Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Буйство трав: такие разные зеленые ароматы

Легкий ветерок всколыхнул ветку сирени, цветущая вишня, которая издали напоминает дерево с попкорном, завлекает в ароматные объятия каждого, кто проходит мимо. 

В пахучей палитре весны не одна тысяча ярких красок, и эта статья прежде всего для тех, кто без ума от её зеленых оттенков. Сегодня мы расскажем о непохожих друг на друга парфюмах, которые объединяет лишь травяной мотив.

Зелень + цветы

Elizabeth Arden Blue Grass

Первое распыление Blue Grass весьма обманчиво: одеколонистое начало стоит пережить для того, чтобы почувствовать на себе прекрасное облако из лаванды, лавра и альдегидов. 

Сухая трава, которую добротно растерли между ладонями, приправили сливочными цветами и горстью бобов тонка — комбинация, которая к вечеру превращает аромат в тонкий, пудровый отголосок на грани интимности. Мускус у Elizabeth Arden воспитанный и очень деликатный: из шлейфа не выбивается, а лишь слегка поддерживает сладковатую «пудру» базы. 

Аромат нельзя назвать освежающим — это не глоток холодной воды в жаркий день, а скорее обжигающий горло чай в вагоне старинного поезда. Blue Grass окутывает своим сладковато-травяным ретро-звучанием, а убаюкивающий стук колес сплетается с мелодией подстаканников, что устало позвякивают в такт.

The Different Company L`Esprit Cologne Tokyo Bloom

Свежее, горьковатое молочко сорванного одуванчика, ни с чем несравнимый холодок базилика и пьянящий аромат цикламена вихрем захватывают в свой плен, стоит вам потянуться к Tokyo Bloom. 

Каждая нота слышится натуральной, «только что срезанной» без толики синтетического налета. За такую схожесть с природой аромат поплатился стойкостью, чего и следовало ожидать от концентрации cologne: спустя 2 часа на коже он едва уловим, а вот на волосах и одежде слышится приятной носу мягкой амбровой теплинкой. 

Tokyo Bloom ещё называют братом-близнецом Thierry Mugler Cologne: несмотря на то, что из общего у них лишь мускусная составляющая, звучат они действительно похоже. Второй обладает 
более выраженным шлейфом и цитрусовой кислинкой, держится дольше и ощущается как вторая кожа.

Зелень + зелень

Comme des Garcons Amazingreen

Название Amazingreen говорит само за себя: без преувеличения, этот красавец от Comme des Garcons — самый зеленый из нашей подборки. 

Это аромат приятного томления под проливным дождем, единственным укрытием от которого стала заброшенная беседка, обвитая плющом. Густой запах влаги, мха и осевшей на горячую землю пыли — это всё дуэт пороха и настойчивого ветивера.

Стоит закрыть глаза, и перед вами уже не стена из дождя, а непроходимая пальмовая роща где-то в Аликанте. Могучие листья деревьев пускают сок, поддаваясь порывистому ветру, а воздух отчего-то пропитывается терпким ароматом специй, которые, на удивление, не согревают, а пробирают до косточек, охлаждая в жару.

Звучание Amazingreen, как и его флакон, обтекаемое, гладкое, без единой шершавинки и изъяна: все ноты звучат слаженно, освежающе и темно-зелено.

Зелень + фрукты

Feraud Soleil de Jade

Ценителям зеленых ароматов, в которых есть фрукты и холодок морской воды, стоит обратить внимание на Soleil de Jade от Feraud. Мелкие брызги сочных яблок и лимона в нем приправляют слегка недоспелые ягоды ежевики, насыщая их недостающей сладостью и кислотой. 

Огурец и лист фиалки здесь находятся в идеальных пропорциях друг к другу: этот волшебный симбиоз, как глоток холодной воды в жару, растекается по телу блаженной свежестью и гонит прочь ненужные мысли.

Смолы, древесина и землистые пачули не позволяют аромату бесследно покинуть вас после такого яркого старта — делают звучание томным, завораживающим, таким, которым не хочется делиться ни с кем.

Annick Goutal Le Chevrefeuille 2014

В нашей подборке «зеленых» есть и тот, чья пирамида наполнена душистыми цветами: Annick Goutal Le Chevrefeuille 2014 сделает любой образ гармоничным и  женственным. 

Нарцисс и жасмин вносят долю пудровости в звучание аромата, а жимолость и петитгрейн вплетают в него нежные волокна цитрусовых. Чистая мелодия Le Chevrefeuille оставит нежный акварельный отпечаток в памяти каждого, кто хоть раз с ней столкнется.

Зелень + горчинка

Zarkoperfume e'L

Zarkoperfume e'L — это аромат, звучание которого вообразить себе поистине невозможно. Это сложный молекулярный коктейль на основе ледяной морской воды, стерильной чистоты, таких же стерильных цветов с мясистыми зелеными стеблями. 

Прелесть Эль в том, что на каждом он раскрывается по-разному: на ком-то солируют горьковатые зеленые ноты, а на ком-то отчетливо слышатся цветы. Неизменной составляющей остается терпкая гранатовая косточка в уютном облачении сочной мякоти. 

Смоченную соленой водой древесину окутывает колючка-мускус и оседает на кожу холодной базовой вуалью, которая останется с вами аж до вечернего душа. Zarkoperfume e'L — ода оригиналам и тем, кто не боится столкнуться лоб в лоб с непонимающим взглядом общества.

Creed Viking

Насыщенная горькая зелень перечной мяты и лаванды создает впечатление, будто вы в плену густого тумана, что до невозможности напоминает терпкое облако полыни. Стойкий Creed Viking видоизменяется в течение дня, играя то кислыми аккордами лимона с бергамотом, то приземляя аромат уютными пачулями и влажным мхом. Роза и перец плещутся в соке лимона, заполняя пространство вокруг вас своим теплым благоуханием и создают дорогой шлейф. 

Ощущение, будто вы находитесь в частном саду, где кроме вас нет ни души. Воздушный навес из органзы бережет от слепого дождика, старое деревянное кресло-качалка, поскрипывая, убаюкивает, а утреннее солнце согревает нарочно подставленные ему щиколотки.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!