинствах, нормальные волосы требуют должного ухода, иначе они могут отомстить вам проблемами. Даже если сухость или жирность волос вам снится лишь в кошмарах, не забывайте про питательные маски, покупные или домашние, пейте витамины и обязательно подберите подходящий шампунь.

Вам пригодятся:

    
Kerastase Elixir Ultime Fondant Beautifying Oil Conditioner Organic Shop Organic Algae and Pearl Mineral Shampoo

Уже на этой неделе мы расскажем подробнее про лучшие увлажняющие маски для волос!

Жирные волосы


Жирные волосы должны «сказать спасибо» активной работе сальных желез кожи головы. Такие волосы быстро грязнятся, имеют неестественный, тусклый блеск. За счёт того, что жирные волосы, как правило, толстые, при выполнении различных причёсок могут возникнут трудности. Благодаря эластичной структуре жирного волоса, такую укладку сложно будет надолго закрепить.

Но мы не унываем! Комплексный уход за волосами и правильные средства помогут нормализовать работу сальных желез, что вернет волосам здоровый блеск. Мойте голову по потребности: не стоит ходить три дня с грязными “сосульками”. 

Заметили, что волосы часто грязнятся? Не ленитесь, мойте голову каждый день. 

Справится с проблемой жирных волос также помогут специальные шампуни, в составе которых есть экстракт крапивы, шалфея, мать-и-мачехи и морских водорослей. Советуем промывать волосы отварами из трав и обратить внимание на диету: жирные волосы «любят» острые блюда, животные жиры, соления и пряности, которые стоит исключить из своего рациона.

Вам пригодятся:

    

Urtekram Seaweed Shampoo, Matrix Total Results High Amplify Conditioner

Сухие волосы 

Сухие волосы секутся, легко рвутся и тяжело расчесывается. Плохо отражают свет, поэтому кажутся тусклыми. 

Но мы не унываем, красавицы, ведь неразрешимых проблем нет! Как ухаживать за сухими волосами? В этом нелёгком деле вам помогут специальные шампуни на кремовой или маслянистой основе с витаминами и экстрактами трав. Стоит повременить с укладками горячими щипцами, перестать ходить по морозу без шапки, избегать тугих плетений, химических завивок и окрашивания волос с окислителем. 
Обязательно используйте бальзамы-кондиционеры и спреи, чтобы облегчить расчесывание, а также ополаскивайте волосы травами и регулярно делайте питательные маски.

Вам пригодятся:


   

Selective Professional Densi-Fill ShampooEstel Professional Otium Miracle Comfort Mask

 

Комбинированные волосы (смешанный тип)

Комбинированный (смешанный) тип - это жирные у корней и сухие на концах волос. Решить эту проблему можно с помощью домашних и покупных средств для обезжиривания корней и восстановления секущихся концов. 

Интересный момент: чем больше шампуня вы наносите на корни и чем обильней намыливаете волосы, тем активней работают сальные железы. Поэтому комбинированные волосы следует «приучать» к редкому мытью, регулярно подстригая кончики раз в полтора, два месяца.

Лайфхак: перед мытьем головы добавьте в воду глицерин или нашатырь - это смягчит воду и, соответственно, волосы. Сушить их старайтесь только естественным способом или используя термозащитный спрей. А вот расчесываться лучше только «на сухую» - мокрые волосы легко повредить даже самой деликатной расческой.

Вам пригодится:

  

Окрашенные Волосы Brelil Bio Traitement Colour Hair Shine Serum

Уход за кудрявыми волосами

Я, как обладательница вьющихся волос, хочу выделить их как отдельный тип. Ведь только женщины с подобным «кудрявым богатством» могут понять всю щекотливость такой ситуации :)

Кудрявый волос представляет из себя неплотно прилегающие друг к другу чешуйки кутикулы, что делает сечение таких волос более частым и заметным. Кудрявые волосы имеют пористую структуру, из-за чего кудряшки всегда сухие и намного хуже впитывают влагу.

В мире beauty индустрии вопрос кудрявых волос и особенного ухода за ними стал настолько актуальным, что американский стилист Андре Уокер создал специальную «систему классификации завитка». Согласно ей кудри делятся на три типа, в зависимости от того, насколько вытянут овал, заложенный в строении волоса. 

  • Волнистые (wavy)
  • Кудрявые (curly)
  • Спиралевидные (coily)

 

Каждый тип волнистых волос нуждается в своей системе ухода. Выбирайте средства, которые укрепляют и увлажняют сам ствол волоса, восстанавливают естественное питание кожи головы.

Вам пригодится:

 
Brelil Hair Juice Curly Shampoo
После мытья волосы нужно легко промокнуть и ни в коем случае не вытирать их полотенцем активными движениями. Так как кудрявые волосы наиболее восприимчивы к теплому воздуху, фен так же откладывает в сторону. Мы бы рекомендовали приобрести масла и сыворотки с кератиновыми добавками, а стричься - только горячими ножницами. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!