Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Полный мат: как использовать матовые тени в ЛЮБОМ макияже?

матовые тени

 

Кажется, увлечённость макияжем сегодня передается воздушно-капельным путём - только самые стойкие девушки могут спокойно смотреть на новинки бьюти-индустрии и равнодушно проходить мимо витрин с яркой косметикой. 

И если с базовыми средствами, типа тона, пудры, румян и бронзера особо не разгуляешься, то продукты для глаз и губ - настоящее поле для экспериментов с цветами, текстурами и эффектами. Рано или поздно, наигравшись и перепробовав всевозможные комбинации средств, каждый производитель всё равно возвращается к классике, лишь немного её усовершенствовав. 

В последнее время, одним из таких «открытий» для широкой аудитории стали матовые тени. 

Когда нет настроения метаться с от одного корнера к другому и скупать 10 разных средств для лица, палетка с натуральными и яркими оттенками матовых теней может стать настоящим мастхэвом любой девушки на каждый день.


Почему матовые тени - идеальный повседневный вариант?

Поклонницам мономакияжа матовые тени нередко заменяют и хайлайтер, и румяна, и даже средство для лёгкого контурирования лица.  Это действительно универсальная и удобная косметика - небольшой палетки с основными нюд-оттенками, как у NYX, хватит для полноценного дневного мэйка, не считая туши для ресниц и бальзама для губ. 

Секрет матовых теней кроется уже в названии - никакого шиммера, никакого блеска, только меловая текстура и насыщенные, но не броские цвета. 

Это не значит, что с помощью матовых теней невозможно сделать яркий макияж. Просто из-за отсутствия блёсток даже самые «кричащие »оттенки можно спокойно носить в офис, разбавив всё это настроение строгим дресс-кодом и гладким хвостом или пучком. 

Как выбрать матовые тени на все случаи жизни

На работу или деловую встречу стоит запастись палеткой с парой-тройкой натуральных оттенков - бежевые, коричневые, серые и розовые. Купите небольшой набор кистей, где есть инструмент для проработки бровей, для нанесения румян и контурирования, а также, непосредственно, для накладывания теней.

За пару минут, с помощью такого скромного арсенала средств, Вы можете создать мономакияж в духе Кары Делевинь, Натали Портман или Скарлетт Йоханссон. 

 

матовые тени

 

Вечерний макияж с помощью матовых теней - это широкие возможности смоки-айз, шанс попробовать на себе все оттенки винного, изумрудного и благородного сливового цвета. Благодаря матовости, такие тени будут смотреться ярко, но не пошло - даже в сочетании с насыщенной помадой подходящего оттенка, Вы не станете похожи на знаменитых советских продавщиц из колбасного отдела.

Летний мэйк-ап - это буйство красок, разнообразие структур и текстур, возможность перепробовать все цвета радуги и выбрать своих фаворитов. 

Поэтому такие бьюти-бренды, как E.L.F. с их матовыми тенями «100 оттенков»  или For You наперебой выпускают яркие палетки именно летом.

Ну, а осенью и зимой такая покупка поможет пережить хандру, серость, холод и принесёт немного позитива унылыми бессолнечными днями. 

 

Как правильно наносить матовые тени: 3 простых совета

матовые тени

1. Базы разные нужны, базы разные важны. 

Без базы для век любые, даже самые дорогие матовые тени не дадут нужного пигментирования и с большой вероятностью скатаются к концу дня. 

2. Естественное сияние

Для эффектного акцента на глазах, светлыми матовыми тенями телесного оттенка делаем своеобразный «нимб» над глазами - наносим тени на область под бровями, на внутренний уголок глаза и на нижнее веко (только под внешним уголком!). 

3. Всё тёмное - в складки

Самым насыщенным оттенком выделяем зону между подвижным и неподвижным веком, таким образом формируем естественную тень. Так появляется скульптура лица, глаза визуально увеличиваются. 


А вы уже выбрали идеальный макияж?

Декоративную косметику можно любить или относиться к ней равнодушно, в любом случае, ненавидеть её сложно. Макияж с помощью матовых теней - это ещё один способ самовыражения, даже если из косметики Вы предпочитаете использовать только крем для рук. А любительницам макияжа такие тени придутся, кстати, именно тогда, когда перегружать лицо не хочется, а добиться яркого образа - дело принципа. 

Матовые текстуры станут Вашим фаворитом, стоит лишь один раз попробовать действительно качественную продукцию - для этого покупайте только оригинальную косметику от зарекомендовавших себя брендов.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!