Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Грандиозная распродажа на День святого Валентина

Не за горами День святого Валентина - праздника всех влюблённых, который традиционно отмечается 14 февраля практически во всём мире. В этот день принято дарить «валентинки» - открытки с признаниями в любви, симпатии или просто дружеских чувствах, а также подарки. 

Мы уверены, что среди наших читателей найдутся те, кто ни разу не слышал об истории этого праздника, поэтому решили рассказать самую, на наш взгляд, красивую легенду о происхождении Дня всех влюблённых.

Это история про древнеримского священника Валентина, молодого парня, который во времена жестокого правления императора Клавдия ІІ служил в католической церкви. Вопреки императорскому запрету на женитьбу между солдатами и их возлюбленными (якобы чувства молодых воинов отвлекали их от армейских дел), молодой священнослужитель Валентин всё же проводил обряды венчания, за что и поквитался головой. 

Перед своей казнью, припадающей на 14 февраля, Валентин написал письмо тайной возлюбленной, которая по иронии судьбы оказалась дочерью начальника тюрьмы. Легенда гласит, что девушка была слепой, но любовь Валентина вылечила её и помогла вновь обрести зрение.

Своё послание священник подписал фразой «Твой Валентин», поэтому подаренные в этот день открытки  традиционно называют «валентинками». 

С тех пор День всех влюблённых часто подвергался критике - его то запрещали, то снова разрешали, а в некоторых странах, например в Саудовской Аравии, за упоминание этого праздника и вовсе грозит штраф. 

В Европе с этим, конечно же, проще. У нас перед 14 февраля начинается настоящий ажиотаж, витрины пестрят ярко-красным, а все кафе и рестораны обычно заняты влюблёнными парами :)

Как отмечать День влюблённых каждый решает сам, но вот подарки и валентинки своим возлюбленным - дело обязательное. Во Франции, например, принято дарить драгоценности, в романтичной Дании - присылать друг другу засушенные белые цветы, как символ вечной любви. 

Ну, а в Украине влюблённые часто дарят своим половинкам открытки, шоколад и, конечно же, косметику или новые духи. Ведь 14 февраля - это отличный повод лишний раз сделать долгожданный подарок, чтобы показать, как мы внимательны к желаниям другого человека. 

Специально ко Дню всех влюбленных мы устраиваем грандиозную распродажу!

Более 200 брендов, 7 дней супер-предложений и скидки до 60% на любимые товары для вас и всех тех, кого вы любите. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!