Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Сила блёсток: 5 бьюти-советов от Пэт МакГрат

В мире красоты все дороги ведут к Пэт МакГрат. Её знает каждый, кто так или иначе причастен к моде или хотя бы изредка читает глянцевые журналы. Она - королева макияжа и самый влиятельный визажист в мире. Сегодня мы расскажем о пяти главных бьюти-советов этой волшебной женщины.

1. Глиттер - новый чёрный 

Если Дейенерис Таргариен - матерь драконов, то Пэт МакГрат - покровительница блёсток. Пэт является человеком, который выпустил рекордное количество коллекций с косметическими блёстками. Для губ, лица, тела, крупные, мелкие, золотые, алые - мисс Макграт пропагандирует блёстки во всех их проявлениях и смело заявляет всему миру: «Glitter is my favorite color!».

А еще, Пэт не упускает возможность проявить свое блестящее (во всех смыслах) мастерство на показах культовых дизайнеров - чего только стоит макияж губ, который уже успели ласково окрестить «поцелуем будущего» на шоу Atelier Versace Fall Winter 2016. Пэт учит нас - глиттер может здорово разукрасить нашу жизнь, если мы знаем, как и где его грамотно применить. Спасибо Пэт, пойду достану свой любимый золотой глиттер NYX из закромов!

2. Коктейль из румян

Лучшие румяна - не те, которые вы купили, а те, которые вы смешали. Для того, чтобы добиться более подходящего оттенка (мы не ищем легких путей, как видите), смешайте два цвета румян.

Пэт советует выбирать два оттенка, близких друг другу по цвету или же полностью противоположных - один светлее, другой темнее. Не послушать Пэт было бы преступлением, ведь она является гуру не только экспериментальных луков, а и нюдовых, очень нежных техник в макияже. Попробуйте этот совет воплотить в жизнь и однотонные моно-румяна вам больше не будут интересны. 

3. Ресницы в стиле Барби


Когда мы читаем обзоры на различные туши, одним из главных плюсов считается «хорошо разделяет реснички, не склеивает их». Сегодня мода пошла дальше - в тренде так называемый вчерашний макияж и склеенные ресницы - должно создаваться впечатление, будто вы забыли умыться на ночь.

Пэт МакГрат знает о таком макияже всё: например, на весенне-летнем показе Louis Vuitton в 2012 году ресницы моделей были накрашены в 10 (!) слов. Кукольные ресницы популярны и сегодня: используйте накладные ресницы и пучки, но сперва хорошенько прокрасьте свои родные ресницы для более естественного эффекта и плавного перехода к наклеенным

4. Поцелуй будущего

Пэт МакГрат любит губы - графические, классические красные, с эффектом «будто спелых ягодок поела» и, конечно же, с глиттером. Один из её самых громких бьюти-советов касается именно стойкости макияжа губ: Пэт советует наносить помаду обязательно на базу либо же на карандаш. 

Если хотите добиться эффекта металлических, театральных губ, попробуйте сначала нанести помаду, а поверх неё пальчиками вбить золотые тени или же специальный пигмент. Если ваша цель - темные, вампирские губы, нанесите по контуру темно-красную помаду, в середину добавьте черную. Смешайте на губах эти два оттенка помады с любым прозрачным гелем, например, для бровей. Так, вы получите совершенно неповторимый эффект, который не даст ни одна черничная помада.

5. Жажда экспериментов

Да, с таким мейком каждый день не походишь, но как идея для Хэллоуина, костюмированной вечеринки и триллера «Встреча с бывшим» - то, что нужно.

Пэт зарекомендовала себя не только как человек, обожающий нюдовый макияж и умеющий добиваться виртуозного сочетания «глаз» и «губ», но и как визажист, жаждущий экспериментов. Её работы часто выходят за грань понятного и банального: Макграт - не следует трендам, она сама создает их. Монобровь, глиттер над бровью и smoky-eyes из пайеток - согласитесь, это трудно назвать макияжем, это самое настоящее произведение искусства.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!