Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Работа VS личная жизнь: почему нельзя иметь всё?

Замечали, что как только всё налаживается на работе, мужчина резко начинает «выкабениваться»? И как только он, такой любящий и душевный, после стольких лет отношений опять начинает делать подарки и приятные вещи, как на работе полнейший аврал.

Черт, это точно происходит по мановению волшебной палочки какого-нибудь Волан-де-Морта, не иначе. Всегда что-то должно быть не так: нам всегда хочется «отредактировать» свою жизнь – точечно или всецело. Кажется, иметь всё просто невозможно.

Почему так?

Я думаю в этом виноваты два аспекта: первый – Вселенная и её закон гармонии – где-то прибыло, где-то убыло; что-то работает на вас, что-то против. Я всегда знаю: всё безоблачно с мужчиной, жди беды с работы – коллега будет бесить так, что домой мы поедем вдвоем – я и мой дерганый глаз. Сутками напролет ссоритесь со своим мч? Та самая коллега, от которой дергался глаз, будет вас успокаивать и даже местами давать дельные советы. Вот она, гармония!

Второй аспект, это конечно, мы. Жизнь – это не то, что с нами происходит, это то, как мы на это реагируем. Мы не можем предвидеть болезнь, не можем повлиять на смерть друга, войну и курс доллара. Но, мы на это реагируем, а значит рисуем свою жизнь, в данном случае – бесконечно ищем недостатки.

У всех же бывает: все вроде бы хорошо, но что-то все равно не то.... Руки ноги есть, любимая работа есть, семья, друзья, мужчина есть, все живы-здоровы, а жук какой-то внутри сидит. И сверит вас, сверлит… Отсюда, эти вечные «мне нужно то, мне нужно это», сравнение себя с окружающими в режиме нонстоп (желательно с лентой Instagram), и как результат – очевидная грусть, что кто-то успешнее\красивее\умнее\смешнее.

Чем сердце успокоится?

Я где-то прочитала, что депрессия – это самая эгоистичная болезнь в мире. Человек с депрессией настолько зациклен на себе и на своих ощущениях (читай - страданиях), что просто не может хотя бы секунду сделать что-то для другого, а не для себя. 

Думаю, ответ на вопрос «Что делать?» очевиден: для начала, расслабиться. Всех денег в мире не заработать, всех вещей не купить и всех стран тоже не посетить. Вспомните, как часто вы испытываете полнейшую нирвану, чувство, что все хорошо, все на своих местах, всего хватает? Могу поспорить, что не часто.

Нам всем нужно учиться ценить себя, свой труд и своих близких. Когда чего-то не хватает, значит, мы сами так для себя решили, мы сами внутренне себя наказали тем, что наша жизнь не может быть полноценна без определенных вещей, ценность которых, мы тоже сами себе нарисовали.

Иметь всё возможно – нужно только договориться с собой, что все самое необходимое у вас уже есть. Конечно, никто не отменял стремление к мечте, осуществление целей и другие клише офисного сотрудника. Отслеживайте себя: так приятно иногда побыть просто человеком, а не роботом. Помните: вы нечто большее, нежели все ваши проблемы. Вы нечто большее, даже если сами еще в это не верите.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!