Меню Распродажа Акции
Все бренды Поиск

Что хорошего в миндальном масле?

Наверняка, многие из нас любят миндаль - сладкий ароматный орех, который прекрасно утоляет чувство голода и является лучшим источником полиненасыщенных жирных кислот, о чём трубят на каждом форуме о здоровом питании. Мы решили узнать ещё одну полезную «сторону» этого ореха, а именно разобраться в том, что же хорошего в миндальном масле. 

Миндальное масло для кожи

Миндальное масло - идеальный вариант первой пробы натуральной косметики для тех, кто только-только заинтересовался этой темой. В силу своей лёгкой текстуры, оно не оставляет чувства, что лицо намазано чем-то жирным. При этом его ухаживающие свойства не уступают другим, более питательным маслам.

Лёгкое и совсем нежирное миндальное масло часто является базовым в косметических средствах с пометкой «anti age». Всё дело в том, что миндальное масло - это настоящий кладезь витаминов А, Е и F, которые замедляют процессы старения в организме, защищают от пагубного воздействия УФ-лучей и нормализуют работу сальных желез. 

Но будьте осторожны - покупайте исключительно масло сладкого миндаля. Производные горьких плодов токсичны и абсолютно не подходят для наружного, а тем более внутреннего применения. 

Lirene Beauty Care Smoothing and Nourishing Cream, Weleda Mandel GesichtsOl, Weleda Mandel Feuchtigkeitscreme 

Регулярный массаж лица с помощью миндального масла в течение хотя бы 2-х недель позволяет избавиться от мелких морщинок, выровнять тон лица, сделать кожу напитанной, гладкой и ровной.

Также идеальным бальзамом для губ считается то средство, в составе которого есть миндальное масло. Стоит нанести его на ночь, как на утро все мелкие ранки и трещинки будут незаметны, а губы станут мягкими. 

Многие женщины, которые столкнулись с возрастными изменениями кожи, часто используют миндальное масло для ухода за кожей вокруг глаз - лёгкое по своей текстуре, оно не отяжелеет кожу век и предотвращает появление «гусиных лапок». Многие, кто использовал миндальное масло в качестве крема вокруг глаз отмечают, что кожа становится толще, синяки под глазами - меньше, а тёмные круги светлеют.

В общем, если вы сомневаетесь и никак не можете решить, стоит ли переходить на масла в уходе за лицом, специалисты советуют начать эксперименты именно с миндального.

Как и с любым другим натуральным продуктом, с миндальным маслом нужно быть острожным - индивидуальная непереносимость может спровоцировать аллергию и другие неприятности. Перед тем, как впервые попробовать миндальное масло, следует сделать небольшой тест на запястье или на сгибе локтя. Если никаких реакций не возникло, масло можно смело наносить на кожу и волосы.

Миндальное масло для волос

Неоспоримым преимуществом миндального масла в уходе за волосами перед всеми остальными маслами является его лёгкая текстура. Пару капель на гребень перед расчесыванием с утра - и блеск шевелюры на весь день вам гарантирован. При этом волосы не выглядят жирными, а пачкаются в привычном темпе, не быстрее, чем без него. 

Миндальное масло обладает удивительной способностью возвращать силу и упругость даже самым тусклым и безжизненным волосам. Тут логика та же, что и с кожей - благодаря витаминам и нежирной текстуре, масло не забивает поры, способствует росту, укрепляет их и делает сам волос толще. 


Attirance Hair Elixir Almondспрей для волос "Миндаль и Сандал" Chandi

Чистым маслом сладкого миндаля, например, от Flora Secret, можно обогащать шампуни и маски: несколько капель в любимом средстве - и питательный SOS-коктейль для волос готов! А специальным спреем с миндальным маслом можно быстро навести порядок, если волосы не хотят ложиться в красивую укладку.

Ещё одно незаменимое свойство масла сладкого миндаля - ускорение процессов роста и регенерации волос. Смочите ватную палочку в масле и проведите ею по проборам волос, не забывая про брови и ресничный контур. Уже через несколько недель вы заметите лёгкий «подшерсток» на голове - так волосы возобновляют свой рост. Брови и ресницы станут крепче и ярче. 

Миндальное масло для рук и ногтей

Если вас измучила сухая кутикула на ногтях, очень хорошим и недорогим средством для её смягчения послужит смесь из масел на основе миндального. Как мы уже говорили, оно лёгкое и питательное, поэтому подойдёт даже для использования на протяжении всего дня, а не только на ночь.


CND Almond Moisture Scrub, Attirance Almond Massage Oil 

С ороговевшей кожей отлично справится скраб с миндальным маслом, самодельный или покупной. Просто нанесите небольшое количество на руки и ногти, разотрите смесь и оставьте на руках на пару минут. После такого скраба-маски кожа на руках моментально станет более упругой, а кутикула мягкой и незаметной. 

вход в личный кабинет

восстановление пароля

мы перезвоним вам сами!