Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

10 горячих трендов 2016: макияж с показов

Каждый божий (простите, модный) сезон именитые кутюрье мира сего радуют нас, заядлых модниц и, в первую очередь, просто женщин, различными вариациями на тему макияжа. Чаще всего, «забытое старое» просто облачают в новые латы и достойно преподносят на блюдечке с модной каемочкой. 

Но в этом году охотницы за свежими образами — ликуйте! Делаем ставку на лазурные тени, сливовую помаду и соболиные брови. Или может на классический nude и кукольные ресницы? 

Не теряем ни минуты, — разбираем актуальные тенденции в макияже и внедряем их в жизнь. 

1. Макияж nude: своё лицо, только лучше


                              Dolce & Gabbana Fall/Winter 2015—2016 и Spring/Summer 2016, Roberto Cavalli Spring/Summer 2016

Ровный тон лица, правильная форма бровей, слегка припудренные или же увлажненные губы — макияж nude всегда был, есть и будет в моде. А чем его дополнить: ярко выделенными бровями, немного подрумяненной кожей или же изысканными стрелками, решать уже вам. Помните, суть такого мейкапа заключается  в том, чтобы никто не догадался, что вы в принципе накрашены. 

Используем только качественные и проверенные средства для достижения nude-цели:


                       Bourjois Flower Perfection Foundation    Gosh X—Ceptional Wear      Совершенный тон Maybelline Affinitone
 

2. Помада — наше всё

  Blugirl Fall/Winter 2015—2016, Zac Posen Spring/Summer 2016, Ermanno Scevrin Fall/Winter 2015—2016, Cushnie et Ochs Spring/Summer 2016

Сколько од уже было спето красным губам. А сколько еще споется! 
Какой бы оттенок спелой ягоды вы не выбрали, алая помада всегда к месту. Она как Мерседес в мире авто и как оливье на Новый год. Классика! Берём её на вооружение и облачаем свои губы в «лепестки роз». 

Что же касается нашумевшего сливового оттенка, то он будет в центре внимания всё это время, включая лето 2016. Поэтому не боимся экспериментов и, если не каждый день на работу (хотя тоже можно), то на вечеринку или на особый ужин становимся заядлой чудо-вампирессой.


                                                                                ZOYA Lipstick
 

3.  «Кукольные» ресницы


                                        Daks Fall/Winter 2015—2016, Mami SS 2016, Louis Vuitton SS 2016, Mary Katrantzou SS 2016

Кто из нас в детстве не мечтал, хотя бы на денёчек стать как Барби? Накладные ресницы — аксессуар интересный и щекотливый. При всём желании выглядеть естественно, схожесть с куклой может быть довольно пикантным дополнением к nude мейкапу или же напротив, напрочь испортить всю суть этого макияжа. 

Дело в качестве материала: никаких пластиковых ресниц за условные три рубля из соседнего ларька. Ищем подходящие ресницы и безопасный клей — эффект огромных глаз всегда играет на руку. Ходить так каждый день мы бы не советовали, не только потому, что неудобно. Сама суть накладных ресниц - создать праздничный образ, поэтому попробовать обыграть вечерний туалет изысканными пучками на уголках глаз всё-же стоит.

4. Возвращение блеска для губ

                                                                  Dior Spring/Summer 2016, Moschino Spring/Summer 2016

 

Блески для губ идут всем: они придают объём и помогают скрыть мелкие морщинки на губах. Зимой  блеск увлажняет, весной придаёт образу свежести и романтики, летом превращает в прекрасную пляжную нимфу. Выбираем средства со стойкой текстурой, приятным запахом и всегда держим блеск при себе.

Тройка лучших блесков для губ по мнению редакции:


                                Gosh Volume Lip Shine    Catrice Beautifying Lip Smoother    Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine Intense Colour
 

5. Брови широкие, брови соболиные


                                 Cedric Charlier SS 2016, Christopher Kane SS 2016, Alberta Ferretti SS 2016, DSquared2 SS 2016

Сколько девушек прекрасных, столько и желаний иметь шикарные, широкие соболиные брови. Достичь такого результата помогут карандаш, тени, тушь или же гель для бровей. 

Хорошо, что каждая вторая девушка, пересмотрев дюжину видеороликов на YouTube, может сделать себе правильную форму и грамотно  нанести любое средство. В итоге, мы можем получить результат не хуже, чем у Кары Делевинь. Если же вы не уверены в своих силах, всегда уместно обратиться в brow-бар,  где уже профессионал позаботится о ваших бровях. Он подкорректирует форму, выберет правильный тон для окрашивания и подправит результат гелем.

6. Подвести черту: стрелки на нижнем веке


                                                           Eachx Other SS 2016, Issa SS 2016, Tadashi Shoji SS 2016

Долгожданный тренд для любительниц минимализма. Никаких долгих манипуляций с веками и мучений с растушевкой. Всё, что нам нужно - подводка и умение рисовать ровные, чёткие линии. Брови можно оставить нетронутыми, как и губы. Если хочется придать лицу свежести и сияния, пригодится хайлайтер, гель для бровей и блеск для губ. В любом случае, мы за естественность! Но с ярким акцентом на глазах.                                                                          

7. Свежая и сияющая кожа: стробинг

Нашумевший стробинг сейчас и вправду на пике своей популярности. В чем же особенность этой техники и чем она так хороша в любое время года? 

Стробинг представляет собой высветление выпуклых участков кожи: носа, лба, подбородка, скул и участка над верхней губой. Его главная задача — придать лицу рельефности и здорового сияния. Средством для стробинга может быть как обычный, всеми признанный хайлайтер, так и перламутровые тени для век. В общем мы должны сделать всё, чтобы наше лицо выглядело естественно сияющим, свежим и здоровым. Даёшь стробинг в массы!

Подробнее о том, как правильно наносить хайлайтер, мы уже писали.

8. Лазурный берег: тени всех оттенков синевы

                                                  Boss SS2016, Aigner SS 2016, Jenny Packhem SS 2016, Nanette Lepore SS 2016

Как на счёт придать векам выразительности, используя цветовую палитру морской волны? А ведь как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Вряд ли кого-нибудь зацепит цвет «как у Людмилы Прокофьевны из “Служебного романа”», то мало кого из модниц  эти тени зацепят. 

А если окрестить их голубым пигментом оттенка лазурного моря или сияющего на пальце аквамарина… Ну вы поняли :) 

При выборе любых make up новшеств для себя любимой, главное, чтобы тренд был к лицу и к тому образу, который вы собрались «выгулять». Так что смело ныряем в глубины Средиземного моря и применяем синеву в макияже грамотно!

 

                                             Isadora Eyephoria    Bobbi Brown Sequin Eye Shadow    Make Up Studio Eyeshadow Lumiere
 

9. Закат на веках


                                        Alexis Mabille SS 2016, Derek Lam SS 2016, Giamba SS 2016, Jill Stuart SS 2016

Нет времени объяснять - вам нужны тени цвета розовой жевательной резинки. Играйтесь, но главное пожелание: будьте аккуратны с оттенками, дабы розовый не придавал вашим глазам заплаканный вид. В остальном, макияж «закат на веках» сотворит полнейший бум: с таким мейкапом вы явно будете в центре внимания. Мы остановили свой выбор на одинарных тенях NYX и матовых Gosh. 

                                         

                                        NYX Hot Singles Eye Shadow    Vivienne Sabo Quatre Nuances    Gosh Matt Duo Eye Shadows
 

10. Поцелованная солнцем

В моде девушка-веснушка, эдакий прототип современной Златовласки, которая отлично знает, что такое бронзер. Так что самое время достать его из своей летней косметички, не дожидаясь моря, отпуска и загара. 

Вдобавок, для желающих произвести неизгладимое впечатление, брови можно осветлить, выкрасив в оттенок блонд, как это сделали на весенне-летних показах Givenchy и Alexander McQueen. Для вечеринки такой вариант - просто супер, но в жизни образ требует продуманности: на работу бронзер, на авангардную вечеринку — светлые брови. 


                               Michael Kors SS 2016, Givenchy SS 2016, Alberta Ferretti SS 2016, Alexander McQueen SS 2016

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!