Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

5 идей для маникюра в новогоднюю ночь

Новый год на носу, а это значит что самое время вдохновиться свежими идеями маникюра и записаться к любимому мастеру. Пусть в этом году салаты крошат мужчины, а мы нальём себе бокальчик игристого и комфортно устроимся на кушетке с наманикюренными пальчиками. Согласны? Тогда поехали!

1. Битое стекло

Популярная сеть Instagram не единожды становилась именитым трендесеттером на просторах модной и beauty-индустрии. Эта участь постигла новинку ногтевого дизайна, которая на английский манер звучит как «Shattered Glass Nails», а на наш — «маникюр с эффектом битого стекла», «стеклянные ногти». 
Хорошо ли носятся такие ногти, каким образом известные маникюрные салоны добиваются такого результата и возможно ли их сделать в домашних условиях? Отвечаем на все эти вопросы прямо сейчас!

Немного предыстории. Среди любителей beauty-новинок ходит легенда, что впервые такой маникюр был сделан одной южнокореянкой из Сеула. Фото её ногтей «с эффектом битого стекла» быстро приобрело популярность в сети Instagram и разлетелось по миру со скоростью света. 

Хотите стать в новогоднюю ночь «женщиной из будущего» с ногтями Shattered Glass Nails? Тогда эта пошаговая инструкция как воплотить технику «битых ногтей» в жизнь специально для вас!

1. Покрываем ногти базой (прозрачной или цветной - на ваше усмотрение);
2. Пока покрытие до конца не высохло, пинцетом выкладываем на ноготь нарезанные кусочки фольги или перламутрового полиэтилена. Излишняя аккуратность или же симметрия нам ни к чему - компонуем блестящие частицы в произвольную в мозаику;
3. Подсохший базовый слой с приклеенными «осколками» закрепляем финишным покрытием;
4. Любуемся нестандартным маникюром и наслаждаемся образом «женщины из будущего»!

Стоит отметить, что такие ногти безусловно выглядят эффектно, но за счёт своей хрупкой текстуры (а состоят они по факту из кусочков блестящей бумаги), проходить с ними запредельно долго, вы не сможете.

«Битые осколки» на ногтях — это, скорее, вариант на один вечер, аксессуар, который станет центром всеобщего внимания на любом торжестве. То есть — отличная идея для новогодней ночи!

2. Фольга

Первое, что нужно запомнить — это то, что обычная фольга, которая осталась от запекания рыбы в духовке не подходит. Для того, чтобы порадовать себя «зеркальным» покрытием, следует приобрести специальную косметическую фольгу. Она более эластичная и податливая для различных манипуляций, нежели пищевая. 

И таки ваша бабушка, которая пекла ту самую рыбу, будет в шоке: имитируя фольгу, можно сделать настоящий праздник на ногтях и произвести неимоверный фурор на новогодней вечеринке.

Если в случае маникюра с эффектом «битого стекла» аккуратность не была в приоритете, то сейчас она — залог успеха. Так что, запасайтесь терпением, милые дамы, и результат гарантировано вас порадует!

Воплощаем «зеркальные ногти» в жизнь:

1. Для начала, аккуратно вырезаем маникюрными ножницами заготовки из косметической фольги;

2. Далее наносим на ногти тонкий слой прозрачного лака, ждём пока он немного подсохнет;

3. Покрываем ногти клеем для фольги: клей следует нанести, пока лак не высох до конца.

4. Пинцетом прикладываем фольгу к ногтю. Несколько секунд держим её там;

5. Уверенным, но не резким движением снимаем фольгу с ногтя;

6. Закрепляем кусочки фольги финальным покрытием, для того чтобы защитить маникюр от сколов.

Вуяля! Теперь селфи можно сделать даже в отражении собственного ногтя! :) 

3. Роскошный nude

Пастельные оттенки nude — это идеальный вариант для женщины любого возраста, рода занятий и стиля одежды. Если уж и выбирать классику под Новый год, то только дополненную мерцающей россыпью. Мы остановили свой выбор на золотых и серебряных вкраплениях, которые не оставят равнодушной ни одну любительницу всего нежного и женственного. Роскошный nude придаст ногтям поистине ухоженный вид. Даешь пастель на полную!

4. «Кошачий глаз»

Гель-лак с эффектом камня «кошачий глаз» — свежайшая новинка на просторах нейл-арта. Коричневый, лиловый, изумрудный, красный и даже золотой — выбираем любой оттенок и воплощаем «драгоценные» ногти в жизнь!

В чём же секрет такого игривого мерцания? В комплекте с гель-лаком идёт специальный магнит, который поднимает металлические частицы из общей массы, создавая свечение, схожее с упомянутым камнем. Техника нанесения такого покрытия проста: магнит следует как можно ближе поднести к свежеокрашенному ногтю и подержать 5-10 секунд. Далее подсушиваем результат в ультрафиолетовой лампе и наслаждаемся своими «кошачими» ноготками. 

5. На блюдечке с «блестящей» каёмочкой

Золотая или серебристая окантовка смотрится ненавязчиво, но со вкусом. Такой дизайн придаст вашим ногтям новогоднее настроение и разбавит любой монохромный образ. Если вы любительница тёмного маникюра, освежите его серебряной каёмочкой, а если ваш выбор яркие цвета и перламутр  — разбавьте позолотой. 

Играйтесь, красавицы! Ведь когда, если не на Новый год, приходит время экспериментов? 

Новогодняя ночь —  время золотистой и серебряной россыпи. Блеска, блеска, больше блеска! Вдохните праздник полной грудью и пускай новые вдохновляющие свершения не заставят себя долго ждать.

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!