Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Новые стандарты: почему красота – это условность

В 2017-ом быть «красивым» может каждый: слово «идеал» стирается с разворотов модных журналов,
либо же наоборот – присваивается каждому новому лицу. Как раз таки те особенности, которые наши нетактичные сверстники раньше высмеивали, теперь они же лайкают в инстаграм: кто-то тайно, а кто-то
не очень :)

Вопрос цвета

Вряд ли сейчас хоть один взрослый человек с веснушками (дети по-прежнему жестоки) чувствует себя неуютно: в наше время блогеры и модели рисуют их карандашом, а самые отчаянные даже обращаются
за этим к тату-мастерам. Развороты BAZAAR и Vogue пестрят поцелованными солнцем лицами, а мы, разглядывая их, улыбаемся: лично я счастлива, что живу в такое время.

На фото выше – Никия Феникс, американская модель, у которой всё тело в веснушках. Сейчас она – лицо Target и Coca-Cola, а ещё год назад была обычной девушкой, которую случайно заметили в кафе
и пригласили на пробы. 

Имя Винни Харлоу (она же Шантель Браун-Янг) стало синонимом невероятной мужественности, которой может обладать хрупкая девушка. Даже диагноз «витилиго» и обидные прозвища, вроде «корова» и «далматинец», не стали для неё поводом не любить себя. Шантель решила сжать кулаки и заявить на весь мир о том, что она – такой же человек, как и все, а может, даже и лучше.

Полное отсутствие и наоборот – чрезмерное количество меланина в коже подарило известность многим моделям. Тандо Хопа, Худия Диоп, Ньяким Гатвеч и Ава Кларк могут похвастаться не только многочисленными съемками в крупных глянцах, но и сильным характером. Белокожие афроамериканки
и девушки с кожей цвета смолы завоёвывают любовь не только фотографов и модных дизайнеров, но и сотен людей, чью внешность воспринимают не так, как бы им хотелось.

Нестандарт

Модели с лопоухостью, широко посаженными глазами, заметной асимметрией лица – их так много, что назвать их внешность необычной становится всё труднее. Да и само слово «необычный» теряет свой привычный смысл.
Моффи Брунетт – модель с косоглазием. И, что самое главное, её это совершенно не портит! После просмотра пары фотосетов Моффи, эту её изюминку либо перестаёшь замечать вовсе, либо она начинает казаться столь волшебной и гармонично дополняющей образ, что без неё, кажется, и сказки бы не было.

Появление на Нью-йоркской неделе моды Маделин Стюарт, модели с синдромом дауна, разделило общество на два лагеря: одни поддержали её желание доказать полноценность людей с подобными заболеваниями, другие восприняли такой шаг сверхнегативно. Несмотря на осуждение некоторых, Маделин продолжает отстаивать свою позицию, работать и вести активный образ жизни.

Боди-позитив

Движение body-positive пропагандирует любить себя и своё тело в любом весе, даже если вы носите XL, XXL и ещё кучу иксов перед L. Между словами «красота» и «худоба» действительно не нужно ставить знак равенства: жить в гармонии с собственной внешностью – вот, что на самом деле важно. 

Модели plus-size Тесс Холлидей и Эшли Грэм поддают сомнению привычные «параметры» красоты и получают за это невероятный фидбэк от своих поклонников. Но, одобрение публики быстро сменяется негодованием, если такая модель теряет хоть один килограмм.

Что хорошего 

Всё больше людей прощаются со своими комплексами, благодаря популяризации моделей с изюминкой. Кто-то прекращает маскировать веснушки консилером, кто-то – скрывать гетерохромию глаз с помощью линз. Примириться со своими особенностями, увидеть в них нечто прекрасное и полюбить их сложно, но необходимо: обрести внутреннюю гармонию без этого невозможно.

Что плохого

Некоторые обесценивают свою внешность, если не находят в ней чего-то эдакого: «я обычная, а значит – неинтересная». В любом случае, это вопрос самооценки. Не стоит забывать о том, что даже однояйцевые близнецы друг от друга отличаются, а это значит, что каждый человек априори «выпущен» в уникальном экземпляре :)

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!