Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

И не стыдно: ТОП 10 косметических средств для мужчин

В вопросах ухода за собой мужская половина человечества во многом всё ещё придерживается довольно традиционного подхода. И если какие-то элементарные средства, вроде пенки для бритья и одноразовых станков на мужской полке в ванной ещё можно увидеть, то о чем-то большем, зачастую, говорить не принято.

Мы решили выстроиться особняком и гордо заявить: «Мужчины! Следить за собой и пользоваться косметикой - не стыдно и даже приятно!»

Вот вам свежая десятка наших фаворитов, которые можно использовать без зазрения совести и страха потерять самое дорогое - свою мужественность.

10. Шампунь против перхоти "Мощь марала" Natura Siberica

Конечно, кожа головы и волосы у мужчин отличаются от женских - они жестче, грубее (не всегда, но чаще всего), быстрее пачкаются. Поэтому при появлении серьёзных проблем, таких как перхоть, не стоит возлагать надежд на масс-маркет средства, а лучше сразу обратить к врачу. Для профилактики мы рекомендуем запастись подходящим шампунем - у Natura Siberica, как раз есть серия отличных средств для мужчин. Шампунь против перхоти «Мощь марала» эффективно очищает кожу и волосы, не пересушивает их и регулирует работу сальных желез.

9. Твердый дезодорант Old Spice Whitewater Deodorant Stick

                               

Ещё один «завсегдатай» мужской косметички - дезодорант. Его вряд ли можно назвать той косметикой, которой мужчины стесняются. Но поверьте: в 21 веке о существовании средства, способного облегчить жизнь своему окружению, знают не многие. Мы не говорим о тренировках, когда важно, чтобы пот через поры выходил естественно и без преград. Но выбрать дезодорант-антиперспирант хотя бы для того, чтобы в обычной жизни в радиусе пары метров вокруг вас спокойно могли существовать люди - дело обязательное. 

Мы остановили свой выбор на самом традиционном и, на наш взгляд, приятном варианте - Old Spice Whitewater Deodorant Stick. Он пахнет свежестью, но не той, агрессивной мужской свежестью, а совсем ненавязчивой - именно такой, которая не смешивается с парфюмерным гардеробом

8. СС-крем для мужчин Tony Moly G9 Moisture CC Cream SPF30

Возможно, добрая половина мужчин сейчас таинственно прошепчет: «СС-крем? Для мужчин? Та ладно?». Но давайте будем справедливыми - почему проблемную кожу и недосыпы женщины могут скрывать, а мужчины должны выставлять на показ? Мы за равноправие и считаем, что любой мужчина может пользоваться маскировочными средствами на своё усмотрение. Главное правило в мужском макияже (как и в женском, в принципе) - пусть он будем незаметным. С этой проблемой успешно справится СС-крем для мужчин Tony Moly G9 Moisture CC Cream SPF30. Он не просто маскирует несовершенства и подстраивается под естественный тон, но и имеет лечебный эффект. Крем обеспечивает антивозрастной уход и поддерживает кожу в увлажнённом состоянии, успокаивая проблемные зоны.

7. Увлажняющий крем-гель для глаз Jean D'Arcel Dermo Confort Eуе Contour Сream-Gel

Многие привыкли думать, что проблема старения беспокоит преимущественно женщин - мол, только они стараются сделать всё возможное, чтобы обратить время вспять и выглядеть молодо как можно дольше. Это заблуждение. По статистике, более 50% мужчин со всего мира с удовольствием бы отсрочили момент появления первых морщинок, особенно в такой зоне, как кожа век и глаза. Увлажняющий крем-гель для глаз Jean D'Arcel Dermo Confort Eуе Contour Сream-Gel создан специально для мужской кожи и не только эффективно борется с первыми признаками старения, но и убирает отёчность, снимает следы усталости и чёрные круги.

6. Ультраочищающий гель с активированным углем "Актив" Чистая Кожа Garnier Skin Naturals

Проблемная кожа у мужчин - зачастую лишь последствие неправильно подобранной программы по уходу или же и вовсе её отсутствие. Но заботиться о своей коже надо - хотя бы ввести ритуал очищения в ежедневную рутину. Ультраочищающий гель с активированным углем «Актив» Чистая Кожа Garnier Skin Naturals хоть и позиционируется, как женское средство, со своими обязанностями справиться и на мужской коже. Гель глубоко очищает поры и подойдёт для ежедневного использования.

5. Антисептический и антибактериальный бальзам Lucas Papaw Ointment

      

Уход за кожей губ кажется чем-то самим собой разумеющимся, особенно в свете надвигающейся зимы. Но когда доходит до дела, часто мужчины предпочитают молча страдать, чем пользоваться хоть какой-то защитой для губ. Бальзамы для мужчин делают без отдушки, красителей и вычурной упаковки. Главное - средство должно быть максимально эффективно. В этом плане хорошо зарекомендовал себя австралийский бальзам Lucas Papaw Ointment - им можно не только мазать многострадальные губы, но и смягчать кутикулу, локти и крылья носа.

4. Гель для бровей BeYu Eyebrow Gel

Если и этот пункт вызывает у вас улыбку, не спешите прокручивать страницу до конца - мы приведём несколько простых аргументов в лоб, чтобы навсегда избавить мужчин от страха перед уходом за бровями :)

Во-первых, следить за волосами на лице нужно. Опрятный вид бровей не только не убавляет мужественности, но и добавляет харизмы и привлекательности. Во-вторых, не обязательно, чтобы кто-то знал о том, что вы пользуетесь гелем для бровей. Можно выбрать прозрачный и незаметный гель для фиксации волосков, как BeYu Eyebrow Gel. Немного пригладить торчащие волоски, немного придать им формы - и вот ваш взгляд открыт и готов к диалогу. 

3. Колд крем для рук Avene Peaux Seches Cold Cream Hand Cream

     

Забота о коже рук такая же банальная вещь, как и забота о губах. Но многие мужчины «забивают» на эту часть ухода, от чего кожа с холодами начинает напоминать наждачную бумагу. Быстро исправит ситуацию и защитит от холода колд-крем. Лучший в своём сегменте - Avene Peaux Seches Cold Cream Hand Cream. Кроме отличных ухаживающих качеств и достойного состава, крем имеет вполне лаконичную упаковку, которая будет уместна как дома, так и в тренировочной сумке или на офисном столе.

2. Помада для стайлинга American Crew Classic Pomade

Не секрет, что добиться эффектного вида мужчинам порой труднее, чем женщинам. Поэтому не последнюю роль в создании стильного образа играет опрятная прическа. Вместе с помадой для стайлинга от культового бренда American Crew даже самые непослушные волосы можно легко укротить. Благодаря водной основе, она легко смывается, а ланолиновый воск в составе обеспечит надёжную фиксацию на целый день. 

1. Мужской увлажняющий лосьон Mizon Men'er Energetic Power Essential Moisturizer

И венчает наш топ самая, на наш взгляд, нужна вещь в мужской косметичке - увлажняющий лосьон для лица. Конечно, многих мужчин природа наделила идеальной кожей: они могут умываться с мылом, обмазываться сажей и выглядеть при этом безупречно. Для остальных же есть увлажняющие лосьоны. 

Mizon Men'er Energetic Power Essential Moisturizer - это лучшее изобретение для сухой и чувствительной мужской кожи. Используйте лосьон до и после бритья, наносите утром или перед сном. Уже через несколько дней исчезнут шелушения, чувство стянутости, а сама кожа станет более эластичной. Универсальность во всём!

А какие средства для ежедневного ухода предпочитаете вы, наши дорогие мужчины? Делитесь своим мнением на наших страничках  в социальных сетях. Ссылки ниже!

Тем временем, мы снова хотим порадовать вас и предлагаем максимальную скидку - 7% на весь* товар в статье! Поспешите, предложение действует с 26 ноября по 3 декабря. 

*Скидка действует на все товары, кроме продукции бренда American Crew

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!