Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Красная помада VS красный диплом - что стоит знать о макияже на собеседование

Успешная карьера - это не миф, а вполне достижимая реальность, которая всегда начинается с удачного прохождения собеседования. О том, как правильно вести себя с hr-специалистами и  будущим начальством, как отвечать на каверзные вопросы и даже о том, как сидеть на стуле во время интервью сегодня можно прочитать на любом сайте по поиску работы. Мы же расскажем, как оставить приятное впечатление о себе с помощью главного женского оружия - макияжа.

макияж для собеседования

Существует мнение, что краситься на собеседование, особенно на серьёзную должность не стоит, ведь главным критерием отбора должны быть образование, опыт и профессиональные навыки соискателя. Но мы то знаем - красная помада не менее важна, чем красный диплом. 

Макияж на собеседование должен одновременно говорить о вашей компетентности и выражать индивидуальность. Под «индивидуальностью» имеется ввиду то, что поможет влиться в коллектив, найти общий язык с начальством и, за счет личных качеств, повысить продуктивность если не всей компании, то, хотя бы, окружающих.  

Разве всё это можно узнать лишь по первому впечатлению о внешности человека? Опытный рекрутер прочитает всё это, и даже больше. 

Например, ваша цель - расположить к себе hr-специалиста, который даст вам «зелёный свет» для интервью с начальством. Пути достижения цели: 

а) быть приятным человеком;
б) быть интересным собеседником;
в) показать свой профессионализм или желание развиваться.

Если последние 2 пункта напрямую касаются вашей деятельности и могут быть «наработанными», то оставить впечатление приятного человека легче с цветущим видом, чем с синими кругами под глазами или воспалением на лбу. 

Рабочие моменты: 3 бьюти-совета для собеседования, которые работают

макияж для собеседования
1. Красивые брови

Брови - это 50% успеха макияжа в целом. Их неопрятный вид говорит о том, что вы можете халатно отнестись к поставленному заданию, выполнить его так же неаккуратно, как и выщипали себе брови сегодня утром. Посмотрите видеоуроки по оформлению бровей или сходите в brow-бар, где профессионал сделает всё за вас. 

Важно: оформляйте брови за несколько дней до собеседования, чтобы привыкнуть к новому образу и чувствовать себя уверенно.

2. Чистое лицо

Ровный тон кожи свидетельствует о хорошем здоровье и том, что вы ведёте правильный образ жизни и работоспособны. Даже если на лице есть воспаления, стоит скрыть их проверенным тональным средством, но не тройным слоем - штукатурку оставим строителям. Румяна и лёгкий бронзер для здорового вида приветствуется, но без шиммера. Такие можно найти у Zuii Organic - румяна для лица Zuii Organic Flora Blush
 или Guerlain - двухцветные румяна Guerlain Rose aux Joues Blush Duo

3. Акцент

Пришло время выбирать - глаза или губы. Классический подход к деловому макияжу гласит, что акцент всегда стоит делать на глаза. Аккуратно прокрашенные ресницы, заполненный межресничный контур или тени тауп не подведут как на собеседовании, так и в повседневном макияже. Но на практике всё больше женщин выбирают красную помаду как возможность выделиться и произвести впечатление. Главное - подходящий оттенок, матовая текстура и идеальный контур. 

Красная матовая помада как у Bourjois может стать завершающим штрихом делового макияжа женщины, которая стремится к получению руководящей должности.

На что ещё обратить внимание?

макияж для собеседования

НОГТИ: короткие или длинные, квадратные или овальные, они должны быть аккуратными и ухоженными. Сходите перед собеседованием к знакомому мастеру и попросите сделать нейтральный маникюр в бежевых или других приглушенных тонах. Даже если вы обычно делаете маникюр себе сами, перед  собеседованием всё же лучше обратиться к профессионалу - от волнения рука может “соскочить”, а раны вместо ногтей на собеседовании уж точно никому не понравятся.

ПРИЧЕСКА: соберите волосы в аккуратных хвост или гладкий пучок, уложите челку так, чтобы она вам не мешала. Даже если обычно вы не используете лак или гель для укладки, для собеседования можно сделать исключение. 

ОДЕЖДА: для собеседования в госучреждение или крупную компанию уточните дресс-код - обычно это светлый верх и тёмный низ. Обязательно надевайте чулки или прозрачные колготки. Такой комплект будет отлично смотреться с элегантными классическими лодочками на небольшом каблуке. 

АКСЕССУАРЫ: драгоценная подвеска и кольцо, а также сережки по стилю - вот и всё, что нужно. Помните о золотом правиле - не больше 5-ти аксессуаров на теле: сюда входят часы, сумка и даже драгоценные пуговицы. 

Не без исключений: секрет Эрин Брокович

макияж для собеседования

Героиня одноимённого фильма Эрин Брокович с Джулией Робертс в главной роли, получила должность в маленькой юридической компании и достигла невиданных для себя высот будучи яркой рыжеволосой мамой троих детей в мини и прозрачной блузке. Её секрет прост - невероятное обаяние, настойчивость и, конечно же, чудо, что её босс сумел оценить внутреннюю силу героини, а не её природные данные. 

Сегодня, чтобы обладать такой харизмой и работоспособностью, не обязательно иметь столь радикальный гардероб. Быть современной Эрин Брокович - значит подчиняться правилам делового стиля и этикета, но не становиться безликой массой. 

Подчеркните деловым макияжем свою индивидуальность и работа мечты обязательно станет вашей. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!