Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Ссоримся красиво: индийские страсти для «чайников»

Бывало ли так, что вот вы уже ссоритесь часа два, орёте друг на друга с налитыми кровью лицами,
а в голове более смышлённая часть вас тихонько спрашивает: «Чего орём? И почему вы, собственно, ссоритесь?». И тут «Бам!»: стоите как истукан, глаза выпучили, язык что-то продолжает молоть,
а мысль-то здравая развивается: «И чего я, действительно, кричу? А он чего на меня кричит? Нормальные люди, вроде бы…».

В такой момент очень важно остановиться: замолчать, закрыть глаза, присесть - неважно. Почему именно вы должны сделать первый шаг? Ну, кто-то же должен!

Лично я, упрямая, как баран, и идти на уступки мне ну ооочень сложно. Даже сложнее, чем заставить себя помыть сковородку, которая спряталась за горой уже вымытой посуды. Поэтому, у меня есть свой авторский способ быстро и без малейших потерь для собственной гордости прекратить спор здесь
и сейчас (конечно же для того, чтобы решить всё потом спокойно и без обоюдных нападок). 

Когда наступает то самое просветление во время ссоры, я просто начинаю вести себя, мягко говоря, странно. Однажды нежданно-негаданно (в том числе и для себя самой), я предложила парню «станцевать» нашу ссору - помните, как в индийских фильмах: «Я вышел за хлебом, а ты - за водой, ууу, давай станцуем об этом» :). Пока он пребывал в лёгком оцепенении, я начала вдохновлённо плясать.

Ох, зрелище это ни разу не для слабонервных, вот честно. Сейчас вспоминать всё это довольно стыдно, хоть и весело. Но, зато это помогло нам обоим понять, что чёрт с ней с этой формой для выпечки, из-за которой мы наговорили друг другу кучу бреда, - через год об этом даже никто не вспомнит - разве что моё фееричное выступление! Главное, это мы и то, что между нами. Ах, да, и тот факт, что после такого парада придури меня не бросили, уже даёт повод для размышлений на тему «мы созданы друг для друга» :) 

Стоит отметить, что такое прокатывает лишь с очень близкими людьми: вряд ли бабка в очереди за картошкой поймёт подобный творческий порыв и перестанет проклинать вас за (ну, конечно же!) случайно отдавленную ногу.

Для тех, кто ещё не настолько раскрепостился (или для тех, кто не любит индийские и любые другие танцы) есть кое-что попроще: дурацкое слово, выражение лица или всё, что вы только способны себе позволить.

После подобного перформанса даже высказанное сквозь смех желание вас убить будет восприниматься, как милое признание в любви - правда, круто?

Конечно же, все вышесказанное работает только с бытовыми (читай - пустяковыми) ссорами. Что-то глобальное подобным способом не решить, но на заметку взять стоит :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!