Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Круть или муть? Редакция тестирует мужскую линейку по уходу от Mades Cosmetics

Согласитесь, редко, когда женщины «одалживают» у мужчин косметику по уходу. Скорее наоборот поднимите руку, у кого мч ни разу не брал шампунь, или еще лучше ни разу им не мылся. То-то же! Кто был в отношениях дольше нескольких месяцев, руку точно не поднимет. Мы решили разобраться, что бывает, когда пользуешься мужской косметикой, и стоит ли вообще, хотя бы изредка, заглядывать на мужскую полку.

Марина Чернова, бьюти-блогер

Омолаживающий крем для лица Mades Cosmetics M|D|S For Men Anti-Ageing Face Cream

Думаю, стоит сразу сказать о том, что все мои морщины преданно остались на своих местах :) Ну, не верю я в то, что один лишь крем справится с этой нелёгкой задачей. Всё-таки, бить нужно по всем фронтам, и одного средства для «антиморщинистой миссии» явно будет мало.

Тем не менее, крем оказался очень питательным и комфортным в применении: за счёт лёгкой текстуры средство быстро впитывается и даже намека на липкость не оставляет. 

Стоит отметить, что в составе Anti-Ageing Face Cream есть пантенол и молочная кислота, которые в тандеме здорово увлажняют, смягчают кожу, а также способствуют скорейшему заживлению ранок. Настоящая находка для мужской кожи, которая подвергается частому бритью.

Кстати, пряный перечно-имбирный аромат придётся по вкусу не только мужчине: я с удовольствием ощущала на себе тёплое облачко из специй, а это именно то, что нужно зимой.

Восстанавливающий лосьон для тела Mades Cosmetic M|D|S For Men Body Protecting Lotion

Уж чем-чем, а лосьоном для тела ни один из моих знакомых мужчин не пользуется, ну или просто не признаётся ;) Поэтому, попробовать Body Protecting Lotion было вдвойне интереснее: что же в нём такого мужского?

Испытание лосьона в домашних условиях дало весьма неожиданный результат: средство оказалось куда питательнее всего того, что я пробовала раньше, а кожей «съедалось» в разы быстрее, чем любой другой уход. 

После первого применения в голове сразу же возник вопрос, ответ на который напрашивался сам собой: неужели косметика для мужчин эффективнее, чем аналогичная для женщин? О всех в мире средствах говорить не могу, но опыт использования вышеупомянутого лосьона показал, что это вполне возможно. 

Думаю, причина довольно проста: вряд ли хоть один мужчина будет месяц пользоваться тем, что не работает, или давать шанс средству, которое не впечатлило. Покупать повторно тем более. А вот мы, девушки, часто поступаем именно так: мажем на себя очередную порцию крема, который не делает абсолютно ничего :) Так что, Mades Cosmetic потрудились на славу и создали по-настоящему крутой лосьон.

Что касается текстуры, то она ещё легче, чем у крема для лица, а вот отдушка у Body Protecting Lotion более яркая и стойкая.

Мария Штанько, бьюти-редактор

Скажу честно, пробовать мужские штуки мне было интересно и немного страшно :) Как ни крути, а у мужчин кожа грубее, и как поведут себя эти средства на нежном женском лице — откровенно, непонятно. Но ничего страшного не произошло лицо и тело остались на месте, а некоторые продукты и вовсе были лучшими из тех, что я пробовала.

Моющий скраб для лица Mades Cosmetics M|D|S For Men Face Wash&Charcoal Scrub

Скраб для лица — единственный представитель мужской линейки Mades Cosmetics, который мне не понравился. Во-первых, он был немного жирноват: уж слишком липкая консистенция, как для средства для умывания. Во-вторых, его скрабирующие частички были слишком редкими из-за этого я не почувствовала никакого супер-скрабируюшего эффекта.

Что-что, а  Face Wash&Charcoal Scrub я полностью отдаю в руки мужчин для затеста: женщинам с ним водиться смысла нет :) Из плюсов — приятный и очень насыщенный шоколадно-ореховый аромат, аналогичный для всей линейки M|D|S For Men.

Гель для душа восстанавливающий энергию Mades Cosmetics M|D|S For Men Body Re-Energising Wash Black

Гель для душа, в принципе, штука универсальная: мужской, женский, для всей семьи... Это средство унисекс, и к гадалке не ходи. Единственное, что выдает мужское происхождение Body Re-Energising Wash Black — это аромат.
Остальное — всё как у всех. Гель очищает, не сушит, не оставляет никаких противных плёночек и идеально пенится. С ним вы не поиграете в пенную вечеринку, но и без чудных пузырей в ванной не останитесь.

Шариковый дезодорант-антиперспирант Mades Cosmetics M|D|S For Men Deo Anti-Perspirant Roll-On

Скажу нескромно — в дезодорант Anti-Perspirant Roll-On я просто влюбилась! Он прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями, не сушит кожу и прямо-таки становится лучшим дезиком из тех, что я пробовала.

Если я за что и презираю женские линейки по уходу, так это за ароматы антиперспирантов. Такое ощущение, что все женщины мира обожают пахнуть мылом или недоцветочком. В шариковом дезике Mades Cosmetics меня просто покорил упомянутый выше шоколадно-ореховый аромат девочки, срочно брать!

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!