Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

7 достойных продуктов украинских брендов, на которые стоит обратить внимание

косметика украинских брендов

Сознательно ли, или из-за стремительных перемен курса валют, всё больше украинцев стали покупать одежду, еду и, конечно же, косметику отечественного производства. Мы считаем, что если уж и устраивать налёт на украинские бьюти-бренды, стоит подходить к этому с умом и долей практичности. 

PARFUMS.UA собрал для Вас ТОП 7 достойных косметических продуктов с пометкой «Made in Ukraine». 

1. Спрей для безопасного загара «Солнечный экран» SPF 50 Биокон

 

Спрей для безопасного загара "Солнечный экран" SPF 50 Биокон

 

Украинский производитель «Биокон» имеет богатую историю и не менее богатый ассортимент качественной косметики для всего тела. Производитель одним из первых на украинском рынке представил продукцию, в состав которой входит экстракт медицинской пиявки - биологически активный комплекс Hirudo Medicinalis. Это стало настоящим прорывов в создании действительно эффективной украинской лечебной косметики для лица и тела. 

Особая гордость компании - «Солнечная линия», а именно спрей для безопасного загара «Солнечный экран».  Продукт примечателен тем, что защитные UVB и UVA фильтры закупаются у известных зарубежных производителей Merck, Basf и Ashland, благодаря чему качество солнцезащитных средств ничем не уступает заграничным, а цена остается более, чем доступной - около 30-40 гривен за баночку приличного объема. 

 

2. Молочко для тела «Шалфей» от Яка

 

Молочко для тела "Шалфей" от Яка

 

Пожалуй, Яка - сегодня один из самых раскрученных украинских производителей органической косметики. Популярности марке добавляет и тот факт, что при полностью натуральном составе, стоимость любого средства редко переваливает за 80 гривен, что с нынешними ценами на всю импортную косметику очень привлекательно.

Молочко для тела «Шалфей» от Яка уже успело собрать восторженные отзывы - опытные покупательницы хвалят и запах, и консистенцию, и потрясающий эффект увлажнённой кожи после него. 

 

3. Матирующая увлажняющая сыворотка «Розовый грейпфрут» Vigor Cosmetique Naturelle

 

Матирующая увлажняющая сыворотка "Розовый грейпфрут" Vigor Cosmetique Naturelle

 

Украинский бренд Vigor Cosmetique позиционирует себя как производитель абсолютно натуральной косметики, которая создается из экологически чистого сырья. Из-за высокой концентрации активных ингредиентов её рекомендуют хранить в холодильнике. 

Один из самых популярных продуктов на сегодня - матирующая увлажняющая сыворотка с биофлавоноидами грейпрута. По цвету и консистенции сыворотка напоминает сок грейпфрута, запах натуральный - даже те, кто не любит цитрусовые ароматы к нему привыкнут. Сыворотка справляется с жирным блеском, помогает при воспалениях и акне, в тёплую погоду кожа с ней не нуждается в дополнительном питании. 


4. Очищающая пенка для умывания Dr. Sante Cucumber Balance Control

 

Очищающая пенка для умывания Dr. Sante Cucumber Balance Contro

 

Об украинской продукции по уходу за волосами и кожей от Dr. Sante сегодня не слышали разве что далёкие от косметических магазинов девушки - очищающая пенка для умывания Dr. Sante Cucumber Balance Control с огуречным запахом покорила многих любительниц всего натурального и огуречного, и успела собрать множество восторженных отзывов в Интернете. Кто-то говорит, что средство буквально «спасло» кожу от расширенных пор и жирного блеска, кому-то оно помогает справиться с макияжем в конце дня и привести кожу в норму утром. В любом случае, даже если пенка придётся не по вкусу, её цена вполне позволяет купить средство на пробу - больше, чем 30 гривен Вы за неё не отдадите. 

 

5. Натуральный скраб на основе кофе «Лайм и мята» Blackwell Lime & Mint Scrub

 

       Натуральный скраб на основе кофе "Лайм и мята" Blackwell Lime & Mint Scrub

 

Скраб скрабу рознь - это знает каждая поклонница гладкой и мягкой кожи. Натуральные скрабы Blackwell от украинской косметической линии Naomi - это как утренний кофе для кожи: бодрит, тонизирует и готовит к предстоящему дню.

За абсолютно натуральный состав, скрабы Blackwell по праву называются органическими. Имеют насыщенный аромат, который остается на коже и после использования. Судя по Instagram производителя, многие покупательницы грешат на то, что скрабы несъедобные - это можно назвать единственным недостатком такого чудо-средства. 


6. Нежный фитомусс для умывания White Mandarin

   Нежный фитомусс для умывания White Mandarin

Продукция White Mandarin примечательна тем, что имеет сертификат основного стандарта для органической и натуральной косметики «ECOCERT». Это значит, что каждое средство марки содержит минимум 95% натуральных ингредиентов. 

Нежный фитомусс для умывания вполне соответствует своему названию - даёт мягкую пену и имеет приятный травяной аромат. С кожей мусс обращается тоже нежно - очищает поры, снимает нестойкий макияж и подходит даже для очень чувствительных участков. 


7. Тоник для нормальной и комбинированной кожи Piel Cosmetics Silver Aqua Tonic

 

                 Тоник для нормальной и комбинированной кожи Piel Cosmetics Silver Aqua Tonic

 

Профессиональная косметика от украинского производителя Piel Cosmetics уникальна тем, что в её состав входят высокоэффективные компоненты для качественного ухода за кожей, а стоимость некоторых продуктов не поднимается выше стоимости продукции масс-маркета.

На втором после воды месте в составе тоника для нормальной и комбинированной кожи идёт коллоидное серебро и гиалоруновая кислота, что не может не радовать. Тоник буквально «вытягивает» грязь из пор кожи, оставляя её чистой и дышащей, прекрасно увлажняет - нормальную кожу после протирания не нужно будет дополнительно увлажнять. Приятный плюс: тоник является “проводником” активных веществ в составе всех средств, которые наносятся поверх него, будь-то сыворотка с антивозрастным эффектом или лечебный крем от акне. 

Стоить заметить, что продукция Piel Cosmetics гипоаллергенна и производится в соответствии с нормами качества, которые дают ей право быть представленной на европейском рынке.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!