Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Нет смысла принимать ванну, если вы делаете это неправильно

Принятие ванны — это настолько серьезное дело, что его важно планировать за пару дней. Отменить все встречи, уйти с работы вовремя, отправить своего мужчину к друзьям — и это только первая часть подготовки. 

Когда количество времени, проводимого в ванной стремится к нулю, важно принимать её правильно. Для этого мы приготовили инструкцию, и она совсем не похожа на сложную директиву из Икеи.

Подготовительная работа 

Пенная ванна известна своей способностью выводить токсины из организма. Результат легко усилить, если предварительно проскрабировать кожу или отшелушить её любым другим способом.

Кожа — это самый большой орган, через который всё лишнее выводится из нашего тела. Помогите коже и поспособствуйте детоксу весёлым и самым удобным способом: cкрабом для тела, щеткой или отшелушивающей перчаткой

Идеальная температура 

Когда вода слишком горячая, погружение в ванную может стать настоящей пыткой. Измеряйте температуру специальном термометром, прежде чем нырять. 
 
Еще с детства мама говорила, что 37 градусов — это идеальная температура для принятия ванной. Более горячая вода сушит кожу и удаляет естественные масла кожи, что может воспалить её, проявить покраснения и зуд, особенно если присутствуют такие кожные заболевания, как экзема.

Проверяйте воду с помощью запястья, а не пальцев, так как они могут переносить гораздо более высокие или низкие температуры.

Соль, масло или бомбочки яркие бомбочки?

«Приправа» для ванны — это абсолютно дело вкуса, однако стоит искать то средство, ароматические способности которого расслабят вас и медленно погрузят ум в состояние покоя. Самые успокаивающие эфирные масла —  это ромашка, лаванда и ветивер. 

Соль для ванн —  отличный мышечный релаксатор: выбирайте их, если вы только что вернулись с пробежки или тренировки в спортзале. Кстати, кто-то из вас занимается в зале или вы предпочитаете домашние тренировки? 

Масла для ван идеально подойдут для сухой кожи и заменят увлажняющий лосьон. Необычный вариант придумали Mades Cosmetic — капсулы в форме жемчуга, наполненные гидрофильным кокосовым маслом. 

Обладательницам сухой кожи стоит избегать пены, так как она тоже сушит кожу. 

Когда пора выходить 

Как бы нам ни хотелось провести целый час, отдыхая в ванне, важно знать, когда выходить. Если ваши пальцы рук и ног начинают морщиться, возможно, пора уже наружу, так как это признак того, что длительный контакт с водой начинает повреждать внешний слой кожи.

А часто ли вы принимаете горячую ванну? С какой приправой, если да? 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!